В Николаеве объявили тенедер на разработку проекта строительства «японского» моста за 43 миллиона

09.07.2020 в 11:41

Служба автомобильных дорог Николаевской области объявила тендер на разработку проектной документации на строительство так называемого «японского» мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве.

Об этом стало известно из данных системы Прозорро.

Ожидаемая стоимость работ составляет 43 миллиона 7 тысяч 249 гривен.

Подавать свои предложения участники могут до 24 июля. Начало аукциона – 27 июля.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ фирма-победитель должна определить наличие слабых грунтов и наличие неблагоприятных инженерно - геологических условий для сооружения земляного полотна автомобильной дороги. При разработке проекта выполнить разработку вариантов мостового перехода через реку Южный Буг со сравнением технико-экономических показателей, разработку гидрологических расчетов реки Южный Буг в городе Николаеве.

Разработать схему энергоснабжения по второй категории надежности, определить наличие инженерных коммуникаций в полосе отвода, и места их переустройства, определить перспективную интенсивность движения и состава транспортных потоков, определить полосы отвода под автомобильную дорогу и земельные участки, требующие исключения из площадей отводов и владельцев (пользователей) земельных участков, временный землеотвод.

Определить количество сноса зданий и сооружений, переселение местного населения на участках строительства.

Разработать варианты прохождения трассы дороги, искусственных сооружений, транспортных развязок и конструкцию земляного полотна и дорожной одежды.

Предусмотреть обустройство дороги счетчиками автоматического учета движения. Предусмотреть мероприятия и специально определенные участки для осуществления габаритно-весового контроля.

Предусмотреть меры по охране: атмосферного воздуха от загрязнения в процессе строительных работ и ремонтно-эксплуатационного содержания дороги, водоемов от загрязнения сточными водами, земельных ресурсов, растительного и животного мира, населенных пунктов и заповедных территорий от шума.

Срок выполнения работ – до 10 декабря 2021 года.

Как сообщали «Новости-N», 6 июля в Службе автомобильных дорог отклонили тендер по корректировке технико-экономического обоснования строительства «японского» моста. Причина – отсутствие дальнейшей необходимости в закупке услуг. В связи с этим в «САД» и приступили к следующему этапу – объявлении тендера на разработку проектной документации.

Комментарии (17)
Витек
09.07.2020 в 11:47 | UA
Вчитайтесь внимательно: НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ!!
2 ЛЯМА ДОЛЛАРОВ.....
Может я чего-то не понимаю, но ощущение что нас епут....
Дима
09.07.2020 в 11:50 | UA
Так японцы уже давным давно всё спроектировали и просчитали))) От аферисты, лишь бы украсть.
Новая одесса
09.07.2020 в 11:52 | UA
Вот смеху будет, когда приедут Японцы и скажут что этот проект полное гов...но собачье!
Мимокрокодил
09.07.2020 в 11:54 | UA
недавно писали, что отменили тендер на корректировку проекта из-за ненадобности. блин, как же легко и просто власть ссыт всем в уши
Ист еблиш мент
09.07.2020 в 11:54 | TN
вы ипанулись? за1,3€-лимонов такую исследовательскую работу произвести? там на командировочные уйдет только десятка. надеюсь ни кто не будет спорить,что шумеры не способны спроэктировать такое,тем более построить. не ихнее это,море выкопать-да.
Джон
09.07.2020 в 11:58 | XX
Витек+4Сегодня в 11:47 | UA
Это небольшая сумма для выполнения такого объема работ и согласований.
Vixx
09.07.2020 в 12:01 | UA
А где, в каком месте его вообще строить собрались?

Если вдруг соорудят то, что нарисовано на картинке - то это вантовый мост, причем явно не разводной. Пароходам путь закрыт, дальше только на плотах?
Кагбэ
09.07.2020 в 12:06 | UA
Шо? Опять?
Дима
09.07.2020 в 12:08 | UA
Vixx точно не уверен, но вроде как мост будет от Весняного до Матвеевки
SFFFNMQT
09.07.2020 в 12:10 | UA
<удалено модератором>
Сэло и люди
09.07.2020 в 12:11 | UA
Нафиг мосты нужны то перегруз , то развёлся , то узкий как варваровский. Постройте тоннель и будет вам счастье е кораблям мешать не будет !!!
Яяяя
09.07.2020 в 12:13 | UA
Площадь за 90 миллионов не доделали, а мост за 43 хотят построить, я один чего-то не понимаю?!
Сэло и люди
09.07.2020 в 12:18 | UA
Не важно будут строить или нет , не важно сколько это стоит . ВЫБОРЫ нужна видимость работы . Неужели площадь не научила ? Объявите допустим до нового года сбор предложений по данному вопросу горожан , изучите их , возможно что-то и пригодится !!!!!!!
Дима
09.07.2020 в 12:20 | UA
43 миллиона это только проект моста, а строительство будет стоить около 20 миллиардов
Сэло и люди
09.07.2020 в 12:20 | UA
Яяя
За 43 ляма это только проект)
BlackCat
09.07.2020 в 15:40 | UA
Дима +11 Сегодня в 11:50 | UA
Новая одесса +11 Сегодня в 11:52 | UA А если внимательно читать и понимать написанное, что входит в этот проект, то окажется, что это не проект моста, а проект земле-отведения под строительство, разработка геодезистами грунта под строительство, определение системы энергоснабжения ,разработать переустройство инженерных коммуникация и т.д. Ну да, есть определенные мозги, которые не в состоянии понять написанное, а если учесть сложность таких работ, то это вообще запредельно.
Плюс Минус
09.07.2020 в 16:24 | UA
Тю, только 43 ляма...с каждым годом, сумма будет увеличиваться в двое)))