Полиция показала результаты обстрелов в Николаевской области

14.04.2022 в 20:15

Полицейские в Баштанском районе продолжают документировать преступления РФ. Отдел коммуникации  ГУНП Николаевской области опубликовал фото разрушенных домов, поврежденных автомобилей и техники, разворованных магазинов и складов.

Также правоохранители обследовали территорию агропредприятия, на котором базировались войска России. Там следователи зафиксировали военную одежду, нательное белье, носилки, продуктовые остатки, ящики для оружия и прочее.

«Усилия сотрудников следственных подразделений, взрывотехников и криминалистов направлены на фиксацию преступлений российской армии в местах ее пребывания и активных боевых действий, в том числе в отношении мирного населения.

Очередной освобожденный населенный пункт в Баштанском районе отработала усиленная следственно-оперативная группа полиции Николаевской области», - сказано в сообщении.

Отмечается, что следователи тщательно проводят осмотры на местах событий, выясняют масштабы нанесенных разрушений и собирают вещественные доказательства.

«Все собранные материалы станут основанием для привлечения России к строжайшей ответственности в украинских и международных судах», - отмечает руководитель следственного подразделения областного главка полиции Эдуард Соловьев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив