То есть журналистку ударили, а потом отобрали профессиональное оборудование и повредили его. Причем в ходе исполнения служебных обязанностей. Что полностью соответствует статье 171 УК - воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. 

Наказывается штрафом, арестом или тюремным заключением на срок до трех лет, пишет Страна.

Позже Виолетта Товкес записала видео, в котором рассказала, что делом занимаются правоохранители, а у нее уже есть понимание, к какой организации принадлежит нападавший.

"Есть еще одна деталь. На заставке телефона была картинка, которая, скорее всего, говорит о принадлежности этого человека к одной из организаций. Пока что ничего говорить не буду, но это очень интересная деталь, которая поможет зацепиться, в каких краях искать этого человека", - сообщила журналист.

Телеканал NewsOne также обратился в правоохранительные органы. А также объявил вознаграждение за информацию о нападавшем. 

Позже вечером полиция сообщила, что завела уголовное дело по статье 171, часть первая. И сейчас занимается поиском нападавшего. 

Также копы опросили свидетелей и сняли записи с камер видеонаблюдения в парке.

Напомним, в ноябре прошлого года в центре Николаева напали на журналиста "Новостей-N" — пострадавшего увезла «скорая». На сегодня нападавшие не установлены.