В Николаеве САД отменил тендер на корректировку проекта «японского» моста — нет потребности

07.07.2020 в 08:00

В Николаеве Служба автомобильных дорог отклонила тендер по корректировке технико-экономического обоснования строительства «японского» моста.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе публичных закупок «Прозорро».

Тендер был объявлен в апреле нынешнего года. Ожидаемая стоимость работ составляла 13,8 млн грн. Заявки на участие в торгах подали две компании. ООО «Интерпроект» снизило ценовое предложение почти вдвое от ожидаемой стоимости закупки до 7 104 000 грн. Еще одна фирма — ООО «Научно-производственное предприятие «Укртрансакад» — предложило выполнить работы за 12 650 000 грн.

«Интерпроект» претендовал на победу, однако 19 мая его предложение было отклонено, так как поданные документы фирмы не соответствуют заявленным требованиям.

22 мая САД объявила победителем в торгах предприятие «Укртрансакад» и планировала заключить договор.

Однако 6 июля в Службе автомобильных дорог решили торги отменить. Причина - отсутствие дальнейшей необходимости в закупке услуг.

Комментарии (25)
Свидомит
07.07.2020 в 08:10 | UA
Понятно, скоро выборы пора вспоминать японский мост и троллейбус в октябрское.
Пшик
07.07.2020 в 08:12 | UA
ворьё ..бучее!!!! каждый год одно и то же. грошэй нэмае, якый мост! хотя он бы очень как помог в разгрузке города( особенно летом), так же как и дорога возле чсз на намыв чтоб проспект разгрузить. пока расстрелы не введут - не будет порядка в этой стране.
Как-то так
07.07.2020 в 08:14 | UA
Нафиг те мосты нужны с нашими перегрузками !!! Тоннель безопасней и быстрее в постройке !
Заёбанный обещаниями
07.07.2020 в 08:14 | UA
Это же сколько мостов (японских,китайских...) можно было бы построить по цене одной серой площади ?! Да, Сен ?!
О как
07.07.2020 в 08:24 | UA
За пару лет буровая машина сделает 2 тоннеля без проблем . И вопрос с перегрузом и разводом моста будет снят .
Кагбэ
07.07.2020 в 08:47 | UA
Столько, сколько они уже денег вбухали в проект этого сказочного моста русские бы уже давно его построили
Тракторист
07.07.2020 в 09:22 | ZA
«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней», – Данила Багров
самовисуванець
07.07.2020 в 09:43 | XX
>Жители Томска подрались из-за бесплатных печенек Сегодня в 08:52 | ES

Даун-жопомой,а ты забыл,как жители укройины подрались из-за майданных печенюшек ?Так подрались,что Крым и Донбасс с Луганщиной отпали.
Злое
07.07.2020 в 09:47 | UA
К сожалению, в Украдоине вообще и в Быколаеве в частности могут только украсть&отжать, а построить хоть что-нибудь - увы не способны ни при каких обстоятельствах! Так что ща Писюнкевич ещё немного денег на серой плиточке освоит и все будет замечательно, но не у нас...
Роберт
07.07.2020 в 09:47 | UA
действительно тратят деньги там где не надо а тут надо Ну почему не хотите строить????
Житель города Н
07.07.2020 в 09:57 | UA
Приехали,це перемога.
Просто Вася
07.07.2020 в 10:01 | UA
Житономасса сразу видно , что ты руссотроллятина , не местный и не знаешь проблем в Николаеве . Так что лучше иди в эротическое путешествие вместе с лизуньейюс . А точнее , лизуньяюс переведет тебе , чмокин зе болт .
правда
07.07.2020 в 10:13 | UA
Запомните! Пока на этой территории будет править эта недострана дорог , мостов, медицины , образования нам не видать! За 30 лет тут украли ВСЕ ,теперь начинают доить аборигенов всякими налогами и при этом ничего тут не делается!
Фантастично и нереально
07.07.2020 в 10:17 | UA
Я этот проект с молодых лет помню. На пенсию уже вышел, внуки растут.

Вранье все про этот мост. Это вам не декоративный мост в Крым - наш столетиями будет строиться.

И дождутся его не только лишь все - мало кто сможет его увидеть построенным!
Ааааааа
07.07.2020 в 10:20 | UA
Пид....асы !!!
правда
07.07.2020 в 10:28 | UA
Мне на Россию фиолетово !Я живу здесь и сейчас и то что строили мои деды и прадеды эти пи...дары разворовали в хлам!
Погонщик ослов
07.07.2020 в 10:53 | UA
Чмошник, хватит ныть.
Нема щастя
07.07.2020 в 10:55 | UA
Галюцинации про япоский мост, кораблестроение, корветы, фрегаты ...., это просто галюцинации.
Нема щастя
07.07.2020 в 11:02 | UA
Интересно, а японцы, японцы, они что нибудь знают про фейковый японский мост в г.Николаеве?
Kedked
07.07.2020 в 12:58 | UA
Это слуги сочли Чайку
BlackCat
07.07.2020 в 14:19 | UA
уровень комментаторов сделал этот день очередной раз. А может внимательно надо читать тему? Конечно PROZORRO - это все лишь название ,и там периодически участвуют подставные фирмочки. Но тема "Корректировка..."!
Кошмаррр Какие же дебилы сидят на этом сайте
07.07.2020 в 15:43 | UA
" отменили тендер на корректировку проекта "

Неужели трудно понять эту фразу ?

Денег на ненужную макулатуру не дали. Вот и все. Поскольку строить его никто не собирается, то корректировать нет необходимости.
Lion
07.07.2020 в 16:58 | UA
Давайте лучше по сто грамм выпьем! Нехай! В ближайшие лет 10 этого моста не будет.. И хер с ним...
Lion
07.07.2020 в 17:01 | UA
Давайте лучше по сто грамм выпьем.!! В ближайшие лет 10 этого моста не будет... И хер с ним....
Lion
07.07.2020 в 17:32 | UA
Редакция не успевает читать все комментарии. Что можно на публику пускать, а что за кадром останется...Чтоб не дай Бог про Сенкевича ничего плохого не сказали. Ну их тоже понять надо. Им сказали "комментарии про мера негативные не публиковать." Сам мер так распорядился недавно. Золотой он наш!