Шар в николаевском сквере «Сердце города» повалили вандалы – ДЖКХ

24.11.2020 в 12:40

В Николаеве в сквере «Сердце города» вандалы свалили с постамента декоративный шар.

Как сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства, прохожие увидели «шалости» горожан и вызвали полицию, однако неизвестные успели скрыться до приезда патрульных.

«Прохожие вызвали патрульную полицию, которая зафиксировала факт.

Скептикам отметим - вес шара более 250 кг, он был зафиксирован 20 см шпилькой, поэтому самостоятельно «подвинуться и упасть» не мог.

В кратчайшие сроки подрядчик восстановит декоративный элемент и вернет его на место», – сказано в сообщении.

Департамент ЖКХ, как балансодержатель, планирует обратиться в правоохранительные органы, как только будет подсчитано нанесенный ущерб.

Напомним, как сообщали «Новости-N», стоимость проекта «Сердце города» после корректирвоки составила 45 миллионов гривен.

Комментарии (20)
Алексей
24.11.2020 в 12:49 | UA
Шары на Адмиральской стоят уже 50 лет и с места не сдвинуть.Учитесь достойно выполнять гос.заказы,халтурщики и воры.
Шуфрич
24.11.2020 в 13:02 | UA
Это кива и чайка бодались
курт
24.11.2020 в 13:04 | UA
да нет, все не так: это неравнодушные граждане, активисты выразили протест против того, что им все говорят о недостатке шариков в голове.
Почетный удмурт
24.11.2020 в 13:06 | UA
Шумерство-2Сегодня в 12:53 | NL
От понаехавшего быдломовного рагулья и не такого можно ожидать. Позасирали город, как Кыйив, когда укробыдло там редиску выращивало на Крещатике в 2014 году.

Каждый день ожидаю маршрутку на третьей и вижу николаевцев, которые курят и бросают окурки прямо под ноги, хотя мусорка в двух метрах от них. Плюют на тротуары, матерятся и разговаривают на чистом русском языке, точно не приезжие. Никогда не спрашивал у них о политике, но по-моему это и есть база электората опзж и других пророссийских партий. Так что не нужно рассказывать писать ерунду из своей методички.
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
24.11.2020 в 13:31 | UA
Вандалы?Древнегерманское племя?
Местные
24.11.2020 в 13:40 | UA
малолетки задроты( в коротких штанах ходят варикоз вен обеспечен им). Или селяны в город выбрались свобода им.
Бред сивой кобылы
24.11.2020 в 13:51 | UA
Калининград, Петербург ... Это как-то связано с понаехавшими в Николаев рогулями и их потомством? Если вас в детстве недолюбили, идите к семейному врачу, он подорожник пропишет. Хотя...
Кирилл
24.11.2020 в 14:07 | UA
>Nuclear wind2Сегодня в 13:35 | UA
Сломанные деревья в парках, разбитые скамейки и остановки, разбитые и сломанные скульптуры и памятники

"Простите, а часовню тоже я..?"
А памятник Васляеву, что стоял на его могиле на старом кладбище лет 15 назад, тоже "нэзалэжное поколение" на металл сдало? Помню, когда их поймали - там мужики лет по 45 были...
А "бабу с голубями" на улице все того же Васляеву, лет 20 назад тоже "нэзалэжное поколение" на металл умерло?
А ногу у Маугли возле Зоопарка?
А кораблик с памятника корабелам, который утянули буквально в течение месяца после его открытия, тоже "нэзалэжное поколение"?
Сдается мне, что те, кто это тырили, успели в свое время побыть и пионерами, и, вероятно, даже комсомольцами )))
бородач
24.11.2020 в 14:14 | GB
Путин лично повалил. Инфа 100%
КРИТИК
24.11.2020 в 14:18 | XX
Какой же раньше был приятный город, а какой сейчас - быдлячий, заселенный имбецилами.
Длятупыхграждан
24.11.2020 в 15:11 | UA
Житомусон!))я думал что николаев это украинский город и вы всех русских уничтожили..на еожи на гиляку посадили))))оказывается это всего лишь лозунги да?)))впринципи оно и видно что вы только бла бла бла...)))лошары)))
Сергей
24.11.2020 в 15:45 | UA
где видио камеры посмотрите и накажите ОНИЖЕ ДЕТЕЙ.
Ната
24.11.2020 в 15:47 | UA
Это не от гражданства зависит , а от воспитания !!! Если у меня ребёнок съел конфету поверьте бумажку он не бросит на пол , а в урну , а если нет урны положит в карман и донесёт до дома !!!
И поверьте это не сложно !!!
Лена
24.11.2020 в 15:58 | UA
Сеня агитировал за выборы в социальных сетях
Лена
24.11.2020 в 15:59 | UA
Сеня ,командос пропозыцыи агитировал в день выборов в социальных сетях
Бред сивой кобылы
24.11.2020 в 16:01 | UA
Ната0Сегодня в 15:47 | UA
Ты моя лапа)) А в ялты не ходи, и ребёнка не пускай
Убийца карася
24.11.2020 в 19:27 | NL
Это чмошников голощиколотных работа....
Дятлы
24.11.2020 в 20:02 | UA
Ломать - не строить.
горожанин
25.11.2020 в 08:26 | UA
надеюсь это последний "дружеский" поступок Чайки
РУССКИЙ
24.12.2020 в 12:57 | UA
Быдло это воспитаники самостийного РЕЖИМА !