В центре Николаева напали на журналиста — пострадавшего увезла «скорая»

30.11.2019 в 23:48

Вечером в субботу, 30 ноября, в Николаеве было совершено нападение на журналиста сайта «Новости-N» Александра Влащенко.

Нападение произошло примерно в 22.30, на ул. Садовой, у подъезда дома, в котором живет журналист. Влащенко, по его словам, возвращался домой, когда к нему подошел неизвестный и брызнул прямо в лицо из газового баллончика. После этого его несколько раз ударили кулаком в лицо. Сколько было нападавших — один или несколько, он не помнит. Ничего из денег и вещей пострадавшего не пропало.

У Александра хватило сил подняться в квартиру, откуда его близкие позвонили в полицию и скорую помощь. Врач прибывшей бригады «скорой» диагностировал поражение слизистых оболочек глаз, полости рта и трахеи неизвестным веществом, а также травматическое повреждение нижней губы. Травма, по словам врача, требует хирургического вмешательства. «Скорая» отвезла пострадавшего в больницу скорой медицинской помощи.

Александр Влащенко уже не в первый раз подвергается нападениям. В октябре 2012 года на него было совершено разбойное нападение, в результате которого он получил пулевое ранение в голову из пневматического пистолета. Пулю до сих пор так и не извлекли — она застряла глубоко в ткани головного мозга. Тогда милиция сумела найти нападавших, они были приговорены к длительным срокам лишения свободы. В сентябре 2014 года Влащенко был похищен неизвестными. Ему надели на голову мешок, силой затолкали в машину и вывезли за город. Там его удерживали около 5 часов, допрашивали, угрожали убийством. По данному факту было написано заявление в правоохранительные органы, однако нападавших так и не нашли — точнее, их никто и не искал.

Комментарии (35)
30.11.2019 в 23:54 | UA
Ну, и не будут искать... у нас зе-през, полная дерьмократия.
HOOLINAM
30.11.2019 в 23:58 | UA
Что-то я либо в пневматике не понимаю,либо в баллистике..
Как пулька от пневмата может пройти кости черепа,да ещё и в мозгу застрять?
Конкорд
01.12.2019 в 00:08 | UA
При выстреле в упор очень даже может. Кроме того, в случае с Влащенко, выстрел был произведен в место, где кость черепа самая тонкая - в районе надбровной дуги. Пулька проникла в голову на глубину около 9 сантиметров. Доставить ее не рискнули - травма, полученная при такой операции была бы куда серьезнее последствий самого ранения.
01.12.2019 в 00:19 | UA
Ватный гомункул
-1
Сегодня в 00:12 | UA
Или наоборот - правильно. Мешает дерьму вроде тебя.
Ирина
01.12.2019 в 00:28 | UA
Его статьи ни о чем. Думаю просто случайный прохожий терпила по жизни.
Жиган лимон
01.12.2019 в 00:42 | UA
Допи*делся видимо латентный сепар..
- какая говоришь площадь?
- Серая
- #&@% бамс..
(ху*к по щам)!
Горожанин
01.12.2019 в 00:51 | NL
потенциальный потерпевший, всю свою сознательную жизнь. коротко - дол..еб.
Житель н
01.12.2019 в 01:21 | UA
Смелый человек и настоящий журналист. Таких у нас единицы. Его не запугать. Не надейтесь.
свидетель
01.12.2019 в 01:49 | UA
У Саши есть стержень и есть, в отличие от фейсбуковского проплаченного порошенковско-бандеровского дерьма, принципы и жизненная позиция. Саня, держись!
Русофоб
01.12.2019 в 02:05 | UA
Давай ебаный петух, опускай дальше страну в которой живешь, может быть еще пару раз выхватишь по щям
Жежа
01.12.2019 в 02:54 | UA
О чем речь? На этом новостном сайте, как и на многих других, очень много статей за бабки-реклама кабаков, возле офиса клумбу украли, машину не там поставил (пол города не правильно паркуется), кафе не по закону открыли(почти все кафе города не по закону работают) и т. д. Тут одна шантрапа)
Не удивительно
01.12.2019 в 06:34 | US
То обплевывают, то пиздят.... Может Саша что-то не то делает?
Справедливость
01.12.2019 в 06:52 | UA
Продал Родину - получай пиздюлину!
Моня
01.12.2019 в 07:07 | UA
Житомамсону. Это чистый укпаинец. Шото по садовой я ходил и мне в рот ничем не брыскпли. Из новых?
Іван
01.12.2019 в 07:10 | UA
Так скотинякі і дана
Виий
01.12.2019 в 07:15 | UA
Прям как по мотивам фильма Бандитский Питербург только антибиотика с адвокатам нехватает
Никола
01.12.2019 в 07:41 | UA
Только трусливые шакалы так поступают... Чего еще ожидать? Не писать о них надо а валить уже
Странное совпадение
01.12.2019 в 08:02 | UA
И Фитюн куда-то резко с сайта пропал.... Может тоже в больницу увезли?)))
Справедливости ради
01.12.2019 в 08:06 | UA
Странное совпадение 0Сегодня в 08:02 | UA
И Фитюн куда-то резко с сайта пропал.... Может тоже в больницу увезли?)))

Ну да, не до комментариев ему сейчас...
чики пики
01.12.2019 в 08:18 | UA
какая насыщеная нападениями у него жизнь
Житомасон
01.12.2019 в 08:46 | T1
как знаем...
"за...нелюбовь к Украине".
..............
а-а-а-а-ха-ха-ха..
главное,
что ЗОГазчики уже отписалисьну че с них взять с йододефицитных сыновей поэтов-алкоголиков, стукачей эсбэушных.
угу, держали на контроле.
ну чё, твари, вам в лицо газом брызгать не будут.
вас просто убьют - тупо топором.
.........
вот , что бывает, если не удалять такое:
-.Лектер
10
27.11.2019 в 17:38 | UA

А теперь получается Тарас Креминь опять в пресс-службу НиколаевВодоКанала пойдёт работать???
Шикарно))))
Галина Медведева
01.12.2019 в 08:48 | UA
Александр, скорейшего выздоровления! Держитесь! Я вас УВАЖАЮ!
Медведевне
01.12.2019 в 08:53 | UA
Галина Медведева0Сегодня в 08:48 | UA
Александр, скорейшего выздоровления! Держитесь! Я вас УВАЖАЮ!

О, ещё одна ватная чучундра вылезла...
Свидетель хорошего дела
01.12.2019 в 09:14 | T1
А ещё во время сноса идола чЛенина на Соборной площади Сашуля знатно получил по наглой рыжей морде.
Видать, от этого у него позже и появились инсинуации относительно "Серой" площади.
Справедливости ради
01.12.2019 в 09:26 | UA
Муратова-1Сегодня в 09:20 | UA
Террариум узколобых тварей.Галина Медведева дочь героя ольшанца, защитившего наш город от фашистов.Извенись,мерзость и мотай от куда вышел,селюк продавший память и свою Родину.

А в чем конкретно её за заслуги перед николаевцами?
Михаил
01.12.2019 в 09:36 | UA
Могли и прибить. Открыто гадить на свою страну, ещё и во время войны, недопустимо.
Владимир
01.12.2019 в 09:54 | UA
Видать еще есть мыздобулыкы в Николаеве.Почерк их.Изпод тишка подленько.
Михаил
01.12.2019 в 10:26 | UA
Голодоморобесие Тюркомовлящих Совковитов 0Сегодня в 10:23 | XX


Шизоид, у тебя обострение?
Нехай щастить
01.12.2019 в 10:48 | UA
Михаил3Сегодня в 10:26 | UA

Не трогай тролля, он не лох. Не может в Питере работу нормальную найти, лодырь.
Ватная Шиза
01.12.2019 в 11:51 | UA
Снова Николаевец0Сегодня в 11:46 | UA

Что ты мелешь, причём здесь Ковпак, фашисты? Ты шизофреник?
Житомасон
01.12.2019 в 14:23 | T1
<удалено модератором>
Люська
01.12.2019 в 19:08 | NL
...карма...
Галина Медведева
01.12.2019 в 21:38 | UA
Справедливости ради

В чём моя заслуга перед николаевцами?
Лично я защищаю интересы всего города, всех николаевцев в судах Украины от произвола и чиновников николаевской и центральной власти от произвола коррупции, залезающие в наши кошельки. Трачу на это всю свою пенсию. Но БОРЮСЬ за чистоту Украины....от узколобых уродов....Но ЧЕСТЬ Ольшанцев и свою НЕ позорю молчанием, как это делают тысячи николаевцев...Молчат, молчат и опять молчат, когда их обсчитывают и выставляют быдлом всякие Сенкевичи и прочая МРАЗЬ! ДАВАЙТЕ бороться ВМЕСТЕ. Тогда вы будете больше знать и обо мне, и о смысле жизни своей собственной.....ВСЕМ хорошего настроения и здоровья.
Наблюдательный
09.12.2019 в 21:37 | UA
Следакам, если они хотят это дело раскрыть, не мешало бы присмотреться к Светлане Тарановой, депутату от "Самонемощи". Она живёт в соседнем подъезде, и всякие отморозки к ней табунами ходят. Вот и Влащенко мог на кого-то из них нарваться.
Наблюдательный
09.12.2019 в 21:38 | UA
Весьма специфически повела себя Ольга Колесник из ВО "Сволота". Разместила пост о том, как она счастлива, что в Николаеве избили "к@цапа", и отметила всех своих "побратымив", чтоб разделили с ней её радость. Правда, когда поднялся резонанс, она этот пост удалила. Видно, очко не железное.