В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»

30.11.2019 в 23:48
В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»

Вечером в субботу, 30 ноября, в Николаеве было совершено нападение на журналиста сайта «Новости-N» Александра Влащенко.

Нападение произошло примерно в 22.30, на ул. Садовой, у подъезда дома, в котором живет журналист. Влащенко, по его словам, возвращался домой, когда к нему подошел неизвестный и брызнул прямо в лицо из газового баллончика. После этого его несколько раз ударили кулаком в лицо. Сколько было нападавших — один или несколько, он не помнит. Ничего из денег и вещей пострадавшего не пропало.

У Александра хватило сил подняться в квартиру, откуда его близкие позвонили в полицию и скорую помощь. Врач прибывшей бригады «скорой» диагностировал поражение слизистых оболочек глаз, полости рта и трахеи неизвестным веществом, а также травматическое повреждение нижней губы. Травма, по словам врача, требует хирургического вмешательства. «Скорая» отвезла пострадавшего в больницу скорой медицинской помощи.

Александр Влащенко уже не в первый раз подвергается нападениям. В октябре 2012 года на него было совершено разбойное нападение, в результате которого он получил пулевое ранение в голову из пневматического пистолета. Пулю до сих пор так и не извлекли — она застряла глубоко в ткани головного мозга. Тогда милиция сумела найти нападавших, они были приговорены к длительным срокам лишения свободы. В сентябре 2014 года Влащенко был похищен неизвестными. Ему надели на голову мешок, силой затолкали в машину и вывезли за город. Там его удерживали около 5 часов, допрашивали, угрожали убийством. По данному факту было написано заявление в правоохранительные органы, однако нападавших так и не нашли — точнее, их никто и не искал.

Комментарии (71)
30.11.2019 в 23:54 | UA

Ну, и не будут искать... у нас зе-през, полная дерьмократия.

HOOLINAM
30.11.2019 в 23:58 | UA

Что-то я либо в пневматике не понимаю,либо в баллистике..
Как пулька от пневмата может пройти кости черепа,да ещё и в мозгу застрять?

Родик
01.12.2019 в 00:04 | UA

Саня держись

Конкорд
01.12.2019 в 00:08 | UA

При выстреле в упор очень даже может. Кроме того, в случае с Влащенко, выстрел был произведен в место, где кость черепа самая тонкая - в районе надбровной дуги. Пулька проникла в голову на глубину около 9 сантиметров. Доставить ее не рискнули - травма, полученная при такой операции была бы куда серьезнее последствий самого ранения.

01.12.2019 в 00:19 | UA

Ватный гомункул
-1
Сегодня в 00:12 | UA
Или наоборот - правильно. Мешает дерьму вроде тебя.

Ирина
01.12.2019 в 00:28 | UA

Его статьи ни о чем. Думаю просто случайный прохожий терпила по жизни.

Эстеблишмент ниуясебе
01.12.2019 в 00:33 | UA

"застряла глубоко в ткани головного мозга"

это многое объясняет в деятельности т.н. "журналиста", а по факту провокатора.

Дедуля
01.12.2019 в 00:35 | UA

Мабуть знову бандерівці за руській мір наваляли.. Нічого, ЗЕля навчить їх любить старшего брата..

Жиган лимон
01.12.2019 в 00:42 | UA

Допи*делся видимо латентный сепар..
- какая говоришь площадь?
- Серая
- #&@% бамс..
(ху*к по щам)!

Карма
01.12.2019 в 00:45 | UA

когда начинаешь работать на москву будь готов что москва тебя жестко разменяет.

Кто-то отделается пневматикой и газом, Кому-то повезет меньше (жилин, бузина).

Недаром шарий шкерится по европам - знает что в Украине или на росии тоже очень легко станет жертвой на алтаре "борьбы рузкого мира со злыми биндеровцами".

Горожанин
01.12.2019 в 00:51 | NL

потенциальный потерпевший, всю свою сознательную жизнь. коротко - дол..еб.

corner
01.12.2019 в 00:56 | UA

Кто-то сегодня наконец то выучит новые названия николаевских улиц

Муратова
01.12.2019 в 00:57 | UA

Следователям надо обратить внимание на комментарии под статьей.так можно выйти на преступников.

in the
01.12.2019 в 01:01 | UA

Я следователь. Гражданинка Муратова, вы можете указать имена конкретные подозреваемых?

Житель н
01.12.2019 в 01:21 | UA

Смелый человек и настоящий журналист. Таких у нас единицы. Его не запугать. Не надейтесь.

Николаевец
01.12.2019 в 01:32 | UA

Прилитело за очередную проплаченную статью? Ничего удивительного, всем по заслугам.

свидетель
01.12.2019 в 01:49 | UA

У Саши есть стержень и есть, в отличие от фейсбуковского проплаченного порошенковско-бандеровского дерьма, принципы и жизненная позиция. Саня, держись!

Муратова
01.12.2019 в 01:53 | UA

Все участники этого шабаша скорее всего из одной преступной группировки.найти .Вычислить их можно.Полиция с этим справится.Это уже дело чести.

Русофоб
01.12.2019 в 02:05 | UA

Давай ебаный петух, опускай дальше страну в которой живешь, может быть еще пару раз выхватишь по щям

Дмитрий андреев
01.12.2019 в 02:41 | UA

Может это были вафлисты из нацкорпуса

Жежа
01.12.2019 в 02:54 | UA

О чем речь? На этом новостном сайте, как и на многих других, очень много статей за бабки-реклама кабаков, возле офиса клумбу украли, машину не там поставил (пол города не правильно паркуется), кафе не по закону открыли(почти все кафе города не по закону работают) и т. д. Тут одна шантрапа)

Житомасон
01.12.2019 в 03:32 | T1

николаевские новости н - жидовский сайт, предназначенный для епли людского мозга.
ни одной новости о жидах, дебилах и активистах за 5 лет.
александр влащенко - единственный вменяемый в этой жидовской банде лжецов.
но, даже будучи полностью нейтральным он не устраивает николаевских дебилов.
повторяю - все рассказы про путина, руку кремля, сепаров, ватников - это тоже жидовская пропаганда.
и все азовы, правые секторы, национальные корпуса и просто бандиты - тоже жидовские по своей сути.
жидов уже не устраивает нейтральное описание событий.
может, влащенко дает анализ событий по перевороту?нет.
может, влащенко дает анализ событий в городе? нет.
зато все спецы с газовыми баллончиками и избиениями обработанных газом - это выблядки из рогатников, работающих на нацкорпус,азов, свободу, правый сектор.
эти передасты не нужны городу и их финансирование сокращается.
нападение на влащенко - это однозначно дело рук "активистов".
мля, 50 ебанатов типа янтаря, губского, зелинского, деревянко и т.п.бьются за деньги от жидов.
перестанет писать влащенко - в новостях останутся только котики, щеночки и белочки с жирафами. ну и дтп.

Не удивительно
01.12.2019 в 06:34 | US

То обплевывают, то пиздят.... Может Саша что-то не то делает?

Справедливость
01.12.2019 в 06:52 | UA

Продал Родину - получай пиздюлину!

Моня
01.12.2019 в 07:07 | UA

Житомамсону. Это чистый укпаинец. Шото по садовой я ходил и мне в рот ничем не брыскпли. Из новых?

Іван
01.12.2019 в 07:10 | UA

Так скотинякі і дана

Виий
01.12.2019 в 07:15 | UA

Прям как по мотивам фильма Бандитский Питербург только антибиотика с адвокатам нехватает

Никола
01.12.2019 в 07:41 | UA

Только трусливые шакалы так поступают... Чего еще ожидать? Не писать о них надо а валить уже

Муратова
01.12.2019 в 08:00 | UA

Обидно за наш славный и героический город. Обидно за его жителей. Наехало быдло безграмотное, без морали и воспитания и создают общественное мнение.Да вы вы за 100 гривень свою мать с отцом продадите.знайте на таких как Саша ещё наш город держится и полностью не оскотинился.

Странное совпадение
01.12.2019 в 08:02 | UA

И Фитюн куда-то резко с сайта пропал.... Может тоже в больницу увезли?)))

Справедливости ради
01.12.2019 в 08:06 | UA

Странное совпадение 0Сегодня в 08:02 | UA
И Фитюн куда-то резко с сайта пропал.... Может тоже в больницу увезли?)))

Ну да, не до комментариев ему сейчас...

чики пики
01.12.2019 в 08:18 | UA

какая насыщеная нападениями у него жизнь

Житомасон
01.12.2019 в 08:46 | T1

как знаем...
"за...нелюбовь к Украине".
..............
а-а-а-а-ха-ха-ха..
главное,
что ЗОГазчики уже отписалисьну че с них взять с йододефицитных сыновей поэтов-алкоголиков, стукачей эсбэушных.
угу, держали на контроле.
ну чё, твари, вам в лицо газом брызгать не будут.
вас просто убьют - тупо топором.
.........
вот , что бывает, если не удалять такое:
-.Лектер
10
27.11.2019 в 17:38 | UA

А теперь получается Тарас Креминь опять в пресс-службу НиколаевВодоКанала пойдёт работать???
Шикарно))))

Галина Медведева
01.12.2019 в 08:48 | UA

Александр, скорейшего выздоровления! Держитесь! Я вас УВАЖАЮ!

chiny
01.12.2019 в 08:51 | DE

Пророссийскому долбоебу досталось поделом!

Медведевне
01.12.2019 в 08:53 | UA

Галина Медведева0Сегодня в 08:48 | UA
Александр, скорейшего выздоровления! Держитесь! Я вас УВАЖАЮ!

О, ещё одна ватная чучундра вылезла...

Свидетель хорошего дела
01.12.2019 в 09:14 | T1

А ещё во время сноса идола чЛенина на Соборной площади Сашуля знатно получил по наглой рыжей морде.
Видать, от этого у него позже и появились инсинуации относительно "Серой" площади.

Муратова
01.12.2019 в 09:20 | UA

Террариум узколобых тварей.Галина Медведева дочь героя ольшанца, защитившего наш город от фашистов.Извенись,мерзость и мотай от куда вышел,селюк продавший память и свою Родину.

Лунная Миссия
01.12.2019 в 09:21 | UA

Можно не любить правительство, можно ненавидеть судей, полицию, чиновников и конкретных людей. Но плевать на своё государство и поливать его помоями, выступая на стороне тех, кто хотел бы видеть его уничтоженным, кто говорит что никаких украинцев не существует, а все, кто родился после 1991 это миф и вообще неблагодарные свиньи, которые должны великим шовинистам целовать ноги, не стоит. И тем более давать возможность делать это в комментариях, разжигая ненависть к Украине.

Справедливости ради
01.12.2019 в 09:26 | UA

Муратова-1Сегодня в 09:20 | UA
Террариум узколобых тварей.Галина Медведева дочь героя ольшанца, защитившего наш город от фашистов.Извенись,мерзость и мотай от куда вышел,селюк продавший память и свою Родину.

А в чем конкретно её за заслуги перед николаевцами?

Михаил
01.12.2019 в 09:36 | UA

Могли и прибить. Открыто гадить на свою страну, ещё и во время войны, недопустимо.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 09:40 | XX

Европейцтво и свобода слова в Свинарнии понадусе!

Комедия
01.12.2019 в 09:41 | UA

Глеб Жеглов1Сегодня в 09:19 | UA 100% сидят ставят лайки я тоже это заметил,ну я думаю для журналистов не будет проблемой вычислить айпи адреса и передать следователям .Так что готовьтесь малолетние жертвы скоро вам в дверь постучат ))

Наблюдение
01.12.2019 в 09:44 | US

Влащенко у Онофрийчука как громоотвод. Гадят все журнашлюхи говносайта, а пиздюлей от николаевцев регулярно охватывает только это чучело.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 09:45 | XX

"...ещё и во время войны,"

Куивский Улус до сих пор воюет?Интересно с кем?После всех котлов,которые збродным сцылам устроили шахтеры,мыздобулы запросили пощады и боевые действия были прекращены.Зе подписал капитуляцию и побитые свинопесики,вместе с хероем Дениськой,отползают в схроны.

Муратова
01.12.2019 в 09:49 | UA

Желаю всем быть настоящими гражданами и настоящими патриотами и также любить свою Родину, как Саша. Он честно выполняет свой долг, уважает людей и не опускается до уровня фальшпатриотов. Для СБУ:пошли конкретные угрозы убийством.

Житель
01.12.2019 в 09:50 | UA

Сколько ж гавна тут вылезло... Идут они в Европу, твари. В Европу придем когда розжигатели будут по тюрьмам сидеть и никак иначе.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 09:53 | XX

Свора свинопсов в темноте напала на неугодного журналиста.Трусливые бандеробесы используют тактику своих кумиров:нападение исподтишка и в схрон.

Владимир
01.12.2019 в 09:54 | UA

Видать еще есть мыздобулыкы в Николаеве.Почерк их.Изпод тишка подленько.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 09:57 | XX

На Донбассе таким хероям,как нападавшие,шахтеры повыбивали зубы и были правы-с бандеробесами по другому нельзя.Теперь беззубая хазарская орда может только скулить и отсасывать на разнообразных саммитах под любые формулы,которые им дадут.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 10:02 | XX

КАНУЮ ХТО ОБРАЖАЄ МОЮ КРАЇНУ І ЛЮДЕЙ ВІДПРАВЛЯЮ НА СБУ

Угадайте,кто в совке писал доносы?

Свинопсы-бандеробесы,как вы думаете,после таких новостей Донбасс с Крымом еще больше захотел на развалившиеся территории Украины?

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 10:11 | XX

ЗАЯВУ НА СБУ ВЖЕ НАПИСАЛИ.

Вот они-стукачки совковиты,любители украиньцькаго мира,потомки сексотов и лагерных вертухаев.

Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
01.12.2019 в 10:14 | XX

ПОВАЖАЙ КУЛЬТУРУ МОВУ ЛЮДЕЙ

Ты хазарин-говори и пиши на тюркском,а венгры,русские,поляки,молдоване-пусть говорят и пишут на своих языках.Зачем тюркомовлящие чюрки навязывают свое блеянье?

Голодоморобесие Тюркомовлящих Совковитов
01.12.2019 в 10:23 | XX

Вот не поважали культуру Крыма и Донбасса....
Ну ладно Крым-он тихонько ушел,он автономией был.
А Донбасс еще и зубы на остаточнэ прощавай повыбивал,теперь хазарам только сосать остается,а укусить очень хочется.

Михаил
01.12.2019 в 10:26 | UA

Голодоморобесие Тюркомовлящих Совковитов 0Сегодня в 10:23 | XX


Шизоид, у тебя обострение?

Нехай щастить
01.12.2019 в 10:48 | UA

Михаил3Сегодня в 10:26 | UA

Не трогай тролля, он не лох. Не может в Питере работу нормальную найти, лодырь.

Снова Николаевец
01.12.2019 в 11:34 | UA

Александр держись - ты хороший боец! А эти мрази подзаборные будут уничтожены...

Снова Николаевец
01.12.2019 в 11:46 | UA

Лунная Миссия -1 Сегодня в 09:21 | UA
Слышишь, а ну ка расскажи, что в ТВОЁМ понимании Родина? Одна Родина, это страна в которой героями признаны Ковпак у которого практически весь отряд состоял из украинцев, миллионы украинцев воевавших с фашизмом и нацизмом, воен начальники типа Василевский, Герои Советского Союза, например Кожедуб! Это одна Украина. Эту Украину уважали и она была богата...
И есть другая Украина! Это та, где герои подонки исполнявшие чёрную работу для оккупантов. Это Украина тех, кто убежал в Канаду и США, чьи потомки захватили сегодня власть и, как последние мрази! Хотя почему последние? Займи очередь. Там и тебе места хватит! Избивают не согласных и их вонючёй идеологией.
И ты, паскуда, считаешь что эту с позволения сказать украину нельзя разрушать и желать ей уничтожения??? Да я на таких как ты, деятелей срать хотел. Так почему этой Родине зла желать нельзя????

Ватная Шиза
01.12.2019 в 11:51 | UA

Снова Николаевец0Сегодня в 11:46 | UA

Что ты мелешь, причём здесь Ковпак, фашисты? Ты шизофреник?

Снова Николаевец
01.12.2019 в 12:05 | UA

Ватная Шиза
Ты настолько шизанутый, что даже элементарного осилить не в состоянии???
Хорошо, для тебя и подобных тебе дебилов поясняю. Ты же не один здесь такой урод! Судя по количеству минусующих...
Так вот есть одна Украина. Эта Украина много строила и защищала свою землю от захватчиков. Именно эта Украина, трудом своих жителей стала богатейшей республикой СССР. В этой Украине были названные мной герои. Именно дед Ковпак, со своими партизанами - конотопцами бил бандеровцев и полицаев во время Карпатского рейда. Миллионы граждан Украины ушли служить в Красную армию. Среди них сотни тысяч жителей Западной Украины. Очень много стали Героями Советского Союза. Потом они, победители в этой войне, восстанавливали разрушенное врагом. США и Англия говорили, что СССР за пол столетия не поднимется из руин! А страна за пять лет поднялась и раны зализала. Так вот это одна Украина! Украина победитель и соучередитель ООН!

Лунная Миссия
01.12.2019 в 12:06 | UA

Найди работу. Или заведи собаку. А то так сопьешься окончательно, контуженный на информационных и политических фронтах. В твоих проблемах виноват только ты. Не Ковпак, не Путин и не Порошенко и не Бандера. В твоих стенаниях сквозит отчаянием и страхом. Попробуй обратиться к врачу. А лучше беги туда где тебе хорошо, потом может быть поздно, а жизнь одна.

Снова Николаевец
01.12.2019 в 12:20 | UA

А есть другая Украина. Та, которая медленно скатывалась в пропасть начиная с правления Ющенко. Та Украина, которую орально, анально и совсем в извращённых позах изнасиловали на майдане! Для того, что бы показать, что это не так уж и больно, её, Украину, убедили, что это всё во благо и она теперь точно может кавы попить в Видне. Героями этой Украины уже стали подонки, притащившиеся в обозе оккупантов. Типа мрази, по фамилии Бандера! Ну ты же знаешь, как он в концлагере сидел, в двухкомнатном номере, с коврами на полу и картинами на стенах. Это в том самом конц лагере, в котором другие защитники Украины, умирали в блоке смерти. Те, которым выливали помои на пол, что бы они дрались за кусок! Но вместо этого раздавалась команда: первая смена - по двадцать ложек. И первая группа шла, съедала свои двадцать ложек и отходила в сторону.
А другие Херои нынешней Украины, расстреливали людей по ярам и не только в Бабьем Яру, но и в других. Служили оккупантам надзирателями и убийцами простых людей, служа в подразделениях СС образованных из Роланд и Нахтигаль. Типа мрази по фамилии Шухевич. Это на их примерах были воспитаны те, которые стали Героями Майдана, а так же героями АТО! Какая разница когда убивать украинцев в угоду оккупанту в 1941-1943 или в 2014 - 2019?

Снова Николаевец
01.12.2019 в 12:22 | UA

Ты серьёзно считаешь, что я, человек, которому обещали построить вольную независимую Украину, в которой будут гарантированы права всем нациям в ней живущим и, обманутый подонками бандеровцами, не имею право не мешать уничтожению этого государства???

Снова Николаевец
01.12.2019 в 12:26 | UA

Лунная Миссия 0 Сегодня в 12:06 | UA
Тебе даже собака не нужна! Ты сама псина облезлая и вонючая...

Житель
01.12.2019 в 12:30 | UA

Эти твари могут построить только концлагерь, и то под надзором панов. И будут в нем полицаями и стукачами.

Иуда Николаевский
01.12.2019 в 13:12 | UA

Журналиста??? Вы че, с дуба рухнули?
Этот пророссийский пропаг@ндон никогда не был и не является журналистом. Скорее журнашлюха... от своих же и получил. Почерк узнается... так они свои говнометалки раскручивают...

Житомасон
01.12.2019 в 14:23 | T1

<удалено модератором>

Быдло-мрази активиЗды
01.12.2019 в 15:03 | UA

Всех проплаченных вышиватников потрясти и очень быстро найдется и исполнитель, и заказчик.

Родик
01.12.2019 в 17:39 | UA

серия статей про москаленко. скорее всего ее подельники и постарались

Люська
01.12.2019 в 19:08 | NL

...карма...

Галина Медведева
01.12.2019 в 21:38 | UA

Справедливости ради

В чём моя заслуга перед николаевцами?
Лично я защищаю интересы всего города, всех николаевцев в судах Украины от произвола и чиновников николаевской и центральной власти от произвола коррупции, залезающие в наши кошельки. Трачу на это всю свою пенсию. Но БОРЮСЬ за чистоту Украины....от узколобых уродов....Но ЧЕСТЬ Ольшанцев и свою НЕ позорю молчанием, как это делают тысячи николаевцев...Молчат, молчат и опять молчат, когда их обсчитывают и выставляют быдлом всякие Сенкевичи и прочая МРАЗЬ! ДАВАЙТЕ бороться ВМЕСТЕ. Тогда вы будете больше знать и обо мне, и о смысле жизни своей собственной.....ВСЕМ хорошего настроения и здоровья.