Зеленский с Ермаком приехали к сгоревшему дому престарелых в Харькове

22.01.2021 в 12:19
Зеленский с Ермаком приехали к сгоревшему дому престарелых в Харькове

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Харьков в связи с пожаром в доме престарелых, в котором погибли 15 человек.

Об этом информирует пресс-служба Офиса президента.

"Глава государства посетит место трагедии и заслушает доклад правительственной комиссии во главе с министром развития общин и территорий, которая работает над выяснением ее причин. Также Президент проведет совещание по координации наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций", - поделились планами главы государства в ОП.

На данный момент Зеленский уже прибыл на место трагедии. Вместе с ним в кортеже приехали руководитель Офиса президента Андрей Ермак, замглавы ОП Кирилл Тимошенко, и. о. мэра Харькова Игорь Терехов и глава Харьковской ОГА Айна Тымчук.

Зеленский приехал к сгоревшему дому престарелых в Харькове. Скриншот: ОП в Телеграм

Напомним, в Харькове горел частный дом для престарелых - погибли 15 человек

На данный момент по делу о пожаре в незаконном доме престарелых задержаны четыре человека. Правоохранители устанавливают причины произошедшего.

Сегодня в Харькове объявлен траур по погибшим.

Комментарии (15)
Пчелобака
22.01.2021 в 12:24 | UA
Никчемы приехали.
Игорь
22.01.2021 в 12:33 | UA
А показательное рыдание будет? Он это умеет.
Кирилл
22.01.2021 в 12:40 | UA
Вот так! А он только собирался повысить пенсию этим бабушкам и дедушкам, а тут такое скоилось, це бог зробив.
NTNt
22.01.2021 в 12:49 | UA
А видосик будет по такому поводу ?
ПРавдоРУБ
22.01.2021 в 12:51 | UA
Рояль с собой взял? КлоВун.
Гость
22.01.2021 в 13:00 | UA
Местные власти "я не я и хата не моя, и вообще это инопланетяне подкинули".
Кира
22.01.2021 в 13:48 | UA
Зачем??? Пожар потушен.
Макар
22.01.2021 в 14:00 | UA
В чем вина Зеленского?То что все поместу откупаются от проверок взятками?
Газовщик
22.01.2021 в 14:06 | UA
Жаль что во время пожара они были не в нутри здания а только приехали
месссершмит
22.01.2021 в 14:23 | UA
нужно решать проблемы страны ,а не по згарищам ездить....
22.01.2021 в 15:01 | UA
1. Рабочая поездка в связи с пожаром, где погибли 15 человек. Что такое рабочая?
2. Проведёт совещание и заслушает доклад. Это помогает?
3. Прибыл на место трагедии. С какой целью?

Был бы вменяемый, то
1. Губера - в отставку
2. Мэра - на хрен
3. Местное СБУ, ментов - найти кто крышевал этот "дом", и по всей строгости в кратчайшие сроки.

А так - бубочка
макар
22.01.2021 в 15:30 | UA
житохрамосом,ты свою демагогию оставь своим детям петушара конченная.
Ля-ля
22.01.2021 в 16:16 | RU
И самое интересное - оказалось, что вся эта лабуда работала уже 15 лет и что у хозяина таких "домиков" не один и не два. 33 пенсионера или нарика в одном доме за каждого 15 тыс. Помножьте на количество домиков - прекрасный бизнес! Государство не хочет думать, создавать государственные такие заведения. Дома престарелый еле выживают - вот и пустые дурки в обязанностях государства заполняются проходимцами.
Ави
22.01.2021 в 17:09 | UA
В последнее время участились пожары в домах престарелых.
В РФ несколько случаев , Испания , Украина.
Ритуальные жертвы ?
Ваприс
22.01.2021 в 17:46 | UA
А на х@р там Ермак?
Обдолбыша держать, чтоб коксом не закинулся?