Владимир Чайка «зарубил» вопрос строительства вертолетной площадки рядом с николаевским СИЗО

21.11.2012 в 13:59

На сегодняшнее заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен проект решения, предусматривающий начало работ по строительству вертолетной площадки возле Николаевского СИЗО. Если точнее, речь шла о предоставлении исходящих данных на проектирование и строительство взлетно-посадочной площадки для полетов легких судов. Возвести такой объект, согласно проекту решения, должны был по адресу: ул. Лагерное поле, 5 — как раз там, где находится СИЗО. Разрешение члены исполкома должны были предоставить проектно-производственному предприятию «МЕХПРОМТРАНС».

Докладывал по вопросу заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Александр Нефедов. Однако у мэра Владимира Чайки такая идея восторга не вызвала.

- Я не подпишу это решение, пока не будет согласования с руководством службы, которая охраняет эту интересную площадку, - с СИЗО. Есть согласование? - спросил он у докладчика. Выяснилось, что такого документа нет.

В свою очередь, начальник юридического управления городского совета Игорь Смородинов сообщил, что в существующем договоре аренды указано совсем другое целевое назначение земельного участка, поэтому данный вопрос вообще должен быть снят с повестки дня.

Вдобавок ко всему Владимир Чайка заявил, что ему не совсем понятно, о какой механизированной колонне идет речь и «откуда она будет вывозить и кого». К тому же, рядом расположен микрорайон «Солнечный», который будет развиваться, а под расширение ему понадобятся свободные территории.

- Гдe тaм cтpoить? Ha кpышe CИЗO? - задавал вопросы мэр.

Он потребовал снять с повестки дня этот вопрос, что и было в итоге сделано. А к своему заместителю Владимиру Гуллеру, курирующему вопросы строительства, мэр обратился с просьбой детально разобраться, почему этот вопрос «прошел за пределами вашего внимания и моего».

- Xopoшo, чтo члeны иcпoлкoмa глaзacтыe, cмoтpят пo кaждoмy дoкyмeнтy, - похвалил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив