«Холодный пластик» на переходах — способ заработать для николаевских чиновников

27.10.2017 в 19:54

В Николаеве продолжают наносить разметку на пешеходные переходы так называемым «холодным пластиком».

Делать это начали еще в минувшем году. Тогда мэр Сенкевич объявил это одним из обещанных им «технологических прорывов» - дескать, такая разметка хоть и стоит намного дороже, чем обычная дорожная краска, зато без проблем простоит 10 лет.

Конфуз не заставил себя ждать: не прошло и года, как «холодный пластик» успешно слез с асфальта — точно так же, как обычная краска. Об этом печальным голосом сообщил директор департамента ЖКХ Андрей Палько во время своего отчета у и.о. городского головы Татьяны Казаковой.

По словам Палько, нанесенные по новой технологии «зебры» стерлись из-за того, что «не была соблюдена технология их нанесения». Фирму, которая провела работу некачественно, отстранили, вместо нее теперь работает другая.

«Новости-N» решили выяснить, насколько другая фирма лучше предыдущей.

Наш корреспондент поинтересовался у рабочего, наносившего разметку на проспекте Центральном (Ленина), в районе пересечения с ул. 1-й Слободской : как насчет гарантии? Действительно будет стоять 10 лет?

Ответ обескуражил:

- Это ЖКХ вам дает гарантии, а не мы. Вообще-то гарантия 1 год, - сказал мужчина.

По словам рабочего, разметки, нанесенные в прошлом году, стерлись быстро из-за некачественного покрытия асфальта.

Похоже, главные преимущества «холодного пластика» заключаются только в его более высокой цене — заработать можно больше, чем на обычной краске.

Напомним, нанесенная в прошлом году разметка холодным пластиком на пешеходных переходах в Николаеве исчезла, хотя по гарантии она должна была простоять нетронутой 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив