В Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителей

19.08.2020 в 20:20
В Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителейВ Николаеве депутат Солтыс строит парковку возле детской площадки без согласия жителей

Вечером в среду, 19 августа, во дворе дома по улице Колодезной, 37, в Николаеве разгорелся конфликт из-за сноса деревьев в рамках «реконструкции», которую затеял депутат городского совета Олег Солтыс.

На месте инцидента побывал корреспондент «Новостей-N».

Жители дома по адресу Колодезная, 35, вызвали полицию из-за сноса деревьев, которую начала проводить неизвестная фирма-подрядчик - якобы для строительства автомобильной парковки возле детской площадки в этом же дворе. Сначала местные жители потребовали от рабочих разрешение на снос деревьев, но с них только посмеялись, тогда они и вызвали полицию.

Помимо правоохранителей, на место сначала подъехал мужчина, который заявил, что является подрядчиком. Жители попросили подрядчика показать разрешение на снос деревьев, но он заявил, что документы у депутата, который и является инициатором стройки парковки во дворе. Депутатом по данному округу является Олег Солтыс — он следующий и приехал на место строительства.

Диалог между жителями и депутатом сразу не заладился. Собравшиеся люди потребовали от Солтыса показать разрешающие документы на снос деревьев, но показывать их депутат не спешил. Одна из женщин начала взывать к совести Солтыса: «Я это дерево посадила десять лет назад, я его вырастила, сама поливала. Кто вам давал право его сносить?». Но на это депутат выдал следующее: «А кто вам разрешал сажать деревья там, где вам хочется?».

Со слов депутата следовало, что во дворе нужна автопарковка. Он даже упрекнул жильцов, что они паркуют свои автомобили на тротуаре, из-за чего тот рушится. При этом Солтыс уточнить, что это он делал тротуар. Но жильцы оказались не из робкого десятка и ответили: «вы это не делали за личные деньги, вы это делали за средства из бюджета, то есть — за наши деньги, за наши налоги!».

В ходе выяснения отношений депутат также начал интересоваться у местных жителей, что они вообще сделали для своего двора, чем только усугублял конфликт. Отметим, что заступаться за зеленые насаждения вышли порядка двадцати человек — все жители дома по ул. Колодезной, 35. В один голос они говорили, что их никто не спрашивал, нужна им парковка или нет. Среди них был лишь один пенсионер, который активно защищал идею строительства парковки, но только местные жители, попытавшись выяснить, кто он и где проживает — ответа не услышали.

Примечательно, что место, где ведутся строительные работы ничем не огорожена, десятки детей бегают по вырытым ямам и камням. Благодаря слаженным действиям жильцов дома, одно дерево было спасено, но вот только непонятно, сможет ли оно выжить, так как его корни частично оголены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив