Генпрокуратура опровергает информацию о причастности Виктора Пшонки к деятельности Корнацкого

18.06.2013 в 19:32

В Генпрокуратуре категорически опровергают информацию о якобы причастности Виктора Пшонки к деятельности Аркадия Корнацкого. Об этом заявила руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.



"Информация, которую уже не первый раз, по непонятным нам причинам, озвучивает А. Корнацкий, а также иногда СМИ ссылаются на подобные высказывания Т. Монтян о якобы причастности Генерального прокурора лично или кого-то из его близких к деятельности "Агрофирмы Корнацких", а тем более о наличии якобы каких-то интересов или конфликтов, связанных с деятельностью этого гражданина или его предприятия, не соответствует действительности. Это неправда", - отметила она.



По ее словам, складывается впечатление, что в распространении подобных слухов есть заинтересованные лица, однако, информация такого рода носит исключительно провокационный характер.



"Стоит отметить, что ни одно серьезное издание ни разу не обратилось в пресс-службу ведомства с целью получения проверенной и объективной информации по этому поводу. Что лишний раз подтверждает и заказной характер, и необъективность распространения таких слухов", - добавила она.



Руководитель пресс-службы ГПУ добавила, что "с моей точки зрения, периодическое появление подобных комментариев может свидетельствовать лишь об определенной ангажированности их авторов и попытке таким образом привлечь к себе внимание СМИ, но не более. Хотя это абсурд и наталкивает на определенные выводы относительно персон, которые позволяют себе, я считаю, достаточно низкие поступки".



По ее словам, лица, которые распространяют откровенную ложь по этому поводу, ни разу не привели ни одного факта в подтверждение своих слов, поскольку таких фактов просто не существует.



Она также не исключила возможность обращения в суд по этому поводу.

Читайте также:


В автомобиле нападавших на агрофирму Корнацкого при обыске обнаружены три пистолета

Нардеп Парубий начальнику первомайской милиции: «Если не задержите бандитов, будете сидеть сами...»

Областная власть: «Агрофирма Корнацких» незаконно пользовалась землей, на которой сегодня спровоцирован конфликт

Бритоголовые «братки» на предприятии Корнацкого угрожали людям оружием и осыпали их бранью

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив