Пожар в доме престарелых в Харькове: какова ситуация с пожарной безопасностью в Николаеве?

23.01.2021 в 12:00

21 января при пожаре в доме престарелых в Харькове погибли 15 человек. Позже оказалось, что дом работал нелегально.

Корреспондент «Новостей-N» пообщался с чиновниками департамента труда и соцзащиты Николаевского горсовета, чтобы узнать, как обстоят дела с домами для пожилых людей в нашем городе.

Замдиректора департамента Ирина Черная сообщила, что информация о пожарной безопасности учреждений предоставляется каждую неделю.

Всего у департамента заключено четыре договора: с домом престарелых (гериатрическим домом милосердия имени Св. Николая — прим. авт.) по ул. 2-й Набережной,1д; с центром реинтеграции бездомных граждан, который находится по ул. Круговой, 47; помимо этого, под присмотром департамента находится центр комплексной реабилитации для детей и инвалидов по ул. Погарничной, 13 и дом в селе Весняное, где получают помощь и место проживания бездомные мужчины и женщины, а также инвалиды.

Каждое из учреждений заключает договоры с фирмами, которые ведут круглосуточное наблюдение за соблюдением пожарной безопасности.

В центре реинтеграции бездомных граждан в феврале 2020 года провели внеплановую проверку, на все светильники установили защитные колпаки. В июле 2020 года фирма «Феникс Юг» провела обработку деревянных конструкций крыши для защиты от возгорания.

В городском доме престарелых установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая круглосуточно контролирует состояние помещений на предмет пожаробезопасности.

Таким образом, как заверили нас в департаменте, ситуация с пожарной безопасностью в гериартрических учреждениях и приютах Николаева под контролем.



Как сообщали «Новости-N», в пятницу генпрокурор Ирина Венедиктова написала в Facebook, что в Харькове задержали владельца дома, в котором накануне в пожаре погибли 15 человек. Также в Харьков в связи с пожаром в доме престарелых прибыл с рабочей поездкой президент Украины Владимир Зеленскийю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив