Чайка и Невенчанный: ОПЗЖ утвердила список кандидатов в Николаевский горсовет

23.09.2020 в 15:00

В среду, 23 сентября, конференция областной организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» внесла изменения в список кандидатов в Николаевский областной совет и утвердила списки кандидатов в депутаты Николаевского городского совета. Также были утверждены списки по территориальным избирательным округам. В каждом таком территориальном списке в среднем семь имен.

Руководитель областной организации ОПЗЖ, народный депутат Украины Юрий Загородний отметил, что после первого этапа конференции, который состоялся 20 сентября, еще шла работа над уточнением списков, тщательной проверкой каждого претендента и согласование их со Стратегическим советом партии. И несмотря на то, что список кандидатов в областной совет конференция утвердила на предыдущем своем заседании, сегодня было предложено внести в него изменения.

В том варианте, который был утвержден 20 сентября, первая пятерка списка в облсовет выглядела так: Юрий Загородний, Владимир Фроленко, Татьяна Демченко, Лариса Фигура и Артем Еропунов. Сегодня делегатам было предложено утвердить несколько измененный список, в котором под №3 значился уже не Фроленко, а Вячеслав Бродовский. Фроленко переместился в нем на 16-е место, однако включен под №1 в территориальный список первого округа.

Впрочем, даже тот партийный список, который было предложено утвердить сегодня, в ходе конференции тоже претерпел изменения. Под номером 12 в этом списке шел Андрей Фатьянов. Однако руководитель городской организации ОПЗЖ Владимир Фроленко предложил исключить его из списка, заменив на Александра Сироштана. Данное предложение поддержал Николай Еропунов, отметив, что Фатьянов не возражает против такой замены, а Максим Невенчанный недоумевал, зачем снова что-то менять, если список уже согласован Стратегическим советом партии. В итоге предложение Фроленко было поставлено на голосование и набрало нужное для принятия количество голосов.

Соответствующая замена была произведена и в списке по округу №2 — вместо Фатьянова под номером 2 в него был внесен Сироштан.

Что касается списка кандидатов в Николаевский городской совет, в первую пятерку включены Владислав Чайка, Марина Мазенко, Юлия Кошко, Андрей Фатьянов (исключен из «областного» списка, но остался в «городском») и Максим Невенчанный.

Последний настойчиво предлагал исключить из партийного списка Анара Ахундова, который значился там под номером 12, мотивируя это тем, что ранее он был осужден за взятку. Когда обсуждение дошло до списков по округам, Невенчанный просил поменять Ахундова местами со своей соратницей Натальей Хорошевской, которая стояла в этом списке несколько дальше. Однако оба эти предложения нужного количества голосов не набрали — Ахундов и Хорошевская остались под теми же номерами.

Но главной интригой сегодняшней конференции все же было утверждение кандидата на должность Николаевского городского головы. Кандидатом от ОПЗЖ на эту должность официально был выдвинут Владислав Чайка. Кандидатуру Чайки поддержали 66 делегатов конференции, двое воздержались.

На конференции присутствовал и Артем Ильюк, который также боролся за право баллотироваться в мэры Николаева от ОПЗЖ. На выдвижение в мэры другого кандидата он отреагировал сдержанно — ничего не спрашивал и ни к чему не призывал.

Однако сегодня пресс-службой Артема Ильюка было распространено заявление, в котором говорится о том, что его выдвинула в мэры ГОРОДСКАЯ организация «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Как будет решаться эта коллизия, пока неясно.

Комментарии (28)
Alexс
23.09.2020 в 15:05 | UA
Всех конечно не знаю, но некоторые конченые мудаки
Гешик
23.09.2020 в 15:06 | UA
Почему в разнобой с городской ячейкой? Ну уже ж было такое, что прошлые выборы просрали
хзчппц
23.09.2020 в 15:08 | UA
Хорошевская - жена Невенчанного)
Твел
23.09.2020 в 15:08 | UA
Кое-кто доплатил и поднялся в списке...
Погонщик ослов
23.09.2020 в 15:09 | UA
Городская ячейка майданит, против центра идёт. Срочно дубинками усмирить мятежников.
я плакал
23.09.2020 в 15:15 | UA
всех собрать и в ту пещеру, которую в яхтклубе отреставрировали, закрыть решеткой и кормить по расписанию. и Энтина тоже туда же
Соборная Площадь
23.09.2020 в 15:27 | UA
Идиотина, прекращай писать капслоком
Соборная Площадь
23.09.2020 в 15:35 | UA
Демченко Солтис, Чайка и ко, ппц состав, их всех сразу в СИЗО нужно.
Маша
23.09.2020 в 15:40 | UA
Почему у нас так много депутатов на разных уровнях?
дядя Вова
23.09.2020 в 15:48 | UA
Снова Демченко. Незаменимый специалист)))
Денис
23.09.2020 в 15:56 | UA
ну и рожи, совок...
Рпаd
23.09.2020 в 15:59 | UA
На манеже все те же. Когда уже примут закон об одноразовом депутатстве. Хоть рожи новые появятся. Вскопано толку нет
Живу я здесь
23.09.2020 в 16:01 | XX
А я вот стесняюсь спросить. Чем мэээр наш, ясноокий, их заманил, что такие одиозные кандидатуры выдвинули. Эдак он как глистик скользенький во второй тур проскользнет. А там глядишь и во второй раз случится счастье нам.
Не надо нас учить
23.09.2020 в 16:08 | UA
А кто такая обласная организация, что она сделала для Николаева, особо ее партийный босс Загородний, пусть поедет в Степовое и разберется, почему селяни мосты в город перекрывают, а то попрятались все, места в списках делят.
СидорПенкевич
23.09.2020 в 16:26 | UA
ИННА0Сегодня в 16:17 | UA
За свою комаду голосуй. И совать можешь хоть голо, хоть как. Львовский мусор тебе под дверь
Справедливости ради
23.09.2020 в 16:32 | US
Накуя нам это ватно-воровитое гуано?
Кот муркот
23.09.2020 в 17:07 | UA
НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО КАНДИДАТА...ЖАЛЬ ГОРОД
Вывод
23.09.2020 в 17:17 | RO
Тролли, боты боятся Ильюка, просто плюются го.ном, казятся и визжат.
Значит надо ЗА Артема Ильюка голосовать -100% !
Негостеприимная конференция
23.09.2020 в 17:20 | T1
Сбор проходил в каком-то ресторане? А чего на столах пусто?
Вывод
23.09.2020 в 17:21 | US
Или люди будут за Сеню или ЗЕленую Таню, Садыкова ющенковского?
Не думаю, что наши люди такие идиоты.
Соборная Площадь
23.09.2020 в 17:50 | UA
Кто там за Ильука пишет ?))) Иппанат, ты забыл что твой Артемка - инициатор отмены уголовной ответственности для чиновников за незаконное обогащение?!
За кого ты голосовать собралось?
Как-то так
23.09.2020 в 18:00 | DE
Что вы творите?!!! Категорически НЕЛЬЗЯ голосовать за Чайку! Ненасытно-алчные Чайка с Пелипасом уже считай половину города хапнули, а когда Чайка влезет в мэры, то весь город под себя отожмут! ОПЗЖесники, вы облажались с такими кандидатурами)))
утомленно
23.09.2020 в 18:51 | UA
А Ахундов уже с Жело раздружил шоле? До палева со взяткой или после, кто в курсе? и как попался? Таки друзья были, таки друзья - побратимы просто. С коррупцией боролись не за жизнь
Соборная Площадь
23.09.2020 в 18:52 | UA
"Ухты", так ты ахрененно смелый, чмошник, ты николаевский?
23.09.2020 в 18:57 | UA
"Узнаешь брата Йосю?!" Осталось дождаться третьего сына лейтенанта Шмидта, тело которого будет предано земле....
Соус
23.09.2020 в 19:27 | UA
Читаю и думаю. За что меня проклял Бог что я родился в этой стране?
Дед Мазай
23.09.2020 в 20:41 | UA
Соус,да Бог проклял нас за то,шо мы долпайопы. Вечно голосуем за чертей каких то... То рыги то зэ то петя то питоразы то багиня то бля сэня то хто угодно... но только не Азаров
борщ