Адвокаты подозреваемого в смертельном ДТП в Николаеве просят признать все доказательства недопустимыми

08.10.2021 в 22:42

Адвокаты Владислава Аршинова, подозреваемого в совершении смертельного ДТП на проспекте Богоявленском (Октябрьском), в котором после столкновения с «Лэнд крузером» погиб водитель «Жигулей», просили суд признать недопустимыми все доказательства стороны обвинения.

Об этом стало известно в четверг, 7 октября, в ходе заседания в Ленинском районном суде Николаева под председательством судьи Вячеслава Кокорева.

В ходе судебного заседания участники процесса продолжили исследовать доказательства — посмотрели оставшиеся видео с камер наружного и внутреннего наблюдения, а также исследовали данные экспертиз.

По видео, с помощью которого эксперты рассчитали скорость движения «Лэнд Крузера» по проспекту — 109-117 км/час, — у адвокатов возражений не было. Адвокат Сергей Черниенко отметил, что против добавления в материалы дела вывода о скорости не возражает.

- Мы превышение скорости не отрицаем. Мы говорим, что за рулем был совсем не Аршинов, - сказал адвокат.

Когда же речь зашла об экспертизах, согласно которым кровь на водительской подушке безопасности принадлежит Владиславу Аршинову, оба адвоката возразили. Они просили суд признать все экспертизы недопустимыми.

- Более того, в скором времени появятся и доказательства того, что экспертизы подделаны! - заявил адвокат, однако говорить, какие именно экспертизы и каким образом были подделаны, за неимением доказательств отказался.

Судья Вячеслав Кокорев ответил, что предоставлять оценку доказательствам на предмет «допустимости/недопустимости» суд будет в совещательной, во время вынесения окончательного приговора.

Напомним, вчера суд отказал прокурору в удовлетворении ходатайства по продлению меры пресечения для Владислава Аршинова в виде содержания в СИЗО — спустя ровно полгода подозреваемого отправили из следственного изолятора под домашний арест.

Напомним, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Также сообщалось, что Алексею Калашникову – владельцу «Тойоты» – избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Владиславу Аршинову ранее избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в распоряжении редакции «Новостей-N» появилась видеозапись с камер видеонаблюдения в кафе «Стейк Хаус», зафиксировавшая Алексея Калашникова и Владислава Аршинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив