Николаевская полиция на сообщения жителей о «закладчиках» и наркоманах лишь разводит руками

04.02.2021 в 22:00

В разных районах Николаева продолжаются «раскопки» клумб и улиц — наркоманы ищут оставленные для них «закладки», при этом в полиции на жалобы граждан предпочитают не реагировать.

На пересечении ул. Гречишникова и 1-й Экипажной в Николаеве ежедневно раскапывают клумбу. Женщина, наблюдавшая это, пожаловалась в полицию, однако никакой реакции на обращение не последовало.

- Звоню сама лично на «102», мне девочка отвечает - а что мы можем сделать? Ну установите видеонаблюдение... У меня был шок... Я ей сказала: «Вы хоть бы думали, что говорите», - сообщила жительница Николаева.

Не лучше ситуация и в Корабельном районе — там наркоманы и наркоторговцы продолжают терроризировать местных, улица в частном секторе теперь напоминает место раскопок.

Видео с ул. Фонтанной «Новостям-N» прислал местный житель, на которого недавно с арматурой напал мужчина, увидев, что его снимают на телефон.

- После визита в отдел ничего не поменялось — как рыли, так и роют. Места закладок те же самые. Давайте теперь спросим — а кто и над кем смеется? Наркоманы над полицией или полиция над нами? Полиции лишь бы заявление написать и отчитаться, что работа проведена. А люди из домов не выходят, даже разговаривать на эту тему не хотят, настолько запуганы. Живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю», - рассказал Александр на видео, где показал разрытую землю под столбами, деревьями и заборами.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что на жителя Корабельного района напал водитель автомобиля «Ауди», когда мужчина стал снимать происходящее на телефон.

Пострадавший сообщил, что бороться с закладчиками жители стали сами, в ход однажды пошли даже вилы — только с ними наперевес удалось прогнать настырного «копателя», который не хотел уезжать без дозы. Однако надолго местных не хватило — когда начались угрозы, большинство жильцов домов на этой улице участвовать в ночных «облавах» отказались.

- Мне в голову целился, бросил монтировку, я еле успел увернуться. Они кричат: «Я тебе хату спалю», - а мы потом спать не можем, каждого шороха боимся. Невыносимо стало, а от полиции реакции — ноль, - подытожил пострадавший.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив