Стала известна ориентировочная стоимость «японского» моста в Николаеве

09.07.2020 в 12:20

В Николаеве строительство так называемого «японского» мостового перехода через реку Южный Буг может обойтись в 20,3 миллиарда гривен.

Об этом стало известно из данных системы Прозорро.

«Протяженность - 13,2 км, категория дороги - I-б. Ориентировочная расчетная стоимость – 20,3 миллиарда гривен. Уточняется проектной документацией», – сказано в техническом задании к тендеру.

Как сообщали «Новости-N», 6 июля в Службе автомобильных дорог отклонили тендер по корректировке технико-экономического обоснования строительства «японского» моста. Причина – отсутствие дальнейшей необходимости в закупке услуг.

В связи с этим в «САД» и приступили к следующему этапу – объявлении тендера на разработку проектной документации на строительство моста.

Комментарии (35)
Житель
09.07.2020 в 12:22 | UA
поздно пить боржоми
09.07.2020 в 12:25 | UA
Та не построят его)))максиммум проект сделаю за 100 лимонов, которые и распилят и все)))
Сэло и люди
09.07.2020 в 12:29 | UA
Мля где планируют строить ??? Конкретней можно написать ??????????
Джон
09.07.2020 в 12:32 | XX
Европа0Сегодня в 12:24 | NL
Засылалка сломается...
Европе
09.07.2020 в 12:33 | DE
Ты когда дрочишь перед своей заслюнявленой клавиатурой, тоже про путена вспоминаешь?
Кагбэ
09.07.2020 в 12:36 | UA
Простая арифметика:
Стоимость крымского моста в эквиваленте на гривны - 86 млрд. Это фактически 2 моста: автомобильный и железнодорожный. Протяженность 18 км
Максимальное расстояние между берегами р. Южный Буг 3 км следовательно отталкиваемся от этой цифры
Итого что получаем?
Стоимость крымского моста 4,7 млрд. за 1 км (автомобильный и железнодорожный вместе взятые)
Стоимость так называемого японского моста 6,6 млрд. максиму за 2 полосы в каждое направление
Коба
09.07.2020 в 12:36 | DE
А в каком это месте Южный Буг шыриной в 13 километров?))))
Изначально наебалово
Сэло и люди
09.07.2020 в 12:39 | UA
Если на 2 полосы то лучше не строить вообще!!!
Коба
09.07.2020 в 12:40 | UA
А покрытие моста будет состоять из плитки Сенкевича
местный
09.07.2020 в 12:40 | US
А-ха-ха-ха ))) Блевотина шароварная возбудилась. Успокойтесь, никакого моста не будет. Максимум на что вы способны - это воровать и ломать, а тут строить надо.
09.07.2020 в 12:43 | UA
Незалежнисть и достоинство не для того, чтобы строить, а для того, чтобы киздить
Кагбэ
09.07.2020 в 12:47 | UA
Николаевцев не устают держать за дебилов. Мост золотые ворота в Сан-Франциско и тот не превышает 3 км
А тут целых 13 нарисовали
Дима
09.07.2020 в 12:54 | UA
Кагбэ, 13 километров это протяженность дороги вместе с мостом от Весняного до Матвеевки
гена
09.07.2020 в 12:55 | UA
варваровский мост -2 км.ширина реки у глиноземного - 8 км.вы где мост 13 км собрались строить?Или опять спиздить больше половины?
Житель города Н
09.07.2020 в 12:57 | UA
Думаю минимум 5 уйдет на дома,крузаки и бутыля трёхлитровые
Дима
09.07.2020 в 13:07 | UA
«Японский мост» потому что японцы его строить собираются уже 20 лет. Но связываться с нашим государством боятся)))
Избиратель
09.07.2020 в 13:12 | UA
Да засыпать половину реки песком,как в Варваровке,дешевле в два раза будет мост!
Дальнобой
09.07.2020 в 13:13 | UA
Блядь трубы на маломорской 180 метров полгода меняли какой нахуй мост вы а ингульском асфальт за тридцать лет толком положить не можете дебилы.
Дальнобой
09.07.2020 в 13:16 | UA
Это проект лет на сто будет что-ли нахуй вы позоритесь черти блядь.
Ещё тот Николаевец
09.07.2020 в 13:25 | UA
Кагбэ как обычно "чуть-чуть" спи... наврал. Летом 2016 года ФКУ Упрдор «Тамань» утвердило общую смету проекта моста в размере 227,92 миллиарда рублей, что на тот момент составляло около 4 млрд.$ К примеру китайские инженеры всего за два года построили Даньян-Куньшаньский виадук между городами Шанхай и Нанкин. Длина его составила 164,8 км. Около 9 км моста было проложено над водной поверхностью. По мосту проходит ветка высокоскоростной железной дороги.
Проект обошелся Китаю чуть дороже 1,46 млрд $
09.07.2020 в 13:33 | UA
Дайте задаток, пусть начинают!)
Ната
09.07.2020 в 13:52 | UA
Узбагойтесь)), моста не будет...
Корабел
09.07.2020 в 13:58 | UA
За все время, которое было потрачено за пустую болтовню (около пяти лет) можно уже было построить два крымских моста.
Кузя
09.07.2020 в 14:00 | UA
13 км ,это мост до октябрьского ?
Гость
09.07.2020 в 14:13 | UA
Это просто капец почти миллиард долларов за 13 км дороги, наверное специалисты зарубежные будут работать.
все понятно
09.07.2020 в 14:14 | DE
Я дико извиняюсь, а в Японии знают что они нам мост задолжали???
Шакир
09.07.2020 в 14:31 | UA
Какой мост, очнитесь, они площадь построить не могут :)))
Doamna
09.07.2020 в 15:01 | MD
Японский мост - главная городская легенда г. Николаев .
Aimaz
09.07.2020 в 16:10 | UA
13,2 км мост.. Они его вдоль!!!! реки собрались строить?
Ист еблиш мент
09.07.2020 в 17:26 | TN
Нахуя этот мост? Очнитесь!Транзитного транспорта меньше,чем в 2012г. Крым с Донбассом отвалился и из и в Одессу от туда не возят ничего бляд. Вся срань идет в порты мыкулаийва .зерно масло и рапс. Стройте терминалы :один в Очаковском районе,другой в Белозерском херсонской. и пиздес. Запретить вьезд в город с зерном кроме как на мел комбинат. что вы дрочите людям моск?!
факт
09.07.2020 в 19:55 | UA
Чат редких дебилов. Откуда такие дебилоидные читатели на этом сайте?
Нема щастя
09.07.2020 в 20:57 | UA
Звонил в Японию, японцы в шоке! Говорят, что это кидок!
Стали
09.07.2020 в 22:06 | UA
Половину украдут, как в киеве, га оставшиеся деньги построят кизяк непригодный для эксплуатации
Поглядун со стороны
10.07.2020 в 00:48 | UA
Японцам Трамп аренду повысил за свои войска на базах, у них сейчас есть куда деньги тратить.
Путин
10.07.2020 в 12:26 | UA
Японский городовой !!!!! Да хоть бы наш построили, простой !!!!! Не смешите мою губу, она и так треснувшая !!!!