В Николаеве вода подбирается к жилым домам: на Намыве начаты работы по предотвращению затопления (видео)

07.06.2023 в 17:57

Вечером в среду 7 июня на Намыве в Николаеве начались работы по предотвращению затопления жилых кварталов и объектов инфраструктуры микрорайона.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места происшествия.

Работы проводятся на улице Озерной, где самый низкий берег на данном участке.

Грузовики и тракторы непрерывно подвозят и выгружают песок, из которого при помощи тканевой основы и будут монтироваться защитные сооружения. Работами на месте руководит глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

Вода пока еще находится достаточно далеко от дороги, разделяющей берег и жилой массив, однако в некоторых местах уже проступили грунтовые воды. Ожидается также, что подъем воды в акватории города Николаева будет продолжаться всю ночь.

Кроме того, возникла еще одна потенциальная опасность — из-за повышения уровня воды в реке происходит подъем грунтовых вод, поэтому на Намыве возможно затопление подвальных помещений в жилых домах и хозяйственных объектах.

 

Напомним, в ночь на вторник, 6 июня, российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС.

В Николаевской области из-за ситуации с подтоплением после подрыва Каховской ГЭС, провели срочную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив