В Николаевской области орудовали наркоторговцы — прятали товар в кошачьем корме (видео)

Нацполиция разоблачила межрегиональную группу наркоторговцев, орудовавшую в том числе и в нашем регионе — в Николаевской, Херсонской областях и Киеве пришли обыски у фигурантов.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Запрещенные вещества дельцы маскировали в упаковках из-под удобрений и кошачьего корма. Для этого организовали онлайн-магазин по оптовой и розничной торговле амфетамином, кокаином, каннабисом и психотропами. Наркопосылки сбывали по всей Украине, имея торговых представителей в регионах.

Противоправную деятельность организованной преступной группы прекратили полицейские Департамента уголовного розыска и Главного следственного управления НПУ совместно с оперативниками ГУНП в Херсонской и Николаевской областях, при силовой поддержке спецназовцев этих регионов.

Установлены четыре человека, которые руководили «наркомагазином». Ассортимент магазина в телеграмм-канале состоял из около 10 видов наркотиков и психотропов, среди которых амфетамин, соли Alpha PVP, мефедрон, каннабис, кокаин, экстази и т.д.

Дельцы сотрудничали с лицами, которые производили, фасовали и отправляли продукцию клиентам. Доставляли наркотики с помощью служб экспресс-доставки, а также методом закладок. С целью конспирации при формировании накладных для отправок сбытчики постоянно меняли анкетные данные, а также использовали разные (часто одноразовые) мобильные номера.

Полиция задокументировала 12 фактов сбыта наркотиков из-за почтового сервиса. У фигурантов проведены пять санкционированных обысков на территории Херсонской, Николаевской областей и города Киева.

Следователи изъяли наркотические и психотропные вещества: кокаин, метамфетамин, амфетамин, соли Alfa PVP, галлюциногенные грибы, марки ЛСД, таблетки экстази, зип-пакеты с остатками наркотического вещества.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив