Николаевские нардепы вступились за «Океан», но на обвинения Скороход не смогли ответить

01.07.2020 в 20:18
Николаевские нардепы вступились за «Океан», но на обвинения Скороход не смогли ответить

Николаевские нардепы вступились за «Океан», но на обвинения Скороход не смогли ответить

Абсолютно все народные депутаты Украины от «Слуги народа», избранные на Николаевщине стали на защиту николаевского судостроительного завода «Океан».

Видео с брифинга, на котором главным спикером выступает Давид Арахамия, было опубликовано на телеканале «Рада».

Так, николаевские народные избранники после своей «рабочей» поездки на завод «Океан», на которую не были приглашены журналисты, сделали вывод, что информация их коллеги Анны Скороход о «распиле» предприятия, не соответствует действительности. Все нардепы: Давид Арахамия, Александр Пасечный, Артём Черноморов, Александр Гайду, Максим Дырдин, Игорь Негулевский, Игорь Копытин и Елена Мошенец обратились к генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой с требованием проводить расследование таким образом, чтобы не страдала репутация завода, а также не блокировалась работа.

Также на брифинге присутствовал владелец акций завода Николай Капацына, которого непонятно как вообще пропустили в Верховную Раду Украины, так как на время карантина посещения настолько ограничены, что даже помощники нардепов не могут пройти в здание. Николай Капацына рассказал, как «Океан» готов строить мосты для Западной Украины и это невзирая на то, что репутация предприятия «уничтожена».

Оппонентом всем николаевским нардепам и Капацыне выступила Анна Скороход, она задала вопросы и о распиле цехов, и о создании «пункта перевалки зерна» на «Океане» и прочее. Однако ни один из «слуг народа» не смог ей ответить. Потом в ответ выступил Николай Капацына, но все неудобные вопросы Скороход он оставил без ответа. А по итогу, все нардепы и Скороход приняли решение о том, что они уже вместе приедут на завод и посмотрят цеха, которые были «разворованы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив