«Я предупреждал: майдана не будет», - Лукашенко прокомментировал акции протеста

10.08.2020 в 15:49
«Я предупреждал: майдана не будет», - Лукашенко прокомментировал акции протеста

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал журналистам акции протеста, прошедшие после президентских выборов, и реакцию на них правоохранителей, которую глава государства назвал «адекватным ответом».

Об этом по итогам пресс-конференции пишет «Белта».

«Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться. А родителям третий раз говорю посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно. Чтобы не ахали, не охали. Ранены где-то около 25 ребят из ОМОНа. Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим», - сказал Лукашенко.

Президент также рассказал, что «куловоды» находятся за пределами Беларуси. В частности, он назвал Чехию, из которой, по его словам, управляют «овечками, что сидят в объединенном штабе» в Минске.

«Я про Польшу не говорю. Там уже все осели и тоже начинают дергать за ниточки. Я не говорю про Украину (оттуда ехали). Это, уверен, не государственная политика, но там хватает этих майданутых, о которых я говорил. В том числе, к сожалению, из России определенный приток людей», - сказал глава Беларуси.

Он подчеркнул, что определенные люди, находясь за рубежом, «кукловодят», получая за это большие деньги, а «пацанье» - участники несанкционированных акций - этого не понимает.

«Но мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки. Думаю, что и у них мозги повернутся в нужном направлении, и они поймут, что просто жгут под своими ногами землю. Допустить этого мы не можем», - добавил белорусский лидер.

Напомним, во время протестов в Беларуси было задержано около 3 тысяч человек. В СМИ также сообщили об одном погибшем, которого переехал автозак

Комментарии (43)
Хулиганка
10.08.2020 в 15:53 | UA
Молодец!!!
ПоймалСъел
10.08.2020 в 15:59 | UA
А можно нам бацьку президентом?
simd
10.08.2020 в 16:01 | UA
Честь и хвала Лукашенко....Вот таким должен быть ответ тряпки Януковича в 2014 году
Макс
10.08.2020 в 16:01 | UA
Молодец Лукашенко, береги страну от развала, но готовь передачу власти в нужные надёжные руки! Надеюсь от идеи передать сыну власть откажешься, иначе 100% ждёт его участь Яныка.
евген
10.08.2020 в 16:03 | UA
Батька - путинська прокладка
Смішно
10.08.2020 в 16:08 | UA
Сам себе перевибрав , ганьба !
Николаевец
10.08.2020 в 16:11 | UA
Молодец батька !!! А у нас в Украине - кричат Слава Украине Господииии за что Слава какой Украине ,??? За то что уничтожили всю промышленность и люди. Остались без работы и без ср-в к существованию ? За это Слава???
Кирилл
10.08.2020 в 16:21 | UA
>ну канешна-1Сегодня в 15:57 | FR
майданутых нужно тупо убивать !

Смотри, гнида, потом не скули "А нас за шо?", как тот шариёвский олигофрен, которого немножко по голове оприходовали
Днанет
10.08.2020 в 16:24 | UA
Тем кому СМIШНО- Свою страну кроваво распяли, загнали в нищету, превратили народ в бесправных заробитчан, теперь лезете со своими погаными советами в чужую. Схамениться.
Михайло
10.08.2020 в 16:33 | UA
Українці у боротьбі здобули право бути вільними, зараз черга білорусів встати з колін і перемогти режим.
вот эта да
10.08.2020 в 16:35 | UA
только с каких радостей украинцам ехать на лукаш - мойдан? Ведь про Украину сам все рассказал у гордонии, про виктора фе и тп.

Нож в спину
10.08.2020 в 16:37 | UA
Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Виктория
10.08.2020 в 16:48 | UA
ПО ДЕЛАМ СУДИТЕ, ПО ДЕЛАМ. БЕЛОРУССИЯ НЕ В ЖОПЕ, КАК УКРАИНА . ЗАВИДУЕТЕ ?? ЗАВИДУЙТЕ!!!
Саша
10.08.2020 в 16:57 | UA
Нужно в Америки порядок наводить, они совсем офигели лезут по всему миру и все ради господства и денег. Лукашенко молодец !!!!! И дураку понятно что овцами в Минске так же управляют, как и тупыми овцами в Киеве в 2014 году. Был бы Янукович не такой поганой тряпкой, была б небесная тысяча врагов народа и жили бы мы спокойно и ездили в наш Крым ...
АЛЕКС
10.08.2020 в 17:00 | UA
БАЦЬКА УМНИЦА.НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.МОЛОДЕЦ. ЗА СВОЮ СТРАНУ СТОИТ.
Подмытый Нирап
10.08.2020 в 17:19 | ZA
Белорусы не допустят мандана.Это с украиной можно делать все,что хочешь.
Жизнь
10.08.2020 в 17:21 | UA
Что там с американским майданом, может Бацька поможет беложопым утихомирить черножопых.
Gaius Aurelius Valerius Diocletianus Augustus
10.08.2020 в 17:28 | UA
Сколько верёвочке не виться, а всё равно прийдёт конец...
Марина
10.08.2020 в 17:36 | UA
Кириллушка,
С проломленой (простреленой) башкой ваш свободовец в овощ в БСМП превращается! А его идиотская семейка Христа ради просит! Так кому и на кого смотреть?
Однако
10.08.2020 в 17:38 | UA
Средний размер пенсии в Украине составляет 3400 гривен - такую цифру в середине июня озвучивала министр соцполитики Марина Лазебная.

В июле Беларусь довела средний размер пенсии до 470 белорусских рублей - в переводе на гривны это будет 5 308 грн. То есть средняя пенсия в Беларуси выше украинской на 36%.

Средняя зарплата в Украине за июнь составила 11 579 гривен, согласно данным Госстата. У северных соседей этот показатель составил за тот же месяц 1248,9 белорусских рублей или 14 087 грн.

То есть средняя зарплата у белорусов на 17,8% выше, чем у украинцев.
Цена на 95 бензин в Минске 20 грн. Цены на продукты тоже ниже.
Медицина, образование и другие соцслужбы в Беларуси более развиты, чем у нас.
Просто человек
10.08.2020 в 17:44 | UA
Молодец батька
АНII
10.08.2020 в 18:27 | UA
Красавчик!
Правильный ответ паразитам с майдауна!
Кирилл
10.08.2020 в 18:52 | UA
>Марина+4Сегодня в 17:36 | UA
Если ты мне за Губского тут гутаришь, так он моим никогда не был, и на его дальнейшую судьбу мне как-то единохерно. А вот по поводу "убивать майдаунов...", так был такой дегенерат Гена Кушнарёв, открыто призывавший "убивать майдаунов, ломать им ноги..." А потом у него пердак так полыхнул, что весь одесский дом профсоюзов загорелся с ним заодно )))
Умный
10.08.2020 в 19:04 | UA
волдемар

Ты, неуч, грамматике подучись!
Читать противно.
костюмер
10.08.2020 в 19:09 | UA
Януковичь - ссыкло. Ему пиндосы сказали- разгонишь майдан- заберём украденое. Они сдержали слово,
А очень бы хотелось нацикам отдать- но команды Авакову с Вашингтона не было.
Gaius Aurelius Valerius Diocletianus Augustus
10.08.2020 в 19:16 | UA
Для абв.

Бездарное ничтожество, не способное даже к осознанию своей ущербности, встретит свой конец рано или поздно, а скорее раньше, ибо злоба, желч и нервы потраченеые на уничежение всего ему чуждого, сделают своё дело.
А ватостан и подобные рухнут, доказано на примере ни одной империи, и да у тебя сейчас подгорает, а значит времени всё меньше, лучше выращивать капусту...
костюмер
10.08.2020 в 19:50 | UA
волдемар
Янукович подписал ВСЁ, при ВСЕХ- а его кинул запад.
Он даже подписал документ о досрочных выборах!!!
Но нацики поняли- поддержки населения нет.
За них- не проголосуют- поэтому переворот. Как в 1917.
Печеньки и деньги закончились- А имеем полный коллапс всего. Вы посмотрите на сайте правительства- что планируется в экономике- Я Вам скажу---НИЧЕГО.
НЕТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
Те, кто сделал переворот- менее 2%. Что добавить?
костюмер
10.08.2020 в 20:36 | UA
Россия это континент- школьнику ясно. Крым бы наши не отобрали, Фсе забудте- это РФ( нажаль!!!!). Позор, с 15000 тыс, перешли на сторону Врага 13000, остальных кинули- на квартиры и зарплаты
Миром правят большие мальчики с ядерной дубиной
С КНДР Трамп ничего сделать не может. Нацикам дали -ФАС. И язык русский запретили и ТВ каналы.
Кто - то за меня решает- что мне смотреть?
А Кириллу Скажу- В центре Киева сожгли( как и в Одессе) живіх людей- где расследование майдана???
Почему протестантов сожгли на майдане - как собак???
И Всё тихо!!! Что говорит Действующий??? НИЧЕГО.
Да Вы почитайте форумы- ОНИ пишут-ДИКАРИ, вся Европа пишет. Тут на Черновол дело завели - и ЧТО???
Порох с Байденом договаривался- и ЧТО??? ЭТО ПОЗОР И ИЗМЕНА ИНТЕРЕСОВ СТРАНЫ!!!
ГДЕ ПОСАДКИ??? ЗЕ СДУЛСЯ???
Лиза Us
10.08.2020 в 20:43 | US
волдемар
Запад получил рабочую силу и рынок сбыта( не просчитав, правда, что покупательский рынок упадет). А эти 2% терроризируют не только население Украины, но еще и Президенту этой страны угрожают.
Лиза Us
10.08.2020 в 21:23 | US
волдемар
А ты работаешь вместо нехайки или за него?
Но не слючилось
10.08.2020 в 21:40 | DE
Ах как хочется вернуться на майдан...
Лиза Us
10.08.2020 в 21:41 | US
волдемар
Так за или вместо?
Лиза Us
10.08.2020 в 21:55 | US
волдемар
Еще один из ботофермы?
Лиза Us
10.08.2020 в 22:32 | US
Тоаmna
И швец, и на дуде игрец...И начальник ателье(какого?), и трикотажник...Закройщики гребли взятки? От кого? От заказчиков?
Лиза Us
10.08.2020 в 22:34 | US
Ленинградец
Да нехайку уж давно не видно, даже скучно стало. Надеюсь, не с вирусом слег, а только в отпуске.
Лиза Us
10.08.2020 в 22:39 | US
Лениниградец
Ну, может еще место раблты сменил и прописку - на белорусскую.
Лиза Us
10.08.2020 в 22:49 | US
Тоамна
В "Аэлите", где обшивался обком - там да, были "благодарности", но не в простых ателье. Платье вязанное в 84-ом далеком мне на дому за 100 рублей, помнится связали, в ателье очередь была на заказ(отсюда и взятки, которые директор ателье не брала?)
Лиза Us
10.08.2020 в 23:19 | US
Доamna
Трикотажное платье, связанное дома по лекалам Дома моделей ничем не отличается от связанного в Доме моделей. Хороший крой и хорошая вязальщица(швея) могут переплюнуть любой модельный дом, не так ли?
мимолетом
10.08.2020 в 23:34 | UA
ух боты порезвились!
Лиза Us
10.08.2020 в 23:36 | US
Тоамна
А я объездила всю Европу с Америкой, Канаду немного, на Карибы люблю прошвырнуться в круизе. И что?
Правда, слова "еще и что" пишу грамотно, не на суржике.
И куда мне спорить с трикотажником, не берущим взяток. )))
P.S. Вы забыли упомянуть друзей из Амстердама.
Лиза Us
11.08.2020 в 08:24 | US
Доамна
Лучше быть сыном закройщицы, чем такой трикотажницы. Комплесы недооцененки превалируют над элементарной порядочностью уважения к матери ?
СУХС
11.08.2020 в 13:27 | US
Doamna and Лиза USA. Девчонки такое впечатление ,что вы письками меряетесь друг с другом
Лиза Us
11.08.2020 в 16:29 | US
СУХС
Скорее, уровнем образованности.