В Украине резкое падение новых случаев COVID-19. На Николаевщине 6 заболевших

29.06.2020 в 10:11
В Украине резкое падение новых случаев COVID-19. На Николаевщине 6 заболевших

В Украине за прошедшие сутки обнаружили 646 случаев заражения коронавирусом COVID-19. При этом 18 больных умерли и 93 – выздоровели.

Такие данные обнародовал Минздрав утром в понедельник, 29 июня.

Отметим, что до этого два дня подряд регистрировалось более 900 новых случаев заражения. А еще ранее COVID-19 подтвердили у рекордных 1109 человек.

Больше всего новых случаев выявили во Львовской области (115). Еще 84 случая обнаружили на Волыни, 70 – в Ровенской области. В Киеве в воскресенье зафиксировали 45 новых случаев коронавируса.

Общее число инфицированных достигло 43 628 человек. За сутки выздоровели 93 украинца – 19 027 с начала пандемии.

Количество случаев заражения COVID-19 в регионах Украины:

  • Винницкая область - 1846 (+13)
  • Волынская область - 2312 (+84)
  • Днепропетровская область - 1087 (0)
  • Донецкая область - 481 (+2)
  • Житомирская область - 1404 (8)
  • Закарпатская область - 2792 (+66)
  • Запорожская область - 570 (+2)
  • Ивано-Франковская область - 2350 (50)
  • Кировоградская область - 646 (+4)
  • Киев - 4980 (45)
  • Киевская область - 2546 (+40)
  • Львовская область - 5292 (+115)
  • Луганская область - 80 (4)
  • Николаевская область - 442 (+6)
  • Одесская область - 1632 (31)
  • Полтавская область - 312 (+2)
  • Ровенская область - 3638 (+70)
  • Сумская область - 296 (+1)
  • Тернопольская область - 1913 (+20)
  • Харьковская область - 2098 (+16)
  • Херсонская область - 191 (0)
  • Хмельницкая область - 798 (7)
  • Черновицкая область - 4745 (+59)
  • Черкасская область - 642 (7)
  • Черниговская область - 535 (+9)
Комментарии (13)
29.06.2020 в 10:20 | UA
Да какое резкое падение! Просто выходные. Ждём среду и четверг - будем посмотреть.
Максим
29.06.2020 в 10:21 | UA
Конец июля покажет - не пора ли за гречкой.
29.06.2020 в 10:22 | DE
Хватит людей разводить своим вирусом!
николаевец
29.06.2020 в 10:26 | UA
затем показатели увеличатся выходные были скопление людей масочный режим нарушался и тд вообщем не хочется думать даже что будет осенью и зимой какое життя по новому они заранее запланировали и приготовили !!!!
Пшик
29.06.2020 в 10:30 | UA
сейчас лето пройдёт, базы отдыха всех этих олигархов - депутатов отработают и начнется.... Как же без этого, такой распил бабла придумали!!!
Человек
29.06.2020 в 10:55 | UA
Просто выходные лаборатории не работают
Человек
29.06.2020 в 10:56 | UA
Хорошо идем
Лилу
29.06.2020 в 13:23 | UA
Дело в том,что работодатель часто не обеспечивает нормальными условиями.Люди часто работают по 12 часов в духоте и жаре, кондиционера либо нет совсем,либо экономят электричество и не включают.Как носить маску в таких условиях?Это не реально.
Кот Рыбоедов
29.06.2020 в 14:03 | UA
Лилу0Сегодня в 13:23 | UA
Ну, вообще-то есть такая штука как КЗОТ. И там среди прочего - нормируются климатические условия в помещении. Объединяйтесь и требуйте от своего работодателя соблюдения. Никто кроме вас самих о вас не позаботится.
Лески
29.06.2020 в 14:17 | UA
Кот, вообще-то ты прав. Но это разговоры ни о чём. Нет сейчас возможности как-то надавить на работодателя.
Призывы "объединяйтесь" имеют что-то общее с идиотской рекламой (сам видел!) "живите лучше!".
Максим
29.06.2020 в 14:54 | UA
>Дело в том,что работодатель часто не обеспечивает нормальными условиями.

Тут всё просто - это означает, что работодатель расценивает вас как временное кадровое решение. Впоследствии планирует от вас избавиться.
Если у вас там такие перспективы, зачем там работать?
Лилу
29.06.2020 в 17:04 | UA
Спасибо конечно за советы,но речь вовсе не обо мне. Вы можете такое в магазинах увидеть и даже в супермаркетах. Где от несчастных продавцов требуют носить маску,а дышать там нечем даже без маски.
Максим
29.06.2020 в 17:52 | UA
> Вы можете такое в магазинах увидеть и даже в супермаркетах.

Не то чтобы я сомневался в ваших словах, и не то чтобы я был продвинутым шоппером(так называется?), но в тех 4-5 продуктовых магазинах, что я иногда посещаю вполне себе прохладно, продавцы в масках. Не выглядят, конечно, счастливыми, дело-то вечером.
В общем, как говорится, "имя сестра", в смысле адрес.
На сайте есть блогер Анатолий, специализируется как раз по этим делам. Наверняка заинтересуется творимым беспределом.