Подозреваемого в покушении на убийство Михаила Титова взяли под стражу

13.10.2021 в 14:18
Подозреваемого в покушении на убийство Михаила Титова взяли под стражу

Подозреваемого в покушении на убийство Михаила Титова взяли под стражу

Владимира Шорникова, который подозревается в покушении на убийство николаевского бизнесмена Михаила Титова, известного как «Мультик», суд взял под стражу без возможности внесения залога.

Соответствующее решение было принято в среду, 13 октября, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко, сообщает корреспондент «Новостей-N».

Прокурор в ходатайстве о применении меры пресечения к Шорникову просила взять его под стражу без права внесения залога.

Адвокат просил суд отказать в удовлетворении ходатайства полностью. Его поддержал и сам подозреваемый.

В итоге судья приняла решение применить к Шорникову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 декабря.

Владимир Шорников был задержан вечером в понедельник, 11 октября, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве. При обыске во время задержания у Шорникова было изъято огнестрельное оружие и патроны к нему.

Затем задержанному было сообщено о подозрении в совершении покушения на заказное убийство жителя города Николаева Михаила Титова.

На следующий день Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова на странице Facebook раскрыла некоторые подробности данного дела. Как оказалось, Шорникова «вычислили» по следам ДНК на оружии, оставленном на месте преступления.

Как сообщали «Новости-N», 6 апреля во дворе офисного центра "Техноконтракт" на Михаила Титова было совершено покушение. Пуля снайпера попала ему в шею, повредив при этом сонную артерию, и вышла через челюсть. В состоянии геморрагического шока пострадавший был доставлен в больницу скорой помощи, где был экстренно прооперирован. Несмотря на тяжесть полученного ранения, врачам удалось спасти жизнь пациенту, чему во многом способствовало то обстоятельство, что в больницу его доставили буквально через несколько минут после выстрела.

Как выяснили позже правоохранители, выстрел был произведен с технического этажа пятиэтажного жилого дома по ул. Севастопольской, 47, который расположен рядом с офисом Титова. Охотничий карабин "Сайга" ("гражданская" версия автомата Калашникова АКМ), из которого стреляли, был обнаружен здесь же, на чердаке.

По факту покушения было открыто уголовное производство.

Как стреляли в Михаила Титова: все подробности резонансного покушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив