Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

06.04.2021 в 21:42
Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

30-летний рецидивист, убивший 4 апреля подростка в Вознесенске, уже провел за решеткой в колонии 13 лет. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Об этом в соцсети Facebook сообщил начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

По его словам, подозреваемый более 13 лет провел за решеткой за умышленное убийство, которое совершил в 14 (в тюрьму отправился в 16 лет), а также за нанесение тяжких телестных, которые привели к смерти. Второй эпизод появился уже во время того, как мужчина отбывал наказание в колонии.

«Отсидев» от «звонка до звонка» (с пересчетом по «Закону Савченко»), оно вышло из мест лишения свободы 19 марта 2021 года. Две недели находясь на свободе, приехал в Вознесенский район и начал подыскивать себе «банду», которой рассказывал сказки о «блатном» мире и своих годах за решеткой», - написал Шайхет в Facebook.

4 апреля подозреваемый, будучи пьяным, пришел к местному магазину и, размахивая ножом, «цеплялся» к посетителям. 

- Он заметил парня, подошел к нему и ударил ножом прямо в сердце. Парень скончался на месте. Потом подозреваемый покинул место происшествия и стал скрываться у своих новых знакомых. В 5 утра его нашли, - рассказал Шайхет.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи внесли дополнительную квалификацию, теперь за содеянное злоумышленнику грозит пожизненное заключение (ранее сообщалось, что санкция вменяемой рецидивисту статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы).

Сейчас мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, ранее в полиции показали видео задержания подозреваемого в убийстве подростка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив