«Холодный пластик» на переходах Николаева исчез, потому что его не мыли, - Палько

01.11.2017 в 10:03

Нанесенная в прошлом году разметка холодным пластиком на пешеходных переходах Николаева исчезла спустя год, потому что ее не мыли.

Об этом заявил директор департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрей Палько во вторник, 31 октября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

По словам Палько, заниматься мытьем холодного пластика на дорожных разметках должны районные администрации:

- Разметки из холодного пластика нужно мыть. Есть специальные пылесосы, у которых есть такая функция. Заниматься этим должны администрации районов. Они проводят очистку магистральных дорог.

Есть ли такие пылесосы в пользовании администраций районов и почему об этом не подумали раньше, когда наносили разметку, директор департамента не уточнил.

Напомним, в Николаеве продолжают наносить разметку на пешеходные переходы так называемым «холодным пластиком». Делать это начали еще в минувшем году. Тогда мэр Сенкевич объявил это одним из обещанных им «технологических прорывов» — дескать, такая разметка хоть и стоит намного дороже, чем обычная дорожная краска, зато без проблем простоит 10 лет.

Конфуз не заставил себя ждать: не прошло и года, как «холодный пластик» успешно слез с асфальта — точно так же, как обычная краска.

Один из работников, который наносил дорожную разметку холодным пластиком, заявил, что их фирма дает гарантию на 1 год. Но директор департамента ЖКХ Андрей Палько в комментарии корреспонденту «Новостей-N» сообщил, что в условиях договора срок гарантии составляет 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив