«Эпопея с фонтанами на площади»: Мэр Сенкевич заявил, что анемометры «ждут своих столбов»

13.08.2020 в 21:00
«Эпопея с фонтанами на площади»: Мэр Сенкевич заявил, что анемометры «ждут своих столбов»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что анемометры для фонтанов на Соборной площади закуплены, но ещё не установлены, из-за отсутствия столбов, к которым их можно прикрепить.

Об этом он сказал в ходе своего прямого эфира, который вел на странице в социальной сети «Фейсбук».

-Анемометры приобретены, но не установлены. Потому что анемометры — это такой «пропеллерчик», который измеряет силу ветра. Его нужно установить на столбы. Но так как столбов на площади нет, то и анемометров тоже нет, передан по акту и ждет своего столба, на который установится. Я очень надеюсь, что до Дня города будут установлены столбы, а на них анемометры и колонки — потому что фонтаны у нас светозвуковые, то есть у них ещё должна играть музыка, - сказал он.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вода от фонтанов бежит по всей площади на улицу Адмиральскую. После николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что вода от фонтанов бежит по всей улице Адмиральской из-за ветра и анонсировал покупку анемометра, который, по его мнению, решит проблему затопляемости площади. Однако, как удалось выяснить «Новостям-N», специальный прибор для измерения силы ветра — анемометр, который собирался покупать Сенкевич для фонтанов, был оплачен департаментом жилищно-коммунального хозяйства, перед тем как принять у подрядчика работы по реконструкции Соборной площади. Согласно данному документу, фирма-подрядчик при реконструкции площади, а в частности установки фонтана, поставила датчик по силе ветра Wind Control Anemometr WS 100 за 10 тысяч 248 гривен и шкаф управления по силе ветра Wind Control Panel WCC 300 — 36 тысяч 391 гривна. Данные суммы указаны без НДС, таким образом датчик при учете НДС обошелся в 12, 298 тыс грн, а «шкаф» в 43, 669 тыс грн. 

Комментарии (14)
Sonicniko
13.08.2020 в 21:11 | UA
Сеня тебя столб с колом уже давно заждался на площади
Рпаd
13.08.2020 в 21:13 | UA
О каких деревьях в кадках может идти речь если даже со столбами неразрешимая проблема? Или бюджета мало? В нашем районе многоэтажка с отделкой быстрее выросла. Хотя что я сравниваю какой-то дом с сверхинженерным сооружением.
Рпаd
13.08.2020 в 21:18 | UA
При открытии там стоял столб с колонкой. Понятно что временный, но что мешает? А как сойдутся звёзды- поменяете на нормальный... или анемометру крайне важен вид столба на котором он висит??? Держат за дураков! Это видно даже по словам «анемометр это...» - между строк читается - я вам как дурачкам растолкую, а то меня умного никто не поймёт вдруг
Юлия
13.08.2020 в 21:20 | UA
Смешно, Сенкевича можно брать в 95 квартал,вместо зели.У него прекрасное чувство юмора,не может же он серьезно такую пургу мести.Браво,повеселил.
Рпаd
13.08.2020 в 21:27 | UA
Как ты ещё не усох за 30 лет? Жили в гомне. Да. Помолу и возмущаюсь что раньше это гомно в тихую процветало и все по карманам тянули а сейчас гадят больше так ещё и в открытую насмехаясь над нашим народом
Оце дило
13.08.2020 в 21:28 | UA
Пропеллер крутится - бабосы мутятся.
Рпаd
13.08.2020 в 21:30 | UA
Я убираю, крашу, ставлю клумбы и сажаю цветы возле своего дома. И это не частный дом. Но ко мне ещё и притенить предъявлены за самоуправство. Цветы тырят. И ничего власть не может с этим сделать.
Европа
13.08.2020 в 21:44 | DE
Тупость людей, наркотики и безнаказанность сделали из Сенкевича циничного ворюгу

А шумеры цым пышаються

Сеня явно рассчитывает на победу на выборах мэра Мыколайива
И потом каждый год делать реконструкцию и доработку Серой площади

Понятно, что рагуляки будут голосовать за него

Остальные тоже хотят ещё несколько лет воровства и уродства от этого слизняка, бывшего алкаша, скачущего по балконам от полиции?

Запомните, нет ничего страшнее, чем закодированный алкоголик, дорвавшийся до власти.

Ну, видите сами вобщем...

Сухс)
ПРавдрРУБ
13.08.2020 в 22:18 | UA
Дурачок скоро таки может дождаться... СВОЕГО СТОЛБА...
Rezo
14.08.2020 в 08:22 | PL
Пусть лучше мэр ответит сколько денег он с Кореневыв спизд@ил при строительстве этой площади...
Два сука мудака.....
Примус
14.08.2020 в 09:11 | UA
Эта стройка в центре города когда нибудь будет завершена и в какую итоговую сумму это выльется жителям Николаева?
Тот самый
14.08.2020 в 09:38 | UA
А этот гусь хоть думает что он говорит?
Просто человек
14.08.2020 в 10:41 | UA
Эти столбы надо обязательно сделать конусом , для посадки этой нарко-мрази и всех его замов и помощников типа кума Коссе Д.Д.
ПоймалСъел
14.08.2020 в 10:47 | UA
Сеня-анемометр. Ждёт своего столба. Будет висеть, и отклонением тела указывать и силу ветра, и направление. Хоть какая польза от него будет.