День города, политические скандалы и авторазборки с ножом: интересные новости Николаева за выходные

14.09.2020 в 11:17

В минуввшую субботу в Николаеве отмечали День города. Массовые мероприятия и большой концерт на площади отменили, однако праздник все-таки отмечали.

Открытие Дня города прошло в городище «Дикий сад», где состоялось театрализованное представление, после которого развернули большой флаг города. 

В честь 231-й годовщины со дня основания города Николаева на Соборной площади установили арт-объект-фотозону «Солнечная пектораль Скифии».

А в Манганаровском сквере, известном николаевцам как «Сердце города», торжественно открыли фонтан.

Вечером на пересечении Херсонского шоссе и ул. Генерала Свиридова открыли скейт-парк

Не обошлось без досадных неприятностей - в День города на главной площади Николаева несколько раз ломался фонтан. а в Заводском районе Николаева разбили новую стеклянную остановку. 

Кстати, на самой площади к празднику появились долгожданные деревья в серых кадках. .

Пока в Николаеве праздновали, жители села Степовое перекрыли одесскую трассу в районе с. Весняное, требуя решить их затянувшийся земельный конфликт. Перекрытие продолжалось коло двух часов, сотни автомобилей застряли в огромной пробке.

В субботу стало известно о смерти главы Николаевской областной организации партия «Свобода» Демида Губского, который уже месяц находился в коме в результате полученного из-за неосторожного обращения с оружием ранения.  

В этот же день прошли похороны главы местной организации партии «Нацкорпус» Дениса Янтаря, который скоропостижно скончался на минувшей неделе из-за онкологического заболевания.  Вечером однопартийцы устроили «кровавую» акцию памяти на Ингульском мосту. 

Также стало известно о том, что в городской больнице Николаева в результате тяжелого течения воспаления легких умер заведующий кафедрой управления земельными ресурсами Черноморского госуниверситета им. П.Могилы, доктор экономических наук, профессор Валерий Горлачук. 

В минувшие выходные закрутилась политическая интрига вокруг кандидата в мэры Николаева от «ОПЗЖ» - глава областной партийной ячейки нардеп Юрий Загородний сделал по этому поводу сразу несколько заявлений. Сначала он сказал, что кандидатом в мэры Николаева от их политсилы не сможет стать человек, поддерживающий Зеленского, потом сообщил, что партия определилась с кандидатом, но не назвал фамилию.  В воскресенье он сделал видеозаявление о том, что ОПЗЖ не поддержит Артема Ильюка, как возможного кандидата в мэры Николаева. 

В ответ на это Ильюк заявляет, что идет «большая борьба», целью которой является не допустить его участия в выборах мэра Николаева, а ситуация в партии рабочая, окончательное решение будет принято на партконференции. 

Вечером в субботу под Николаевом «Опель» сбил пешехода – пострадавшему оторвало руку 

Утром того же дня вылетел на кольцо за Мешково-Погорелово и провалился в окоп автомобиль «Пежо».

А на рассвете спасатели тушили масштабный пожар на текстильной фабрике. 

В воскресенье  на проспекте Богоявленском столкнулись автомобили «Шкода» и «Мицубиси» - водитель последнего авто бегал за своим оппонентом с ножам в руках и попал на видео регистраторов проезжавших мимо автомобилей.

Позже «мужчина с ножом» позвонил в редакцию и изложил свое видение ситуации.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив