Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

05.03.2021 в 21:00
Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

Заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин подтвердил, что к 30-летию независимости Украины в Николаеве действительно хотят установить арт-объект, одним из элементов которого будет государственный флаг размером более 200 квадратных метров на 72-метровом флагштоке.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

По его словам полностью проект подразумевает также обустройство площадки с соответствующими зонами отдыха, подсветкой и реконструкцией части парка «Юных героев», которая необходима.

Что касается стоимости, то она, по словам, Кузьмина, еще не определена окончательно.

- Мы находимся на точке выделения первоначальных средств, чтобы можно было начать работы по проектированию. Поэтому в первую очередь выделяется часть в пять миллионов гривен, - сказал вице-губернатор.

Также будет предусмотрена «зона ответственности» Николаевского горсовета, которому нужно будет обустроить либо часть парка, либо полностью парк.

По мнению Кузьмина, точка расположения арт объекта удачно выбрана - это исторический центр города, почти наивысшая точка — флаг будет видно со всех сторон и въездов в город.

- У нас мало в городе арт объектов, где хочется быть, хочется отдыхать… И вообще — 30 лет, - подытожил Кузьмин.

Напомним, что на установку 72-метровой стелы с флагом Украины в Николаеве хотят потратить 14 миллионов: 5 млн грн из областного бюджета и 9 млн — из городского. Флаг планируют установить в парке «Юных Героев», расположенном на стыке улиц Адмирала Макарова, Никольской и Обсерваторной.

В то же время, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что в городском бюджете не предусмотрены средства на реализацию проекта по установке государственного флага.

Комментарии (52)
Человек
05.03.2021 в 21:02 | UA
Заколебали с этим флагом
HOOLINAM
05.03.2021 в 21:03 | UA
Стометрового бандеру постройте.
Между речек Ингул и Южный Буг.
Пусть в двенадцать дня сугс говорит.
Мелко мыслите..
николаев
05.03.2021 в 21:04 | UA
николаев в жопе за то флаг за 14 милионов будет весеть
капец
Блин
05.03.2021 в 21:05 | US
Боженька, за что?
Новости
05.03.2021 в 21:06 | UA
Идиоты тупоголовые, сделайте дороги областного значения хотя бы в городе к 30 летию. Маразматики молодые...
05.03.2021 в 21:07 | EE
Почему - то вспомнился анекдот про японцев посетивших СССР и "большой красный флаг". )
Українець
05.03.2021 в 21:08 | UA
Велетенський прапор звичайно потрібен місту.
Але одного бюджету буде замало для цього
А якщо ми усі разом скинемось и допоможемо грошима -
То ми побудуємо і стелу і прапор
Який буде радовати і миколаївців і гостей міста !
500 000 мешканців по 100 гривень кожний - ось і хвате з головою на цей проект.
Олень
05.03.2021 в 21:08 | UA
Начинается выдумка какой то .уйни, чтоб отмыть бабки. Завтра они Сенкевича на Марс захотят отправить, для обмена опытом.
Валькирия
05.03.2021 в 21:09 | UA
Ну пусть скинутся, - администрация, мер, глава ОГА, депутаты... Глядишь наскребут денег. Понятно же для чего, и для кого стараются.
А НАШИ деньги, суки, не троньте !
HOOLINAM
05.03.2021 в 21:10 | UA
Сеню?На Марс?
Я даже денег дам,куда скидывать?
Маразматик
05.03.2021 в 21:14 | UA
Идиоты. Хотят испоганить всякими вышками хороший парк , где дети бегают после уроков , матери с колясками пенсионеры отдыхают. В парке победы поставьте , где эта вышка , если упадет , то никого не убьет. Маразм крепчает с каждым днем
Мдээээээ нэдоправительство
05.03.2021 в 21:14 | UA
Засунуть в сраку этот флаг,какой с него смысл?Полудурки и патриоты фиговы,лучше бы эти миллионы пустили на благотворительность или помогли бедным пенсионерам...да много чего можно было б придумать...
костюмер
05.03.2021 в 21:19 | UA
Вот проведите опрос Николаевцев- хотят, чи ни!!!
А на такого размера флаг городской ( Нашего города), думаю люди сами скинулись и только он пусть там висит.
Флаги меняются, смениться и этот, а флаг города в котором родились, выросли и живем, надеюсь нет.
Takk
05.03.2021 в 21:19 | DE
Скакать вокруг флага не забудьте!
ЖОРА
05.03.2021 в 21:21 | UA
Деньги на ветер...
наш няш
05.03.2021 в 21:23 | UA
Идиотизм ! В нищей стране в долгах ! Вешают тряпку за кучу миллионов .
Новости
05.03.2021 в 21:28 | UA
Справедливости ради Бандерлог тупой, о каком капительном ремонте речь, ямы заделать ... а флаг засунь ка себе в одно место, вы уже бордюры красили, какой то пир по среди чумы.
Пастор Шлаг
05.03.2021 в 21:34 | UA
А потом этот флаг придется каждый год менять.
Ну тоисть обновлять - выгорит, от ветра обтреплется.
Постоянная статья расходов.

П.С. Предвижу мерянье пиcькaми по городам:
- В Харькове самый большой!
- Нет, в Виннице!
- А во Львове самый длинный!
- А в Херсоне самый яркий!
- Я а, я мы... а мы самый большой вареник сварим! - вмешался Миргород.

ну как-то так.
Шеслер
05.03.2021 в 21:35 | FR
Ватоскоты, проводите новый замер прямой кишки, старый уже недействителен:))
Iiiii
05.03.2021 в 21:35 | UA
Деткам лучше отдайте эти деньги онкобольным..
Или дому ребёнка....
Флаг их жизни не спасет
Алекс
05.03.2021 в 21:36 | BS
Что за бред. То будем делать то не будем. Определитесь уже наконец то
Тавруха
05.03.2021 в 21:36 | UA
Это ж сколько потом денег своруют,как только он решаться начнет....каждый год замена тряпки!
05.03.2021 в 21:36 | DE
Всё таки месту для закладок быть)))
Чебурендель
05.03.2021 в 21:38 | UA
Страна зачморенных идиотов.
Вместо флага вылечите детишек, у родаков которых бабла в Ноль.
Они потом вспомнют.
Вы перебили Совок... Ибо только там я видел лозунги, которые мне просто онастопиздели. Только там я видел флаги на каждом АГИТЗАБОРЕ, рожи членов Политбюро ЦК Комунистичегокуда. НО ВЫ, МЛЯТЬ ВСЕХ ПЕРЕПЛЮНУЛИ....
Украинец
05.03.2021 в 21:44 | UA
Меру оглосили его долю. И сразу деньги нашли))
Кровавый Пастор
05.03.2021 в 21:44 | UA
Конченные!
Марго
05.03.2021 в 21:52 | UA
Придурки,как будто больше не куда деньги деть,хернёй страдают!!!Лучше бы больницы облагородили,парки,детские площадки,а не фигню придумывать всякую
Сами
05.03.2021 в 21:54 | UA
Их выбирали вы .
bvdy
05.03.2021 в 21:55 | UA
Сколько человеческих жизней не спасут, затратив бюджетные средства на флаг?
Муратова
05.03.2021 в 21:56 | UA
Да откройте ослепшие глаза, прочистите оглохшие уши!!!Жители города ПРОТИВ.Деньги очень нужны больным детям. Вы не имеете права решать за людей.По конституции власть принадлежит народу.
Юлия
05.03.2021 в 22:03 | UA
Для сравнения, на поддержку деятельности фермерских хозяйств ,выделяется 20 миллионов на всю область.
Патриот Николаева
05.03.2021 в 22:10 | UA
Радость то какая))) !!!!!!!?
April
05.03.2021 в 22:37 | UA
Есть важные вопросы которые в городе не решаются,неужели у нас правда такие кретины сидят в администрацие,что не понимают,что этот флаг не кому не нужен!!!!!!!??????сколько можно откладывать важные вопросы и заниматься хернёй всякой!!!!!!!????????
April
05.03.2021 в 22:43 | UA
Когда бюджет пилят на право и на лево хотя бы у людей поинтересуйтесь,что народ вообще думает и в чем нуждается!!!как надоели,нужно вообще их всех разогнать,сидят там не понятно чем занимаются,толку нет от них!
Любопытство
05.03.2021 в 22:52 | UA
Хотелось бы узнать стоимость государственного флага
Как то так
05.03.2021 в 22:55 | UA
РЕАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ, ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО(((
Денис
05.03.2021 в 22:58 | UA
Сделайте отделение интенсивной терапии за эти деньги. Несколько жизней спасете, нелюди!
Сева Восточный
05.03.2021 в 23:02 | UA
Дебилоиды вы конченые, в Николаеве есть обсерватория, уникальнейший по меркам этого города объект, с богатой и многогранной историей. Туда выделите хоть что-то, кончелыги вы эдакие.
Сергей
05.03.2021 в 23:05 | UA
Вы сначала выйдете в народ, послушайте внимательно что люди говорят , в чом нуждаются, и вообще спуститесь в Украину и посмотрите что вы натворили, и не говорите что это не вы. А не флаг за 14 лимонов, и сразу жить станет классно.ДУМАЙТЕ придурки что творите.
Просто человек
05.03.2021 в 23:08 | UA
Мудаки деньги не знают куда деть , город в гамне и везде бардак , а бюджет не знают как еще разворовать
николаев
05.03.2021 в 23:15 | UA
суки еще ответят за Украину
Chupacabra
05.03.2021 в 23:15 | UA
У нас все задумки начинаются, деньги на это выделяют , но до конца ни одно дело не довели. В итоге ни денег, ни обещанного. Троллейбус в Октябрьское...столбы чё то там начали ставить...площадь пресловутую с деревьями, видимо уже высохшими, да много чего, если вспомнить
Леопольд
06.03.2021 в 09:21 | UA
Сеня поставь лучше светофор 2 набережная и (Кирова) Троицкая. Но тут спи.дить тяжело.
Сосед
06.03.2021 в 09:27 | UA
А может всетки скинемся сене на полет на Марс? Он туда потом дюкер проведет и заживем!!!!!
Будет первым марсианским мером!
Мать правды
06.03.2021 в 10:10 | UA
Может идея с флагом и хорошая. Да не в такое время и не с такими расходами. Если более важные для города вещи - к примеру, дороги, авто- и жд-вокзалы - это же самое первое лицо и впечатление от города.
Р.s. : «спасибо» за странные и никому не понятные, просто ужасные фигуры на зеленом газоне на Площади. Одесса от них избавилась, а мы подобрали ((
Эталонов
06.03.2021 в 11:05 | UA
Что-то города не тем меряются.
Холен
06.03.2021 в 11:37 | UA
Порвётся каждый месяц менять придется.
Зоряна
06.03.2021 в 12:03 | UA
Зачем нужно на это тратить деньги в стране, где государство не лечит больных детей? Сволочи и мрази!
он же
06.03.2021 в 12:49 | UA
ОГА - организация г орхаровцев
виктор
06.03.2021 в 13:13 | UA
Я бы за эти деньги красиво оформил въезды в город со всех направлений.
Юлич
06.03.2021 в 16:50 | UA
Более глупого обмана в отмывании денег ещё не было в истории Николаева. А может лучше что-то полезное, а? Дороги например, проспект обосранный до жути, во дворах вообще срач, погулять негде ни с ребёнком, ни просто пройтись... Серая площадь всё уже? Справились?
априори
12.03.2021 в 16:08 | UA
Дебильная затея!