Водитель - детям: 10 советов, как спасти жизнь на дороге

Водитель - детям: 10 советов, как спасти жизнь на дороге

Водитель - детям: 10 советов, как спасти жизнь на дороге

По просьбе ответсвенных и неравнодушных водителей - участников группы "ДТП и дороги Николаевской области", публикую их советы детям, касающиеся безопасного поведения на дороге. Думаю, они пригодятся как детям, так и взрослым.

1)=Обходи трамвай спереди, а автобус/троллейбус-сзади;


2)=Обходи трамвай/автобус/троллейбус/большой автомобиль поодаль (минимум шагов 10).Иначе можешь попасть в сектор спереди, где водителю тебя не видно;


3)=По пешеходному переходу НЕ БЕГИ и не едь на роликах/ самокате/ велосипеде. Иди пешком и убедись-остановились ли все автомобили.


4)=Не переходи по пешеходному переходу перед пропускающим автобусом/грузовиком/высоким авто.Ты не увидишь остановились ли автомобили второй полосы.Пропусти большой авто.


5)=Ночью - если нет света над пешеходным переходом-направь экран своего телефона или слабый фонарик в сторону авто. Привлеки внимание. Водитель ослеплён фарами встречных авто и не видит твой тёмный силуэт.


6)=Если солнце светит автомобилю в лобовое, а ты между солнцем и авто- дождись, пока авто не станет, пропуская тебя.Солнце слепит водителя.


7)=Никогда не беги на дорогу за игрушкой! Даже за самой любимой.


8)=Переходи ТОЛЬКО по пешеходному переходу и на зелёный свет светофора, убедившись, что все авто остановились.


9)=НЕ СМОТРИ при переходе дороги в телефон


10)=НЕ СЛУШАЙ при переходе дороги музыку. Вытащи наушники из ушей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив