Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

05.03.2021 в 21:00
Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

Гигантский государственный флаг в Николаеве будет более 200м2 — в ОГА не отказываются от идеи

Заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин подтвердил, что к 30-летию независимости Украины в Николаеве действительно хотят установить арт-объект, одним из элементов которого будет государственный флаг размером более 200 квадратных метров на 72-метровом флагштоке.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

По его словам полностью проект подразумевает также обустройство площадки с соответствующими зонами отдыха, подсветкой и реконструкцией части парка «Юных героев», которая необходима.

Что касается стоимости, то она, по словам, Кузьмина, еще не определена окончательно.

- Мы находимся на точке выделения первоначальных средств, чтобы можно было начать работы по проектированию. Поэтому в первую очередь выделяется часть в пять миллионов гривен, - сказал вице-губернатор.

Также будет предусмотрена «зона ответственности» Николаевского горсовета, которому нужно будет обустроить либо часть парка, либо полностью парк.

По мнению Кузьмина, точка расположения арт объекта удачно выбрана - это исторический центр города, почти наивысшая точка — флаг будет видно со всех сторон и въездов в город.

- У нас мало в городе арт объектов, где хочется быть, хочется отдыхать… И вообще — 30 лет, - подытожил Кузьмин.

Напомним, что на установку 72-метровой стелы с флагом Украины в Николаеве хотят потратить 14 миллионов: 5 млн грн из областного бюджета и 9 млн — из городского. Флаг планируют установить в парке «Юных Героев», расположенном на стыке улиц Адмирала Макарова, Никольской и Обсерваторной.

В то же время, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что в городском бюджете не предусмотрены средства на реализацию проекта по установке государственного флага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив