«Круглов, твои руки в крови!», - пикетчики у облгосадминистрации

18.06.2013 в 20:17

Вечером 18 июня на площадке перед Николаевской областной государственной администрации около 15 активистов провели пикет, высказывая свой протест против событий, которые имели место сегодня в Первомайском районе, на землях, обрабатываемых «Агрофирмой Корнацких».

Пикетчики стояли с плакатами: «Круглов, твои руки в крови!», «Стрелять в людей? Побойся Бога!», «Это старт твоей предвыборной кампании?» и т.д. Кроме плакатов они держали в руках фотографии, скачанные с новостных сайтов, на которых изображены фрагменты утренних событий и их последствия.

Среди участников узнавались некоторые члены оппозиционных партий — в частности «Фронт змин» (теперь уже «Батькивщина»), кое-кто стоял с символикой «Демократического Альянса». Однако сами пикетчики утверждали, что пришли сюда не по зову партии, а по велению сердца — выступить «против того беспредела, который есть». О разборках, имевших место в селе Чаусово-2, они узнали из средств массовой информации, и пришли под ОГА выразить свой протест.

- Десять человек лежат в больнице. Они попали туда из-за того, что они были на работе... У меня просто нет слов! Вы сами можете посмотреть новости, увидеть на фотографиях — действительно, люди в крови, в людей стреляли. 80 человек приехали и просто на них напали, - высказала свое возмущение в интервью участница пикета Анна Цымбал.

На вопрос, на чем основывается убеждение пикетчиков, что в событиях под Первомайском задействован именно губернатор Круглов (исходя из утверждения на плакате), участница пикета ответила, что, по ее мнению, «ценное указание сверху давалось».

- Потому что не просто так были разборки тогда еще, в первомайском округе (известные события на округе №132 — авт.). Заново продолжается прессинг на Корнацкого Аркадия Алексеевича. То есть, все не просто так. А если говорят, что 20 июня утвердят законопроект о выборах в проблемных округах и 25 августа пройдут выборы, то, соответственно, это старт его предвыборной кампании. Если сейчас уже начали проливать кровь, то что же будет дальше? - сказала Анна Цымбал.

 

Читайте также:

 

 

В автомобиле нападавших на агрофирму Корнацкого при обыске обнаружены три пистолета

 

Нардеп Парубий начальнику первомайской милиции: «Если не задержите бандитов, будете сидеть сами...»

 

Областная власть: «Агрофирма Корнацких» незаконно пользовалась землей, на которой сегодня спровоцирован конфликт

 

На предприятие Корнацкого наконец-то прибыла милиция. 5 человек госпитализировано с ранениями

 

Предприятие Корнацкого атакует братва с пистолетами и ружьями. Пролилась кровь

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив