Члены Николаевского исполкома вновь заговорят о вертолетах

15.01.2013 в 11:47

На следующее заседание исполкома Николаевского горсовета снова будет вынесен вопрос строительства вертолетной площадки рядом с Николаевским СИЗО. Если точнее, речь идет о предоставлении проектно-производственному предприятию «МЕХПРОМТРАНС» исходных данных на проектирование и строительство взлетно-посадочной площадки для полетов легких воздушных судов по ул. Лагерное поле, 5.

В случае принятия такого решения заказчик должен будет получить градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка в управлении градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета, разработать задание на проектирование и получить технические условия инженерного обеспечения проектируемого объекта в соответствующих ведомствах, а также заключить договор о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Николаева. Все эти задания расписаны по пунктам в проекте решения исполкома.

Напомним, что этот же вопрос члены исполкома рассматривали на предыдущем заседании, которое состоялось 21 ноября 2012 года. Однако тогда против его принятия резко выступил мэр Николаева Владимир Чайка. Он заявил, что не подпишет это решение до тех пор, пока строительство вертолетной площадки не будет согласовано с СИЗО.

Чайка также заявил, что рядом с участком расположен микрорайон «Солнечный», которому под расширение понадобятся новые территории. «Вставка» в виде вертолетной площадки сделает это расширение затруднительным.

- Где там строить? На крыше СИЗО? - спрашивал тогда мэр.

Выяснилось и другое интересное обстоятельство: в договоре аренды данного земельного участка указано другое целевое назначение. Поэтому, в тот раз было решено снять этот вопрос с повестки дня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив