На акциях в России задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети

24.01.2021 в 10:19
На акциях в России задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети

Во время акций протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального правоохранители задержали 3 181 человека, из них около 300 - дети

Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова и проект "ОВД-Инфо".

"Шестерых детей отпустили из ОВД по району Фили-Давыдково, ещё троих забрали родители из отдела полиции по Пресненскому району", - сказала Кузнецова в комментарии "РИА Новости".

Она добавила, что по предварительным данным, в российских городах во время митингов было задержано около 300 подростков, в том числе в Москве - 70 и в Петербурге - порядка 30. Кузнецова рассказала, правоохранители нарушили права детей и держали их более шести часов. При этом в полиции их не кормили и не давали воды. Все дети это подтвердили.

Кроме того, по словам четверых детей, отпущенных из ОВД по району "Фили-Давыдково", в акциях они не участвовали, а просто в это время гуляли по центру.

По последним данным "ОВД-Инфо", общее число задержанных на акциях в поддержку Навального в городах РФ выросло до 3 181. 

Лидером антирейтинга по числу задержанных стала Москва (1 220), где проводилась самая массовая акция. Далее следует Санкт-Петербург (481) и Новосибирск (96).

В Москве отпустили девять детей, задержанных на митингах в поддержку Навального. Скриншот: РИА Новости

Напомним, в Киеве произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского политика Алексея Навального. Конфликт произошел возле посольства России в Украине.

Комментарии (43)
Коронованый
24.01.2021 в 10:23 | UA
Правильно, ещё и пиздюлей хороших всыпать этим Они ж дети, уроки надо учить дома!!!
Апож
24.01.2021 в 10:33 | UA
Россия страна терпил, даже детей защитить от мусоров не могут.
Умный
24.01.2021 в 10:35 | UA
Апож-1Сегодня

Посмешил.
Зато в Украине с её запретами на сайты, каналы и книги полная демократия!
24.01.2021 в 10:36 | UA
Новости н вы хотяб не развивайте эту песенку они же дети! К вам когда-то такие дети в офис зайдут и сразу они у вас детьми перестанут быть
Апож
24.01.2021 в 10:38 | UA
Путе́н построил страну в виде тюрьмы с мусорами и терпилами.
Арчик
24.01.2021 в 10:38 | RO
Нет, понятно что это американская разработка. Американское посольство выгнать, за то что маршруты протестов прописывали.

Дети в соцсетях на пропаганду повелись. Просто вырубить интернет. А всем взрослым хорошие сроки дать. тем которые это все координировали - пожизненное.
Апож
24.01.2021 в 10:39 | UA
Умный, в Украине запрещено низкопробное говно из путенской Расии.
Участвуем
24.01.2021 в 10:40 | NL
Жопа-ажоп, Россия выстоит, а твоего США ,как хозяина, больше не будет
Наталья Витренко
24.01.2021 в 10:46 | UA
На улицы вчера вышли одни проплаченные госдепом шавки, выполняющие его указания.
Юра подтвердит!
США утони уже в своем дерьме
24.01.2021 в 10:48 | UA
Навальный чей педушок? Правильно , американский. Кроме детей, шли подготовленные боевики второй волной, избивали ментов и несогласных с брехней Навального, выбили водителю глаз...
Дима
24.01.2021 в 10:51 | UA
Хорошо что многие боевики и руководители засветились.
Терешкова на шесте
24.01.2021 в 10:51 | UA
Это неконституционно!
Санек
24.01.2021 в 10:54 | UA
Мечты сбываются.
США это преступное государство, которое убивает человечество.
Дай Боже им по заслугам !
Апож
24.01.2021 в 10:58 | UA
Санёк, петушиный ОМОН, ИЗБИВАВШИЙ РУССКИХ ТЕРПИЛ был из США?
Иваныч
24.01.2021 в 10:59 | UA
Не справятся подстилки штатовские с русскими.
Понятно что будет это долго,с американским воем, подгавкиваньем шавок, но Путин умеет использовать силу противника .
Апож
24.01.2021 в 11:00 | UA
чЛенинградец, только дураки едут в общественный сортир с полной дыркой говна Расию:)
Синие трусы на мокрой крысе
24.01.2021 в 11:01 | UA
Вы что, хотите как в Париже? Мы не позволим!
Поднимем лаптям пенсионный возраст ещё на 5 лет. Назло пиндосам. Коммунисты с жириком поддержат.
Синие трусы на мокрой крысе
24.01.2021 в 11:02 | UA
А если госдеп надумает на нас давить, отбомбимся по Воронежу!
Синие трусы на мокрой крысе
24.01.2021 в 11:10 | UA
Прощай, ГАЗ, прощай КамАЗ.
Здравствуй, геленджикский золотой унитаз!
Апож
24.01.2021 в 11:10 | UA
ПРПР, женщин и детей вперёд посылать научило плешивое педофильное хуйло путе́н:)
Умный
24.01.2021 в 11:11 | UA
Апож-1Сегодня в 10:39 | UA
Умный, в Украине запрещено низкопробное говно из путенской Расии

Да я ж не против.
Только отечественной альтернативы нет!
Квебек
24.01.2021 в 11:20 | CA
Не знаю как русские, но хуже чем англоязычные ублюдки в мире нет, не простой народ имею в виду, а те кланы что столетиями у них у власти и нанимают байденов каких хотят.
Гой не гей
24.01.2021 в 11:23 | NL
И всю гомосятину по миру развели американцы с англичанами.
Жопа ожопы довольна?
Апож
24.01.2021 в 11:23 | UA
ПРПР, посмотрел на педофильного вождя?
Синие трусы на мокрой крысе
24.01.2021 в 11:23 | UA
Тактика ведения военных действий армии России на Донбассе озвучена ещё в 2014 году.

"И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади", - сказал Путин.

Пруф см. на ютубе самостоятельно.
Просто человек
24.01.2021 в 11:25 | UA
Сделал бы хоть так дурак Янукович и жили бы нормально и пидо&ов у власти не было
Панас
24.01.2021 в 11:28 | LV
Апож
0
Сегодня в 11:23 | UA
ПРПР, посмотрел на педофильного вождя?

Почему ты такой стрелочник, это же твои англопиторы демократично внедряют все извращения в свои и другие страны.
Апож
24.01.2021 в 11:29 | UA
Панас, путе́на к педофилии с мальчиками приучили в США или КГБ?
Панас
24.01.2021 в 11:35 | LV
Ты о настоящем педофиле, сыне Байдена подумай и всей их американской системе грабежа других стран. Но ты же ими выкормленный бот, потому епись в в свой ожоп, как тебе хозяева велят.
Синие трофейные трусы на мокрой крысе
24.01.2021 в 11:37 | UA
Он вновь докушал огурец,
И вновь промолвил с мукою:
"Оказался наш отец
Не отцом, а сукою!"
Пивовар
24.01.2021 в 11:47 | UA
Так быстро новость страчили, даже ошибку в названии не увидели. А по поводу России не переживайте, все понесут законное наказание!
Страна Дураков
24.01.2021 в 11:59 | UA
Внутренних террористов с улиц надо убирать сразу, не дожидаясь рассады редиса в клумбах и в Киеве в 2013, и в 2004, и в 1991
Зарин
24.01.2021 в 12:01 | SE
Если много англосаксов, сразу много пидoраксов.
Верните клоуна в цирк
24.01.2021 в 12:02 | UA
Да мне все равно у кого золотой унитаз и как он живёт, главное как живут в этой стране люди, есть у них работа, есть у них нормальная пенсия, есть что на стол поставить, могу ли я за квартиру заплатить А в Гавне пусть бендерасы копаются и ершам золотым завидуют.
Страна Дураков
24.01.2021 в 12:26 | UA
Новости ОАО МММ ДНР-1Сегодня в 12:18 | UA




То, что ИМЕННО укрокаратели разгрохали Донбасс сомнений нет у тех, у кого ЕСТЬ разум. но НЕТ знаний. А я знаю, что ЭТО было запланировано ещё при Ющенко. Эти ТВАРИ вынашивали свою мерзкую идею гражданской войны и нацистского угнетения русских на их же землях(!) со времён "толерантного" В.Черновола %( Я ЗНАЮ
Ялынка
24.01.2021 в 12:31 | US
Хм. Целая тема методичек из минстеця. Да еще бототролль с именем жопа расстарался как никогда . Очень забавно.

Давеча тут минстець все методичку сувал про Россию , что она в биатлоне давно не выигрывала. Це было перемога,а анадысь и эта перемога в зраду превратилась.

Какой все таки забавный цирк и клоуны работают тут.
Большое спасибо. Подняли настроение своим изрыганием глупостей. Работа такая? Ну ничего,бывает. Деньги не пахнут. А на свою пропрыганную страну видать наплевать таким работягам. Увы.
новый
24.01.2021 в 12:44 | UA
Какая гнусность привлекать в свои политические игрища детей. Они же ничего не понимают. А потом запад изображает ужасную картинку путинских репрессий.
Кагбэ
24.01.2021 в 12:58 | UA
Та всем понятно, что эти акции в поддержку анального спланированы ФСБ и Путиным лично.
Капрал
24.01.2021 в 13:03 | UA
У нас показали кино про хорошего царя Голобородька , а у них про плохого царя путю с каким-то левым дворцом и вывели детей, якобы в поддержку галимой торпеды Навального, которого уже слили его заокеанские хозяева.
ажоп
24.01.2021 в 13:27 | UA
А почему я родился не в схроне под смерекой, почему я не умею мычать на теля ей, почему мне хочется прыгать с кастрюле на голове на майдане?
Апож
24.01.2021 в 14:01 | UA
Проприганный петушок, увидел!
Страна Дураков
24.01.2021 в 16:30 | UA
Расчленингадец-1Сегодня в 14:43 | UA

Скорбим, сочувствуем, негодуем.
Она в очереди за хлебом стояла? Нет? На стройку нового гос устройства забрела, а там автозаки омоновские? "Под стрелой не стоять" на них там надписи не было? Гулять вышла на проспект с единомышленниками? Про карантинные ограничения скопления масс и дистанцию социальную забыла?Законы не уважает? ЗАКОННЫЙ запрет несанкционированных акций- презирает?ИТОГО, - внутренняя террористка
ВВС-у
24.01.2021 в 16:44 | US
Синие трусы
Это ты так гульфик-фюрера прославляешь? Это ведь его с синими трусами-флагами встречали в Москве?