Николаевский губернатор рассказал о своих советниках: зарплаты получают не все

24.01.2021 в 10:00
Николаевский губернатор рассказал о своих советниках: зарплаты получают не все

У главы Николаевской ОГА Виталия Кима есть три штатных советника, еще одна должность вакантна. Остальные советники работают на добровольных началах.

Об этом рассказал сам губернатор, отвечая на вопросы журналистов в видео на своей странице в «Фейсбук».

-У меня четыре вакансии штатных советников и три из них заняты. Это руководитель патронатной службы Александра Кукуруза, и она на своем месте. Это Валентина Ивановна Бондаренко (бывшая вице-мэр Николаева по вопросам финансов — прим.авт.) - она советник по финансовым вопросам. Виктория Олейник — советник по СМИ. Одна вакансия свободна.

Внештатные советники не получают зарплату, они не являются госслужащими, не работают здесь 8 или 24 часа в сутки, у них свои определенные задачи, но нет дополнительных полномочий. Они помогают каждый в своем направлении. Кому-то это нравится, кому-то нет, - прокомментировал работу своих помощников Ким.

Напомним, ранее николаевский активист Денис Жело стал внештатным советником главы Николаевской ОГА Виталия Кима по вопросам борьбы с коррупцией.

Комментарии (16)
николаевец
24.01.2021 в 10:02 | UA
а нужно без зарплат как на карантине !!! всем остальным !!!
Кабан
24.01.2021 в 10:23 | CA
Сказки. Никто бесплатно, на добровольных началах, работать не будет.
Без эмоций
24.01.2021 в 10:23 | UA
Он расплачтвается с ними Хе и морковкой !
Медик
24.01.2021 в 10:39 | UA
А премия как у наших главных? 150 000?
Прно
24.01.2021 в 10:40 | UA
Если без зарплаты- это 100% коррупция.
Горожанка
24.01.2021 в 10:54 | UA
И почему мне после этой новости вдруг анекдот вспомнился?)) Мужик устраивается на работу на продовольственную базу. Ему всё показывают-рассказывают: "Вот тут у нас тушёнка, тут - сахар, тут - масло, тут - мука" и т.д. Тот удовлетворённо охает и поддакивает. В конце "экскурсовод" спрашивает: "А почему вы не интересуетесь, какая у вас будет зарплата?" Тот, ошарашенно,: А что, здесь ещё и деньги платят?!?!"
Прищепка
24.01.2021 в 10:56 | UA
Бродягу Клецова пока не получилось пристроить? Ну ничего, скоро и этого кума засунет во власть.
Прищепка
24.01.2021 в 10:58 | UA
Агент Чумазый-Жело тоже без зарплаты? Ни за что не поверю! Этот даже посрать за бесплатно не сядет!
Пчелобака
24.01.2021 в 11:06 | UA
Если есть взятки, откаты и дерибан бюджета то зарплата не обязательна.
Бред
24.01.2021 в 11:12 | UA
Олейник. Выгнали с преступности нет и с горисполкома а ты подбирай
водопой
24.01.2021 в 11:13 | UA
они знают где взять , поэтому и рвутся туда любой ценой,,,
зрители
24.01.2021 в 11:30 | UA
Сеня не захотел брать старую хапугу Бондаренко и тупую Олейник--- договорённости в действии. Мы тебе Фалько, а ты пристраиваешь этих двух куриц!
Житель
24.01.2021 в 11:42 | UA
Начни работать а не назначать каких то помощников деньги воровать! Область в удручающем состоянии,, прибережная зона убитая все в частных руках! Дорог нет! Стадник 2???? Давай работать как твоя ушуая
Губернатор
24.01.2021 в 11:43 | US
Жело в поли советника это фиаско, Виталий!
Это проходимец калированный!
Лжец, лицемер и мошенник.
Будь с ним очень осторожен....
вася
24.01.2021 в 14:08 | UA
А зайдешь к ним по любому вопросу и каждый в руки заглядывает, как наши доктора.
DON NIK
24.01.2021 в 17:56 | UA
Получается что все остальные рабы бесплатные , и ещё удивило что все законные советники женщины