Зеленский считает, что украинские школы не готовы в сентябре начать дистанционное обучение

09.07.2020 в 14:00
Зеленский считает, что украинские школы не готовы в сентябре начать дистанционное обучение

Школы Украины пока технически не готовы, чтобы сначала нового учебного года 2020/2021 обучение в школах проходило в дистанционной форме.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Волынскую область, сообщают Українськi новини в четверг, 9 июля.

 

"Пока не могу сказать о формате. Если говорить о сентябре, то я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения необходимо, чтобы у нас 3G и 4G были по всей стране", – сказал он.

Президент добавил, что формат будет зависеть от ситуации с коронавирусом, которая не всегда прогнозируема и контролируема.

По словам Владимира Зеленского, пока в Украине не наблюдается вторая волна заболеваемости.

"Мы верим, что не будет второй волны и поэтому дети смогут обучаться в нормальной социальной среде и нормально общаться", – сказал президент.

Комментарии (9)
Короновирус
09.07.2020 в 14:24 | UA
810 за сутки... ситуация нормальная!
Вместо того, чтобы тешить себя любимого и 73 % , что в сентябре дети пойдут в школу - надо готовить образование к дистанционке. Это всем детям закупить и раздать гаджеты ( как это сделали в других странах). Надо в села провести Интернет. Учителям продумать оплату за свет и Интернет.Но самое главное , в каждой школе ввести должность системного администратора. Не учитель должен биться головой об стенку и думать аак провести урок. А системный админ должен установить программу и научить действовать.
А если честно дети очень скучают за школой!
Любовь
09.07.2020 в 14:26 | UA
Пока не готовы? А готовитесь? Или проще всего потом объявить вторую волну и все снова свалить на родителей? Ну и пока вы надеетесь, что второй волны не будет, людям в других странах выдают пачками на каждого человека одноразовые и многоразовые маски. А у нас их продают,а людей штрафуют, еще и помогают заболеть, не обеспечив достаточным количеством транспорта. Да, вирус не прогнозируем, а вы очень даже прогнозируемые.
Однако
09.07.2020 в 14:31 | UA
Картина маслом - вчителька на лисапеде развозила дом. задание по селу, затем через день собирала тетрадки для проверки. Знаете, что даже в Одесской области в некоторых селах нет аптек, магазинов и Укрпочты? Почта приезжает раз в неделю. Что сейчас делается в отдаленных селах Зап.Украины? Школьных автобусов там не было и до наводнения. Дядька на бричке собирал детишек и вез в другое село в школу. Часто отключают свет. А вы про гаджеты, смартфоны размышляете.
Пушкин Обама Иванович
09.07.2020 в 14:36 | UA
А, ну понятно! План такой:1-го "еще не готовы", чтоб первоклашки порадовались первому звонку, постояли толпой на линейке, а 10-го или 20-го резко станут школы готовы.
Родителям
09.07.2020 в 15:00 | UA
Могу точно сказать одно: не покупайте детям портфели, запасайтесь планшетами, ноутбуками, успокоительными.
ъъъъ
09.07.2020 в 15:46 | UA
чем дольше ишак, тем больше разваливается и не готово.
Дааааа
09.07.2020 в 15:53 | UA
Дети Не готовы к обучению дистанционно, родители тоже. 3 месячное обучение показало значительное ухудшение знани ..!
Хмурый коммент
09.07.2020 в 16:10 | UA
>Ну и пока вы надеетесь, что второй волны не будет...

Ихде это в заметке (в тексте выступления президента) - слово "надеемся"?
Президент верит.
Это совершенно другое.
Надеяться - значит полагать. Рассчитывать на. Ожидать. И проч. (не оч.важно, насколько обоснованно; хотя чаще необоснованно).
Но верить - это вообще абс.безо всякой основы ждать, что вот щас ударит гром и произойдет чудо.
Попробуйте только сказать, что оно не так.
Ну вот и президент вот так верит.
Меня другое позабавило.
Слева от него обрезано слово "Амбициозный".
Тоись холуи ему якыйсь амбициозные планы (по дорогам?) рисуют.
Тоись президент в отношении вируса может только промямлить про веру. Больше ничего.
А холуи ему услужливо подсовывают амбициозные планы.
Тут вчерась кто-то толковал в комментах про нормальную страну...
Любовь ХмуромуКомменту
09.07.2020 в 16:20 | UA
Я совершенно с вами соглашусь!