«Много Василів Вірастюків»: подрядчик объяснил, почему в «сердце» Николаева шары валят один за другим

14.04.2021 в 23:00

Представитель подрядной фирмы, которая занималась благоустройством сквера «Сердце города» в Николаеве, прокомментировал действия вандалов, которые повалили четыре 250-килограммовых шара.

Вячеслав – так представился корреспонденту «Новостей-N» представитель – пояснил, что крепления на шарах надежные, но вандалы, вероятнее всего, для своего «грязного дела» использовали лом.

Мы штыри такой небольшой высоты делали, чтобы шар по оси не смещался. Дополнительно приклеивали шар на химический анкер, который сейчас держит элементы памятников, то есть большого веса различные элементы. Если тут будет физическое воздействие: монтировка или удар, то шар можно отклеить и скатить.

Очень приятно, что у нас нация такая сильная, много «Василів Вірастюків», которые в Николаеве проживают, но хотелось бы, чтобы они проявляли себя физически в других сферах, – отметил он.

Вячеслав выразил надежду, что шары горожане перестанут сбрасывать после того, как в сквере будут установлены камеры видеонаблюдения.

Учтем, будем теперь заковывать в цепи… Понимаете, если захотеть, можно все что угодно сломать. Можно прийти с монтировкой и лавочку сломать, взять ломик и сломать столб. Против лома нет приема, если нет нормальной логики и мышления.

В первую очередь все изменится, когда будет установка камер, когда люди будут знать, что за их действиями будет сразу следовать наказание. Во вторую очередь – когда каждый горожанин будет делать вандалам замечание и сообщать об их действиях в полицию, – добавил он.

Как сообщали «Новости-N», первый раз шары в «Сердце города» свалили 23 ноября прошлого года, а второй – в ночь с 4 на 5 января.

Всего неизвестные за довольно короткий период – буквально полгода – успели повалить четыре шара.

Напомним, стоимость проекта «Сердце города» после корректировки составила 45 миллионов гривен.

Комментарии (16)
Игорь
14.04.2021 в 23:02 | UA
Сделайте там боулинг клуб и все наладится.
Бегемот
14.04.2021 в 23:09 | UA
ага
сначала камеру стырят
а потом уже и шар скатят
Бегемот
14.04.2021 в 23:10 | UA
поправьте шрифты в новости
половина одним шрифтом
половина другим
Jack
14.04.2021 в 23:10 | UA
С одной стороны он прав, но с друго... Нужно учитывать, где мы живём!!!
Декстер
14.04.2021 в 23:22 | UA
Вы ничего не можете нормально сделать. На верхнем баме шары еще тысячу лет простоят.. Власть дебилов....
Эта музыка будет вечной
14.04.2021 в 23:24 | T1
"Можно прийти с монтировкой и лавочку сломать, взять ломик и сломать столб. Против лома нет приема..."

Учи-учи! Мы уже поняли, что вашей фирме понравилось тендеры выигрывать.
Птица
14.04.2021 в 23:27 | UA
Куйовый у вас супер клей...
Вася
14.04.2021 в 23:45 | UA
Много пи**растюков, а не Вирастюков
prosto den
15.04.2021 в 08:13 | IL
Как много развелось дебилойдов.Некуда силу применить? Одевай амуницию в 20кг и побегай по городу
хахаха
15.04.2021 в 08:21 | UA
интересно было бы узнать сколько подрядчик в смету забил по креплениям, они наверное там по стоимости как титановые с позолотой? ну а как надо делать тут выше Житомасон написал этому "строителю"
Снежный человек
15.04.2021 в 08:44 | UA
Чел видать учебник Сопромата на самокрутки извел....
Kedked
15.04.2021 в 08:55 | UA
Человек не дружит с геометрией. Штырь должен быть больше радиуса плоской площадки хотя бы, чтобы шар нельзя было скатить. Кроме того, вандалы не используют лом, а используют обычную физику - шар большой, большое плечо силы.
Сева Восточный
15.04.2021 в 09:09 | UA
Возле мэрии шары почему-то стоят... даже не знаю сколько десятков лет, и я вообще не помню чтобы с ними были подобные проблемы.
Потому что там строили нормальные люди, а не эти петушиные подрядчики и их подчинённые равшаны.
Житель
15.04.2021 в 09:17 | UA
Львы в кашатановом сквере уже сколько лет стоят, ещё наши бабушки на них фотографировались . Каждый день по них лазят десятки детей и не только. Вот это была работа настоящая , а тут не работа а халтура что все валиться одно за другим.
Костя
15.04.2021 в 09:36 | UA
Україна - це Європа
Мудрий
15.04.2021 в 10:13 | UA
Ті, що написали вище, і є миколаївською нацією. Саме миколаївською, а не українською.