Украина не имеет претензий к жителям ОРДЛО и Крыма, которые получили российские паспорта

07.07.2020 в 07:38
Украина не имеет претензий к жителям ОРДЛО и Крыма, которые получили российские паспорта

У Украины нет претензий к большинству граждан в Крыму и на Донбассе, которые получили российские паспорта. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщает "РБК".

"Кстати в режиме переходного правосудия мы пишем в том числе идею, что большинство людей, которые получили эти паспорта и в Крыму и на Донбассе, они являются заложниками. Это их способ выживания. К ним украинское государство не имеет претензий", - отметил Резников.

По его словам, российские паспорта получили 200 тысяч жителей оккупированного Донбасса. У украинского государства могут быть претензии только к коллаборантам - тем, кто служил оккупационным властям. Эти люди будут точно нести ответственность, подчеркнул вице-премьер.

Комментарии (18)
Корабельный
07.07.2020 в 07:48 | UA
Чучело есэсовское, это тебе по айситиви или 5 кАналу прохрюкали?
Кагбэ
07.07.2020 в 07:54 | UA
У чубарова, джемилева и других татаров украинского происхождения - борцов против России и всего русского есть российские паспорта и бизнес в России. Они коллаборанты. И чё?
07.07.2020 в 07:58 | UA
Во время ВОВы люди в оккупации тоже получали немецкие аусвайсы.
А потом коллаборанты уходили вместе с оккупантами.
капец
07.07.2020 в 08:02 | DE
Нахрена нужна такая власть, которая не за людей, а против людей? Они претензий не имеют к тем, а вот к этим - имеют! Что за бред, чем они там в Киеве занимаются? Претензии выставляют?
да уж
07.07.2020 в 08:19 | UA
территория "Украина" уже давно не государство, поэтому все эти высокопарные высказывания не имеют никакой ценности и смысла, равно как и петушиные речи псевдопатриотов
Наивный
07.07.2020 в 08:46 | UA
Дескать, этот факт ведь никогда не поздно припомнить при необходимости.....
МЕДВЕЖОПЬ
07.07.2020 в 09:10 | GB
Крым -- зарплата учителя младших классов в переводе 40 000 гривен , оторлание и ЖКХ 2000-2500 гривен.

П*здун ты, 80 000 рублей зарплата у учителя? Это сказки русского мира?
"В Саратовской области зарплата учителей - 26 тысяч рублей, в Омской - 30 тысяч, в Ивановской - 25 тысяч. А ниже всего в Северной Осетии-Алании - 22 тысячи рублей. И ее еще нужно заработать. Одной ставки мало. "В провинции учитель английского языка получает до вычетов 15 тысяч рублей". Санкт-Петербург.
Бондаренко-Селигер
07.07.2020 в 09:18 | UA
У меня знакомые живут в Крыму, они после получения российского паспорта сразу открыли крупный бизнес с оборотами в несколько миллионов долларов, а их 80-летняя бабушка, проживающая в Донецке, на пенсию смогла позволить приобрести Бентли, выплатила рассрочку за полгода.
Лилу
07.07.2020 в 09:21 | UA
Да им пофигу,имеем мы к ним претензии или нет.У них давно другая жизнь.
самовисуванець
07.07.2020 в 09:55 | XX
>Нехай щастить1Сегодня в 09:31 | UA
Пчёл0Сегодня в 09:30 | UA
"...... особенно называя всех вокруг "сэлом" и "дэбилами"....

А как ещё называть людей,ненавидящих власть,но по прежнему ровно сидящих на жопе?
Вот это
07.07.2020 в 11:32 | NL
А у меня брат живёт в Крыму. Говорит, что жить стало лучше. Отремонтировали много дорог, зданий. Учителям стали больше платить зарплаты. Разница с жизнью на Украине колоссальная. Ну и зачем им возвращаться в гнилую американскую колонию?
Вот это
07.07.2020 в 11:54 | NL
Все где-то работают. У людей бытовые потребности. Трудности у всех примерно одинаковые. Но медицина стала доступней, пенсии выше. Всё по закону. Жизнь стала цивилизованней. Мост построили, железную дорогу пустили, опреснительные установки смонтировали и продолжают работы. Люди, которые проживали в Крыму довольны в подавляющем числе. Можно только порадоваться за них. В своём доме у них стало больше порядка. А теперь посмотрите что твориться у нас. Те кто к этому уже привык, достаньте свои детские фотографии и посмотрите на то время. Сейчас - это дико не нормально.
Хмурый коммент для Европы
07.07.2020 в 12:57 | UA
>Вот так постепенно шумеры начинают переобуваться
Сначала пищали, что это предатели...

Пхех. "Пищали", ага. Щас.
Орали в голос!
Законопроект, в весенней горячке тогда обнародованный (скопированный с грузинского закона), на крымчан вообще без разбору вешал уголовную ответственность за коллаборационизм.
А теперь и все те уголовные производства, к-рые за госизмену понавешали на оставшихся в Крыму служивых, судей, прокуроров и пр., потихоньку начнут сдыхать уже. Из-за срока давности.
Ибо как 6 лет прошли - так и следующие и 4, и 14 лет пройдут, с тем же результатом, крепко подозреваю.
Те люди на российские военные да чиновничьи пенсии успеют поуходить уже, обеспечив себе сносную жизнь, а тут такие как пан министр всё будут сами себя утешать, что мы точно их к ответственности привлечем. Прям точно-точно. Вот еще чуточку нужно только потерпеть
Житомосону
07.07.2020 в 13:33 | UA
С мозгами.Похоже.
Житомосону
07.07.2020 в 13:34 | UA
Похоже,с мозгами
Хмурый коммент Житомасону
07.07.2020 в 13:35 | UA
Антисемитизм Житомасона никогда не был духовно близок Хмурому комменту.
По жизни миролюбивое существо, Хмурый коммент одинаково хорошо относится к хорошим людям и одинаково плохо - к плохим.
Независимо от их национальности.
И переубедить в этом Хмурого коммента - тяжело.
Юлия
07.07.2020 в 15:08 | UA
А у жителей не поинтересовались, может они имеют претензии к государству Украина?
Собаки
07.07.2020 в 16:54 | UA
А о кредитах в банках забыли ?