Одобрено два препарата для лечения коронавируса

11.11.2021 в 21:31
Одобрено два препарата для лечения коронавируса

Одобрено два препарата для лечения коронавируса

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рекомендовало к одобрению препараты Ronapreve и Regkirona на основе моноклональных антител для лечения коронавируса COVID-19.

Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг, 11 ноября.

"Ronapreve и Regkirona – первые лекарства с моноклональными антителами, получившие положительное заключение комиссии EMA для лечения COVID-19 и присоединившиеся к списку препаратов от COVID-19, получивших положительное заключение впервые с тех пор, как Veklury (противовирусный препарат "Ремдесивир") был рекомендован для одобрения в июне 2020 года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что препараты могут быть использованы для лечения коронавирусной инфекции у взрослых и детей старше 12 лет, чей вес превышает 40 кг.

Ronapreve, выпускаемый швейцарской компанией Roche Registration GmbH, представляет собой смесь касиривимаба и имдевимаба – синтетических копий антител, вырабатываемых человеком после заражения коронавирусом. Он рекомендован пациентам, не нуждающимся в кислородной поддержке. Препарат Regkirona выпускается Celltrion Healthcare Hungary Kft и предназначен для пациентов с риском тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Напомним, штамм коронавирусной инфекции “Дельта”, который сейчас бушует в Украине, очень быстро атакует организм и ускоряет тяжесть течения болезни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив