В бюджете Николаева нет денег на 72-метровый флаг, - Сенкевич

05.03.2021 в 12:23
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В городском бюджете Николаева не предусмотрены средства на реализацию проекта по установке государственного флага высотой 72 метра в сквере Юных героев.

Об этом во время прямого эфира рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

По его словам, такой проект реализован в Днепре. Во время рабочего визита Сенкевич с главой Николаевской ОГА там побывали и действительно говорили о возможности воплощения в жизнь такого же в Николаеве. Однако в Днепре этот объект стоил 26 миллионов гривен, для Николаева это много.

- Я понимаю недовольство граждан, которые считают, что сегодня нецелесообразно реализовывать этот проект. Известно, что на самом деле у города есть проблемы с финансовым ресурсом, и бюджет развития, наверное, является наименьшим за 6 лет. Именно поэтому изначально эта идея рассматривалась с позиции привлечения средств из центрального бюджета. Сегодня речь не идет о каких-то рекордах. Этот очень интересный проект предусматривает установку не только флагштока, но и обновление сквера Юных героев. Скажу одно, что в бюджете Николаева таких средств не предусмотрено. Несмотря на то, что многие из вас думают, что городской голова — это человек, которые распределяет своим росчерком пера бюджет, хочу напомнить вам, что бюджет принимается, исходя из голосования в сессионном зале. Нас 54 депутата, и бюджет принимается 28 голосами. Денег на это не предусматривалось, - сказал Александр Сенкевич.

О том, что в Николаевском бюджете якобы уже заложено 9 миллионов гривен на данный проект, мэр, по его словам, «сегодня услышал впервые» - это не соответствует действительности. Потому как чтобы выделить эти средства, их нужно откуда-то взять, а бюджет на сегодня «распределен до копейки».

Более того, невыполнение бюджета по итогам февраля составило 6 миллионов гривен.

- Я пока не знаю, откуда снять эти средства, и думаю, что сегодня нельзя этого делать вообще, - сообщил Александр Сенкевич.

Напомним,  в Николаеве хотят установить огромный флаг за 14 млн

На установку флага в Николаеве потратят 9 млн из городского бюджета.

Комментарии (40)
Горожане
05.03.2021 в 12:25 | UA
Сенкевич как всегда прав.
Карапуз
05.03.2021 в 12:25 | EG
Город похож на один сплошной окоп с кучами мусора, а они все про флаг. Не стыдно чтобы государственный флаг развивался над убогим неухоженным городом?
Barin
05.03.2021 в 12:26 | UA
теперь туристов не будет.
Українець
05.03.2021 в 12:29 | UA
Якщо захотіти - то кошти знайдуться , можна кредит взяти на кілька років , можна відкрити рахунок для внесків від миколаївців - патріотів , можна продати щось непотрібне .
Сенкевич та депутати , ця відмазка не канає ! Будуйте стелу з прапором !
Павел
05.03.2021 в 12:31 | UA
АЛИЛУЯ!!!!!
Дошло наконец-то.
Моряк
05.03.2021 в 12:31 | UA
А что если флаг выложить двумя цветами асфальтной плитки Сенкевича? Ляпота будет.
Молот
05.03.2021 в 12:35 | UA
А нах он нужен? Чтоб в росии было видно?
Пчелобака
05.03.2021 в 12:36 | UA
Сене ещё не огласили его долю и он упирается.
Кошмарят уё-ки
05.03.2021 в 12:37 | UA
Народ желает знать всех абвер-хероїв бандерівського прапора...огласите весь список...пожалуйста
ГРАЖДАНИН
05.03.2021 в 12:37 | UA
я за флаг, только сначала нужно порядок в стране навести, что бы не было стыдно устанавливать флаг на кучу мусора
БАГАМА мама
05.03.2021 в 12:44 | PL
дєбилам у власти нет покоя, все с жиру бесятся и не знают где еще украсть!!!
Самуил
05.03.2021 в 12:51 | UA
В советское время была такая поговорка: наша дура выше всех.
коронавирус
05.03.2021 в 12:54 | UA
Явный перебор для того чтобы удивить всю Украину,что в Николаеве самый большой в Украине флаг!. Зачем выкидывать на эту показуху такие огромные деньги,которых к тому же в бюджете города нет?
Лена
05.03.2021 в 13:00 | UA
Если покопаться то можно взять с экономленых-уварованых денег с площади недоделки,Зеля сказал надо,значит из жопы сделай,но достань,пусть кореец порадуется
05.03.2021 в 13:04 | DE
Что 26 миллионов??? Да в Днепре ещё хлеще деньги бюджетные пилят.
АНТА
05.03.2021 в 13:05 | UA
може продать 1/4 площади?
народ
05.03.2021 в 13:06 | UA
Почитали, что люди пишут и одумались )
Русский
05.03.2021 в 13:11 | RU
100 млн на никому не нужную площадь... 14 или 9 млн на никому не нужную тряпку.... Других проблем нет? Уроды! Сначала сделайте так, чтобы николаевцы могли гордиться тем, что они живут на украине, а потом и подобные флаги вешайте. А в этом барьеров много, та же насильственно навязанная мова.
Сёр Берримора
05.03.2021 в 13:23 | UA
Хотят флаг-не вопрос. Они же патриоты. Пусть потрусят карманами и скинутся.
ПАЛЫЧ
05.03.2021 в 13:30 | UA
Нам не нужен этот огромный ФЛАГ за 14 млн. грн. Нам нечем и не кем гордится. Не до жиру, быть бы живу. Во время пандемии надо все средства пускать на бесплатное лечение и вакцинацию населения.
От Киева ждать нечего: только деление страны на ЗОНЫ и деление людей на ЭТАПЫ (вакцинации).
Алекс
05.03.2021 в 13:30 | UA
Українець -16 Сегодня в 12:29 | UA
Идиотов-патриотов в нашем городе немного. А тех, кому не мамка дает на мороженное, всего парочка.
Пиздун
05.03.2021 в 13:31 | UA
А на 70 метровый есть ?
МИЛА
05.03.2021 в 13:34 | UA
Кипит работа в стране дураков! Что бы еще такое придумать - самый огромный вареник или флаг Деньги ляжку жгут которых нет на реальные проблемы
ВНИМАНИЕ
05.03.2021 в 13:35 | UA
Классика жанра: сначала закинули новость, посмотрели (почитали) реакцию людей. Возмущения зашкаливают - не будет флага. Промолчали бы - денежки нашли бы сразу!
Пан Зюзя
05.03.2021 в 13:37 | T1
Житомасон+2Сегодня в 12:54 | UA
кчтати,
для жыдов сообщаю, что место установки "флага украины" - это бывшее караимское кладбище

Караимское кладбище было около трамвайного парка за Центральным рынком. Ты ничего не путаешь? А в парке около ДК Строителей что было?
Амбрелла
05.03.2021 в 13:40 | T1
ВНИМАНИЕ0Сегодня в 13:35 | UA
Классика жанра: сначала закинули новость, посмотрели (почитали) реакцию людей. Возмущения зашкаливают - не будет флага. Промолчали бы - денежки нашли бы сразу!

"Возмущения зашкаливают - не будет флага. " - значит, денежки вместо фляга можно просто тю-тю! )))
ВНИМАНИЕ
05.03.2021 в 13:53 | UA
Амбрелла0Сегодня в 13:40 | T1
Нет, теперь им придется думать как денежки можно "освоить" по-другому!
Аврора
05.03.2021 в 13:53 | UA
Спасибо, Александр Федорович, за правильное, здравомыслящие решение.
житель
05.03.2021 в 13:54 | UA
Українець-28Сегодня в 12:29 | UA
можна відкрити рахунок для внесків від миколаївців - патріотів.

Скидывайтесь. Только я думаю, что внескив хватит разве что на пару презервативов. "Больных" в Николаеве мало.
Пан Зюзя
05.03.2021 в 14:05 | T1
Житомасон0Сегодня в 13:57 | UA караимские кладбища были и под трамвайным парком и в районе ДК Строителей и даже в районе п.Горького.
...............................................................................
для ответа - найди карту Николаева до революции 1917 г.

Это что, здесь раньше столько караимов было?
Мичман Василий
05.03.2021 в 14:10 | UA
Почки пусть продаст всех своих родных. На флаг. Если не хватит - замы есть и прочие в горсовете главы комитетов всяких. Активистов пусть привлекут - они же патриоты или где? Табличку с именами чтобы народ знал поимённо всех зафлаговцев. И поминал.
Врун
05.03.2021 в 14:27 | UA
Найдут они эти деньги. А заявление Сенкевича это отмазка , что я де не причем. Зеля приказал , куда они денутся.
признаю уСраину
05.03.2021 в 14:32 | UA
В очечу им козлам эту тряпку с палкой
CEZAR
05.03.2021 в 15:09 | UA
Да брось херню городить------ возьмите кредит.

Тушите Свет
05.03.2021 в 15:32 | UA
Если установить 72 метровый флагшток , то сразу прибавится 100500 пунктов к гидности., крым вернется в родную говень, , рашка загнется , путен крякнет, поляки поедут в украину мыть жо..ы пенсам, и как вишенка на торте - нас примут 51м штатом америки ! - так что сеня подумай ! - может найдешь бабосики ?
Поперименовывали блин
05.03.2021 в 17:59 | UA
О чем он бухтит? Какой ещё сквер юных героев? Что они героического сделали?
Убийца карася
05.03.2021 в 19:30 | UA
Поинтересуйтесь,откуда такой флаг вообще взялся,и почему он такой же как флаг нижних земель Австрии....
Как то так
05.03.2021 в 19:52 | UA
Правильно сказано!!!
Bera
05.03.2021 в 21:04 | UA
Жит масон, судя по твоей адекватности в комментариях - кто-то в твоем окружении носит фамилию ладыга?
Ramos
06.03.2021 в 10:08 | UA
Для начала мозги себе установите,
Что в городе нет других проблем?