Дома без крыш и стен, сгоревшие авто: как выглядит микрорайон в Николаеве после обстрелов (видео)

14.04.2022 в 23:00

Российские ракеты и бомбы седьмого марта разбили крыши и стены домов в Балабановке. На улицах николаевского микрорайона почти нет людей, бегают стаи бездомных собак, кое-где лежат остатки парашютов, на которых русские войска сбрасывали на мирных жителей бомбы.

Об этом сообщает «Суспільне».

Жительница Балабановки Анна проснулась в четыре утра седьмого марта, когда услышала звуки взрывов. Снаряд упал на огороде, от громкого звука женщину отбросило взрывной волной и контузило, до сих пор проходит лечение.

«Начали лететь самолеты. Что-то они бросали. Я быстро побежала на второй этаж, я взяла только одеяло, чтобы спуститься в подвал, на меня прям летит этот самолет... Да, меня контузило, я сейчас пью таблетки, сейчас нормально, но в голове еще немного звенит и в ушах тоже», - говорит Анна.

Дом Антона - один из тех, что был разрушен при бомбардировке российскими войсками в марте. Таких в Балабановке немало.

Местные рассказывают, что иногда слышат звуки обстрелов. Три дня назад были прилеты неподалеку от микрорайона, в результате которых загорелась часть Балабановского леса.

«Повсюду. И на той улице, и здесь, и следующая улица тоже. Летели сюда, фуганули. Ничего не поделаешь, будем жить, пытаться», - говорит Михаил.

Одна бомба упала прямо посреди улицы, от нее осталась воронка глубиной почти полтора метра. Рядом — сгоревшие автомобили. Владельцы этих машин выехали из Балабановки в тот же день, когда произошел взрыв. Техника сгорела дотла, один автомобиль опрокинут, вероятно, взрывной волной.

Дом также разбит — как говорят соседи, его хозяева чудом спаслись, в последний момент спустившись в подвал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив