Как в николаевском супермаркете «экономят» на карантине

29.06.2020 в 10:00
Как в николаевском супермаркете «экономят» на карантине

В николаевском супермаркете «АТБ», расположенном на проспекте Центральном у пересечения с улицей 6-й Слободской, придумали оригинальный способ экономии на покупателях, а точнее — на дезинфицирующих средствах в период пандемии.

С точки зрения карантинных требований формально все соблюдено — работники в масках, рядом со входом стоит бутылка с антисептиком и висит объявление о том, что покупатели могут этим антисептиком воспользоваться. По факту же воспользоваться им затруднительно — на горлышке стоит ограничитель, который просто не дает нажать заветную кнопку, выдавив, таким образом, даже самое малое количество дезинфицирующего средства.

На замечания покупателей, что это за феномен — антисептик есть, а воспользоваться им невозможно — внятного ответа работники супермаркета дать не могут.

Очевидно, что сделано это в целях экономии — одна бутылка с антисептиком может стоять здесь днями, а то и неделями, и менять ее не приходится. 

Наверное, действительно экономно.

 

Как в николаевском супермаркете «экономят» на карантине

Как в николаевском супермаркете «экономят» на карантине

Комментарии (30)
АМБРОЗИЯ
29.06.2020 в 10:04 | UA
Капитализм
Гараж
29.06.2020 в 10:06 | UA
Вальты, какие проблемы открутить дозатор, и налить себе в руки прямо из горловины бутылки? Было бы желание...
Светлана
29.06.2020 в 10:10 | UA
Сложно снять стопорок? Как в мультфильме - вы за меня и есть будите? Включайте мозги, прежде чем писать и возмущаться!!!
Шурик
29.06.2020 в 10:11 | UA
Берёте ключ от квартиры, машины — и лупите в бутылке дырку... и в задницу тот дозатор.....

Нигде не запрещено пробивать бутылку общественного антисептика.
Ех..... учить и ещё раз учить всех надо)))
Прохожий
29.06.2020 в 10:15 | UA
Так и короновируса нет...
Лилу
29.06.2020 в 10:20 | UA
Жлобы.Такой богатый супермаркет АТБ и так позорятся.Там есть еще одна банка,без ограничителя-стоит на столике для складывания продуктов,но жидкость в ней сильно разбавлена,спиртом почти не пахнет.Хотя,в том же Гиппо или Сильпо санитайзеров нет вообще.
Джанго
29.06.2020 в 10:26 | UA
Новости н что в это раз не занесли за рекламу?) а то всё одни хвалебные рекламные посты о них у вас при чем с закрытыми коментариями)
Мнение
29.06.2020 в 10:32 | UA
Так там давно уже не антисептик. Они наливают туда голубую мыльную водичку... Попробуйте, руки мокрые, пока не высохнет вода. Антисептик на руках испаряется намного быстрее
Сусанин
29.06.2020 в 10:45 | UA
ТАМ НЕТ АНТИСЕПТИКА . НЕ ВЕДИТЕСЬ .
Сффф
29.06.2020 в 10:46 | DE
Действительно... Надо же пост открыли для комментов.....ненадолго...
Что-то пошло не так...
Жлобство какое-то. ...экономят даже на этом ...смысл???
Противно всё ...
Хоть есть действительно какая-либо позитивная новость ?
Kedked
29.06.2020 в 11:06 | UA
Зато в Гиппо на 6й слободской антисептика отродясь нет и не было.
про Гиппо
29.06.2020 в 11:28 | UA
Неправда - в самом начале эпидемии и антисептик был, и перчатки висели при входе. Но очень быстро всё закончилось. Да и антисептик был очень разбавленным.
Полина
29.06.2020 в 11:32 | UA
Это еще не предел "изобретательности". В "Торбе" в бутылку из-под антисептика налили "Белизну" или воду с хлоркой. Я раз воспользовалась и пожалела: представьте себе этот запах хлорки, который потом пол дня не можешь отмыть. А если кому-то на одежду попадет? Зато поставили, "аттракцион невиданной щедрости", бл..
Не Кострюлеглавый Скакакловец
29.06.2020 в 11:36 | DE
Один из самых мерзких АТБ на Слободской.Самое отвратительное обслуживание.На кассах сидят как правило грубые бабы, которые показывают всем своим видом что вот-вот и покупатель будет обвешан матом по всем карманам.Сотрудники как не в чем не бывало раскладывают товар всячески мешая покупателю, притом что то там друг другу рассказывают и матерятся ни кого не стесняясь.Одним словом-деревенщина работает в данном магазине.Менеджера данного магазина нужно вооружить метлой, пусть идет дворы мести как набирать такой персонал, бездарь.
Муратова
29.06.2020 в 11:36 | UA
ЛИЛУ. Не надо наводить напраслину на "Сильпо".В магазине всегда порядок.В наличии антисептик всегда.И за тем, чтобы все покупатели в масках были следят на входе,а не на кассах,как в АТБ.Я постоянный покупатель этих магазинов и могу сравнивать.
Не Кострюлеглавый Скакакловец
29.06.2020 в 11:40 | DE
АТБ возле Зоопарка нормальный,но акционный товар далеко не всегда в наличии, на 3 Слободской-сносный, на Чкалова 1 Слободская нравится, но только не на 5 Слободской...
Не Кострюлеглавый Скакакловец
29.06.2020 в 11:42 | DE
Вот что что, а охрана АТБ в любом мне знакомом магазине, не пустит никого без маски на входе.
Алена
29.06.2020 в 11:58 | UA
А в Таврии в Китае вообще похоже вода в бутылочке от антисептика была, прозрачная и без запаха((
Алена
29.06.2020 в 11:59 | UA
Извините, в Ките
Начни с себя
29.06.2020 в 12:34 | UA
Сева, а ты не мелочный? Если за 10-15 копеек вопрос поднял?
Кот Рыбоедов
29.06.2020 в 12:41 | UA
В АТБ на Центральном рынке вчера антисептика днем не было, стояла пустая бутылка. Половина (если не больше) посетителей спокойно шарятся без масок, охрана на это не реагирует. А когда антисептик есть - вообще не понятно, что там за бодяга налита, сомневаюсь я что оно там что-то дезинфицирует...
Кот Рыбоедов
29.06.2020 в 12:46 | UA
Начни с себя Сегодня в 12:34 | UA
Если вопрос не в сумме, то как прокомментировать ситуацию?
Место: АТБ возле центрального рынка.
Цена вопроса: 5 копеек (стоимость покупки ,,,грн.30коп.- кассиру дали ,,,грн. 25коп. До этого не один раз касса давала сдачи вместо 30коп 25коп.)
Претензия кассира: ",,,а у меня по кассе получаеися недостача!"
Так что, получактся вопрос принципа, т.е. покупателей можно, а нас - низзя.
Светлана
29.06.2020 в 12:56 | UA
В Ракетке самое классное Атб. Чисто, все есть, персонал вежлив. Антисептик всегда есть. А главное просторно и прохладно!!! Зашла в атб на третьей - стресс.
Свидетель преступления
29.06.2020 в 13:27 | UA
Специально посмотрел - в АТБ на Ц.Рынке на бутылке с антисептиком тоже стоит хомутик-ограничитель. При надавливании выливается чуть-чуть жидкости. Видать, это такая жлобская команда по всей сети магазинов АТБ прошла.
Есения
29.06.2020 в 13:40 | UA
Антисептиком не пользуюсь, хотя на работе выдали. Мою руки как всегда жидким мылом. Все эти антисептики фигня на постном масле.
Кот Рыбоедов
29.06.2020 в 13:43 | UA
Значит, взять с собой небольшие бокорезы (кусачки) и срезать тот хомутик нахрен. Это пластиковая стяжка, даже книпстер для ногтей её легко срежет.
Если охрана попытается рыпнуться - спокойно вызывайте полицию. Сейчас идут проверки по соблюдению карантинного режима, их за такую экономию вздрючат так, что в глазах потемнеет.
Гггг
29.06.2020 в 13:50 | UA
Скоро ссать будут в эти бутылочки
покупатель
29.06.2020 в 15:02 | UA
Самое интересное, что в этом магазине кассир не отпускает на кассе, если ты без маски.Предлагает пойти в отдел и купить упаковку 10 шт. Хотя все другие магазины продают поштучно на кассе. Директору видно мало жалоб было на горячую линию!
Не Кострюлеглавый Скакакловец
29.06.2020 в 15:10 | DE
Вообщем выход такой.Берите с собой небольшой ножик, им прокалываете в бутылке отверстие и так каждый прокалывает сколько кому надо.Если стесняетесь сразу на бутылке, тогда в зале есть вина в тетропаковском пакете, вот на них и тренируйтесь, все равно не вина а говно.
Максим
29.06.2020 в 15:42 | UA
Позавчера там был. Антисептик пшикал, но он пахнет не антисептиком, а, скорее, чем то разведенным с водой.