В Киеве задержали скандально известного Алексея Казимирова

Фото  из архива Новостей-N

Фото из архива Новостей-N

Правоохранители задержали скандально известного Алексея Казимирова, который находился в розыске с сентября прошлого года.

Информацию об этом «Новостям-N» подтвердили правоохранители.

Пока известно, что задержание проходило в Киеве, после чего Казимирова направили в Николаев.

Удалось выяснить, что задержание проводили сотрудники СБУ. Казимиров в Николаеве помещен в СИЗО.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. 

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

После Алексей Казимиров снова попал в поле зрения правоохранителей: 15 сентября 2021 года Казимирову и его отцу объявили о подозрении в вымогательстве  Как сообщили в прокуратуре, Казимиров приобрел у пострадавшего автомобиль на иностранной регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов США, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. К преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца.

16 сентября суд отправил под стражу без возможности внесения залога отца Казимирова Алексея Тумко. 

Сам Казимиров несколько раз не являлся в суд на рассмотрения ходатайства о применении к нему меры пресечения: сначала якобы «болел» коронавирусом, потом не пришел из-за того, что у него произошел "психологический срыв".

Тогда суд принял решение доставить его принудительно. Однако и этого сделать не удалось – когда правоохранители пришли к Казимирову домой, он отказался к ним выйти.

В результате Казимиров исчез - его обьявили в международный розыск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив