Под Николаевом конфликт: десятки тонн зерна высыпали прямо на дорогу

02.08.2018 в 12:29

Утром в четверг, 2 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» возле села Воскресенское, возник конфликт между работниками «Укртрансбезпеки» с одной стороны и водителями автомобилей МАЗ, перевозивших зерно — с другой.

 

Как рассказал «Новостям-N» владелец автомобилей фермер Тарабрин, около 9 часов утра ему позвонили водители двух принадлежащих ему автомобилей, которые перевозили зерно, и сообщили, что возле села Воскресенское их остановила «Укртрансбезпека» и не позволяет ехать дальше.


Фермер выехал на место происшествия. По его словам, сотрудники УТБ сообщили ему, что якобы у автомобилей ненадлежащим образом оформлены документы на перевозимый груз. Затем, по словам Тарабрина, появились какие-то люди, которые заявили, что это их зерно.


В такой ситуации фермер решил опустить борта и высыпать груз на дорогу - из опасений что зерном могут завладеть неустановленные лица.

В свою очередь, начальник областного отделения УТБ Александр Гринюк рассказал Новостям-N, что автомобили были остановлены для проверки документов и весового контроля. По его словам, документов на груз не оказалось. Товарно-транспортные накладные привез через некоторое время владелец автомобилей Тарабрин.

 


Затем водителям якобы было предложено пройти весовой контроль, после чего хозяин автомобилей открыл борта и высыпал груз на обочину.

Руководитель Николаевской организации «Автоевросилы» Александр Дьяченко, активисты которой приняли участие в конфликте на стороне Укратрансбезпеки, также согласился прокомментировать произошедшее. По его словам, водители автомобилей отказались проходить габаритно-весовой контроль, активисты в данной ситуации, как утверждает Дьяченко, только наблюдают за действиями как одной, так и другой стороны.


Отметим, что весового комплекса по маршруту движения автомобилей нет.

Представители УТБ вызвали полицию, а затем и спецподразделение «Корд».


В настоящее время обе стороны конфликта стоят на противоположных сторонах дороги и «накапливают силы». К фермеру подъехали около 30 человек: его друзей, знакомых и водителей грузовиков.


На противоположной стороне находятся более 10 сотрудников полиции, включая спецподразделение «Корд», около десятка активистов «Автоевросилы», начальник областной Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, начальник областного управления «Укртрансбезпеки» Александр Гринюк.


Фермер Тарабрин привез около десятка рабочих, которые пытаются погрузить зерно обратно в автомобили.


Как будут развиваться события дальше пока предсказать сложно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив