После потасовки с полицией под Николаевом на фермера составили админпротокол

02.08.2018 в 18:40
После потасовки с полицией под Николаевом на фермера составили админпротокол

После потасовки с полицией под Николаевом на фермера составили админпротокол

После потасовки с полицией на трассе «Николаев-Днепропетровск» на владельца автомобилей фермера Тарабрина составили админпротокол.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прекратили конфликт сотрудники роты полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования (ТОР) патрульной полиции, которые оперативно прибыли для обеспечения общественной безопасности. Также на месте происшествия присутствовали начальник Витовского отделения полиции Александр Гринчук, руководитель Управления патрульной полиции Виталий Данила и заместитель начальника Николаевского главка полиции Максим Ахрамеев, которые координировали действия подчиненных.

С целью недопущения обострения инцидента и пресечения противоправных действий в Витовского отделения полиции был доставлен один гражданин, который вел себя агрессивно. В отношении него патрульные составили административный протокол по ст. 185 КУоАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Заявления или сообщения о получении участниками конфликта телесных повреждений не поступали, другие жалобы по указанному поводу - также отсутствуют. Перекрытие движения транспортных средств и массовых беспорядков не допущено.


Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в четверг, 2 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» возле села Воскресенское, возник конфликт между работниками «Укртрансбезпеки» с одной стороны и водителями автомобилей МАЗ, перевозивших зерно — с другой.

Сотрудники УТБ предъявляли отсутствие документов на перевозку зерна у водителей двух МАЗов, владелец автомобилей фермер Тарабрин доказывал, что документы для транспортировки своего зерна на своем транспорте из одного пункта хранения в другой ему не нужны.

В результате, по словам фермера, его зерном пытались завладеть неизвестные люди, из-за чего он высыпал многотонный груз прямо на дорогу.

К фермеру подъехали около 30 человек: его друзей, знакомых и водителей грузовиков.

На противоположной стороне - сотрудники полиции, включая спецподразделение «Корд», около десятка активистов «Автоевросилы», начальник областной Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, начальник областного управления «Укртрансбезпеки» Александр Гринюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив