В Украине готовятся к 2 тысячам случаев COVID и 50 смертям ежедневно

10.08.2020 в 15:41
В Украине готовятся к 2 тысячам случаев COVID и 50 смертям ежедневно

Если в Украине каждые сутки будет фиксироваться более 2 тысяч случаев коронавирусной инфекции, то количество смертей от нее увеличится до 40-50 ежедневно.

Такие данные были озвучены на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Во время совещания отмечалось, что вторая волна эпидемии коронавируса уже начинается в Германии. Также ее ожидают в Польше, Франции и Нидерландах.

«Украинцам необходимо четко разъяснить правила и особенности карантина. Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в «красной» зоне, а другие – в «зеленой».

Комментарии (12)
Хулиганка
10.08.2020 в 15:50 | UA
Весь мир готов бороться, кроме Украины!
Готовятся они, блин... Придурки.
вопрос
10.08.2020 в 16:06 | UA
А как с такой херней 1 сентября в школу?Где логика?
Васькенд
10.08.2020 в 16:32 | UA
Так будет помирать 40-50 пенсионеров. ПФУ с облегчением вздохнет если больных станет 20000 в день, а лучше 200000.
Екатерина
10.08.2020 в 16:37 | UA
Если каждый день будет 2000 новых случаев, то к январю будет новых 300 000- триста тысяч заболевших !!! Это только обнаруженных!
вопрос
10.08.2020 в 16:44 | UA
хуановича или хуановну так будешь кормить и в школу водить и так по кругу...
Ахаха
10.08.2020 в 16:53 | UA
ПФУ пусть даже не надеется. Пенсионеры наши- люди закаленные , на натурпродуктах выросшие. Скорее молодняк весь перемрет.
Vixx
10.08.2020 в 16:57 | UA
Закройте нахрен курорты! Отмените поезда из Западной Украины! Неужели трудно проследить взаимосвязь!?
Готовятся они...

Скорее к земле готовят.
Джанго
10.08.2020 в 17:47 | UA
Вот вам и цифра на ближайшее будущее) вам заранее сказали сколько нарисуют)
10.08.2020 в 18:33 | UA
В ник обл , не было нечего пока вы не приехали!
Откуда эта хрень берётся?
Пусть к нам едут с справками о отсутствии вируса!
А на границе области проверяют!
Или будем в вирусе по самую "корону"!
Такая жизнь
10.08.2020 в 18:42 | UA
"Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться." ДЕНЕГ НЕТ.
По состоянию на 24 июля 2020 года правительство распределило все 66 млрд грн СРЕДСТВ ФОНДА
БОРЬБЫ С COVID-19, из которых
16 млрд выделены для системы здравоохранения,
7 млрд грн — на финансирование фонда по безработице, 35 млрд грн — НА РЕМОНТ ДОРОГ.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
ВОТ ТАКАЯ ДОРОГАЯ В УКРАИНЕ ИФРАСТРУКТУРА - ДОРОЖЕ ЖИЗНИ ГРАЖДАН.

АНII
10.08.2020 в 19:02 | UA
Продаю утеплённые маски и перчатки - звонить в МОЗ, спросить Ляшка.
Когда продам все маски и венки - начну барыжить вакциной.
Терпите и прыгайте, прыгайте и терпите!)
Фукс
10.08.2020 в 21:19 | UA
В Украине готовятся к 2 тысячам случаев COVID и 50 смертям ежедневно, а в Николаеве готовятся к концерту какой-то румынской группы... Г0вносток вроде....