Быть или не быть...?!

23.01.2018 в 19:16
Быть или не быть...?!

Быть или не быть...?!

Вопрос постройки нового транспортного узла - АВТОНАКОПИТЕЛЯ для большегрузного транспорта в Николаеве, является не новым. Нужен ли автонакопитель? Безусловно нужен! И нужен он, в первую очередь, городу Николаеву и Николаевской области.

Казалось бы все очевидно, есть проблема, есть ее логическое решение. Но не тут то было, вопрос же не в решение проблемы. Вопрос в том, как можно на этом заработать и кто хочет на этом заработать?

Администраци морских портов Украины очень хитро и тонко пытается монополизировать грузовые перевозки, а городская и областная власть успешно пытается дать им возможность сделать это. Почему автонакопитель должен быть в руках АМПУ, которая в Николаевской области представлена лишь филиалами не обеспечивающими поступления платежей в бюджет города и области (кроме НДФЛ) мне не понятно.

Разве не может, к примеру, Николаевский областной совет решить этот вопрос созданием собственного коммунального предприятия? Даже более того, для области выгодно иметь КП подобного типа. Это позволит: развить инфраструктуру города; привлечь новые инвестиций; осуществлять ремонт подъездных дорог за счёт дохода от автостоянки; создать новые рабочие мест; обеспечить человеческие условия отдыха для дальнобойщиков; да и в конце концов показать эффективность работы областного совета.

Исходя из этого мне не понятно почему на базе комиссии "по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергоснабжение, транспорта и развития инфраструктуры" при Николаевском областном совете нельзя провести совещание, в ходе которого рассмотреть вопрос создания нового транспортного узла. В следствии этого совещания поручить профильным департаментам разработать план действий конечной целью которого есть создание КП для комплекса авто-накопление.

Или вопрос в том, что АМПУ уже выбрала себе подходящую территорию и теперь действует по плану "вижу цель не вижу препятствия" используя при этом всеуровневых лоббистов?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив