Киевская фирма за 33 миллиона разработает проект «японского» моста в Николаеве

04.12.2020 в 08:00

Служба Автомобильных дорог Николаевской области заключила договор на разработку проектной документации по строительству «японского» моста.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Победителем тендера стала киевская фирма «Інтерпроект». За свою работу ООО получит 33 миллиона 690 тысяч гривен. Изначально ожидаемая стоимость работ составляла 43 миллионов 7 тысяч 249 гривен.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ фирма-победитель должна определить наличие слабых грунтов и наличие неблагоприятных инженерно - геологических условий для сооружения земляного полотна автомобильной дороги. При разработке проекта выполнить разработку вариантов мостового перехода через реку Южный Буг со сравнением технико-экономических показателей, разработку гидрологических расчетов реки Южный Буг в городе Николаеве.

Разработать схему энергоснабжения по второй категории надежности, определить наличие инженерных коммуникаций в полосе отвода, и места их переустройства, определить перспективную интенсивность движения и состава транспортных потоков, определить полосы отвода под автомобильную дорогу и земельные участки, требующие исключения из площадей отводов и владельцев (пользователей) земельных участков, временный землеотвод.

Определить количество сноса зданий и сооружений, переселение местного населения на участках строительства.

Разработать варианты прохождения трассы дороги, искусственных сооружений, транспортных развязок и конструкцию земляного полотна и дорожной одежды.

Предусмотреть обустройство дороги счетчиками автоматического учета движения. Предусмотреть мероприятия и специально определенные участки для осуществления габаритно-весового контроля.

Предусмотреть меры по охране: атмосферного воздуха от загрязнения в процессе строительных работ и ремонтно-эксплуатационного содержания дороги, водоемов от загрязнения сточными водами, земельных ресурсов, растительного и животного мира, населенных пунктов и заповедных территорий от шума.

Срок выполнения работ – до 10 декабря 2021 года.

Как сообщали «Новости-N», 6 июля в Службе автомобильных дорог отклонили тендер по корректировке технико-экономического обоснования строительства «японского» моста. Причина – отсутствие дальнейшей необходимости в закупке услуг.

В связи с этим в «САД» и приступили к следующему этапу – объявлении тендера на разработку проектной документации на строительство моста.

Строительство мостового перехода через реку Южный Буг может обойтись в 20,3 миллиардов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив