На «Океан» приехала нардеп Скороход — собственники завода обвиняют её в работе на Кремль

09.07.2020 в 14:20
На «Океан» приехала нардеп Скороход — собственники завода обвиняют её в работе на Кремль

На «Океан» приехала нардеп Скороход — собственники завода обвиняют её в работе на Кремль

В четверг, 9 июля, на завод «Океан» с рабочим визитом приехала народный депутат Украины Анна Скороход, которая обвинила местных бизнесменов в том, что николаевское судостроительное предприятие «пилят» на металл и хотят сделать пункт перевалки зерна.

Анна Скороход приехала на завод вместе с николаевским нардепом, лидером «Слуги народа» Давидом Арахамией. Её встретил собственник завода Николай Капацына (сын Василия Капацыны) с депутатами городского совета Светланой Тарановой и Сергеем Танасовым, а также работниками предприятия. Более часа они ходят по тем цехам, которые по утверждению Скороход «распилили» после того, как Капацыны купили на аукционе завод. Общение Скороход и Капацыны в основном строится на обвинениях, со стороны последнего. Николаевский бизнесмен на большинство вопросов нардепа говорит ей, что она разрушила репутацию «Океана», а также репутацию его отца, периодически Капацына повышает тон, когда общается с народным избранником, часто перебивает её. Сама Скороход чаще просит документы и показать именно те цеха, которые по её информации «распилили».

Более того, депутат горсовета Светлана Таранова обвиняет Анну Скороход в том, что она хочет отнять предприятие для его национализации, тем самым разрушив его и лишив николаевцев рабочих мест. Депутат Сергей Танасов и вовсе заявил, что так как муж Анны Алексей Алякин имеет отношения к России (он уроженец Ташкента, занимал высокие должности в РФ), то сама Скороход «работает на Кремль» и хочет уничтожить предприятие. «Это город корабелов, а не русских», - сказал Танасов нардепу. Сама Скорохода ответила, что если биографию её мужа изучали, то ему положена грамота за развал экономики России. Также она сказала, что киевлянка и никакого отношения к РФ не имеет. Против Скороход настроены и работники «Океана», они уверены, что именно из-за постов в социальных сетях нардепа, у предприятия нет работы.

Интересно и другое: что ещё вчера, ряд журналистов были приглашены представителем завода «Океан» на визит Анны Скороход, однако уже сегодня, за два часа до выезда всем разослали сообщение, в котором утверждают, что якобы гости против присутствия СМИ, поэтому для участия во встрече необходимо приглашения депутата. Примечательно, что на встрече находится лишь одно николаевское издание.

 На «Океан» приехала нардеп Скороход — собственники завода обвиняют её в работе на Кремль

Отметим, ранее Василий Капацына провел экскурсию для журналистов по своим владениям — заводу «Океан» — но, как оказалось, он не показывал те цеха, о которых говорила Анна Скороход.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив