В Запорожье задержали женщину, которая продала ребенка для попрошайничества

04.12.2020 в 08:21
В Запорожье задержали женщину, которая продала ребенка для попрошайничества

В Запорожье задержали женщину, которая отдала своего малолетнего сына за деньги “покупателю”, чтобы мальчик бродяжничал, выпрашивая деньги на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“Она встретилась с неустановленным лицом и сообщила о готовности передать своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600-700 гривен в день для занятия попрошайничеством. 3 декабря 2020 года правоохранители задокументировали факт получения денег в размере 600 гривен за передачу малолетнего парня „покупателю“. Сейчас 53-летняя женщина задержана”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается дальнейшее досудебное расследование.

Комментарии (14)
Владимир
04.12.2020 в 08:32 | UA
А почему не рассматривают, что заставило так поступить ? Народ выживает как может !
Пуден
04.12.2020 в 08:35 | UA
На кол, суку
Галина
04.12.2020 в 08:38 | UA
Как безнравственно! Почему себя не продала, чтоб вырастить сына ?
Владимир
04.12.2020 в 08:44 | UA
Пуден, явное подтверждение, сытый голодного не поймёт.
Юлия
04.12.2020 в 09:00 | UA
Владимир, вы адекватный вообще? То есть продать своего ребенка за 600 грн в день чтобы выжить это нормально? Вы че, куку совсем? Пусть блять работать идет! Мать, еп твою мать. Да скотина она последняя, раз хватило вообще совести и ума своего ребенка продать. Это ж просто уму непостижимо! В каком бы финансовом положении она не была, но продать ребенка...уродство.
Володька
04.12.2020 в 09:06 | UA
Владимиру
Это ж насколько нужно быть голодным чтоб дитя своё в рабство отдать? Это не голод. Совсем не голод. Я сам сдохну а ребенку самое лучшее дам. Ребенок должен расти в любви и заботе. Тогда с него вырастет человек а не убогий говноед обозленный на жизнь и людей.
как-то так
04.12.2020 в 09:06 | UA
риторический вопрос - почему пациенты дурки постят как Владимир, Курилл, Джон, Вася...
как-то так
04.12.2020 в 09:08 | UA
Владимир, Курилл, Джон, Вася...
Живет в дурке на гонорары пиндосии за патриотизм.
местный
04.12.2020 в 09:20 | UA
600-700 гривен, это 15-17 косарей в месяц. Неплохая зарплата, как для 12-летнего пацана. Не каждый с высшим образованием такое получает сейчас. И это не учитывая того, что бандиты берут себе не меньше половины. Вот и давай после этого деньги попрошайкам.
пенсионер
04.12.2020 в 14:36 | UA
А жить то надо как-то.Порошенко так довёл страну, до такой нищеты что люди вынуждены делать все не законное что б выжить. В. Медведчук с женой помогает всем людям и больницам а что помог этот вор бизнесмем ,жадный коррупционер, хоть кому-то отправил хотя бы пачку макарон.
Домбровская я
04.12.2020 в 14:43 | UA
Пид.....раска старая!
Пенсионер
04.12.2020 в 15:00 | UA
Обычная работящая женщина с русскими корнями .
Депо
04.12.2020 в 18:45 | UA
》Ватномарлевые, предлагаю вам работенку на "Советской". Ватные фуфайки, зимние шапки-ушанки, балалайка, баян, аллюминевая кружка, флакон боярки и печальные тексты для песен о жизни ватника, прилагается бесплатно.

》Плачу 200 грн. в час + то, что напоете в алюминевую кружку...

Давай, я проевропейских полудурков за 100 грн найду, разницу оставлю. Подготовьте 20 мест
Факт
05.12.2020 в 16:41 | UA
Владимир-11Вчера в 08:32 | UA
А почему не рассматривают, что заставило так поступить ? Народ выживает как может !

Пусть сама бы села возле церкви и попрошайничала, раз так припекло, а не ребёнка заставляла. Это перелом психики, из попрашайки никогда не выростет нормальный человек, только потенциальный клиент мест не столь отдалённых...