«Орион-Авто» запустил регулярный рейс из Николаева в Варшаву

07.03.2024 в 13:21

В четверг, 7 марта, из Николаева выехал первый рейс «Орион-Авто» до Варшавы .

Комфортабельный автобус VanHool забрал пассажиров на первой платформе автостанции «Південна», расположенной на Центральном автовокзале.

Отправить первый рейс приехал директор «Орион-Авто» Валерий Буркун. Он пожелал удачного пути своим водителям.

- Сегодня николаевское предприятие «Орион-Авто» отправляет в первый путь славный автобус VanHool, который будет следовать по маршруту «Николаев-Киев-Варшава». Мы постоянно совершенствуем маршрутную сеть, развиваем ее и пытаемся удовлетворить потребности населения в перевозках. За последних два года у нас увеличилось количество пассажиров, которые желают комфортабельно доехать до населенных пунктов не только Украины, а и ближнего зарубежья. В частности, сегодня мы осуществляем перевозки на маршрутах Николаев-Варшава, Николаев-Познань, Николаев-Гдыня, Николаев-Щецин, Николаев-Вроцлав, - рассказал директор предприятия.

Корреспондентам «Новостей-N» разрешили зайти в автобус перед отправкой. VanHool рассчитан на перевозку 45 пассажиров. Внутри — чисто и уютно. Сидения имеют несколько режимов, есть возможность откинуть спинку, что позволит пассажирам принять удобное положение во время поездки. Также в автобусе есть туалет и даже мини-кухня с холодильником и микроволновкой.

Как известно, условия в автобусе не единственный фактор, отвечающий за комфорт проезда — не последнюю роль в этом играют водители рейса. «Новости-N» лично увидели, насколько вежливые и доброжелательные работники в «Орион-Авто». Невооруженным взглядом видно, что люди занимаются любимым делом и действительно стремятся помочь пассажирам справиться с волнением перед долгой поездкой.

На предприятии позаботились о комфортном времени отправки и прибытия за границу. В первое время рейсы будут отправляться из Николаева по нечетным дням.

Новый рейс выезжает из Херсона в 8-40, из Николаева — в 10.15. В пути придется пребывать ориентировочно 27 часов. В столицу Польши автобус приедет к 10.50 по местному времени. Обратный путь также удобен. Из Варшавы автобус отправляется в 18.00. В Николаев прибытие запланировано в 19.15, в Херсон — 20.40 (Есть время добраться домой с автовокзала до комендантского времени).

Порадуют путешественников и цены на билеты — преодолеть расстояние более 1200 километров можно всего за 2000 гривен.

При покупке билетов на сайте в стоимость заложена скидка в 10%.

- Кроме 10%, мы проводим и сезонные скидки в связи с тем, что пассажиропоток уменьшился. Поэтому людям, которые сегодня едут доступны и минус 20%, - рассказал Валерий Буркун.

Кроме сайта предприятия, билеты можно приобрести непосредственно в кассах на автостанциях «Південна» и «Орион».

Справка. Николаевское предприятие «Орион-Авто» было создано в 1997 году, когда была проведена приватизация государственного автотранспортного предприятия. Основателем предприятия и его бессменным директором является Валерий Буркун, который вывел «Орион-Авто» в общепризнанные лидеры автобусных перевозок в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив