В Николаеве спасатели проверили Дом милосердия и вынесли предписания

05.02.2021 в 07:00

В четверг, 4 февраля, инспекторский визит спасателей состоялся в городской гериатрический Дом милосердия имени Святого Николая.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Это стационарное социально-медицинское учреждение для временного или постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Сейчас здесь проживает 37 бабушек и дедушек в возрасте от 72 до 96 лет, обслуживающий персонал в количестве 22 человек, ночью на дежурство остается 3 работника.

Во время инспекции особое внимание Службой спасения уделялось проверке технического состояния и исправности систем противопожарной защиты, содержанию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, соответствия действующим нормам эвакуационных выходов, а также наличия первичных средств пожаротушения.

Следует отметить, что система оповещения в данном заведении исправна и обслуживается вовремя, огнетушители перезаряжены и находятся в надлежащих местах. Проблемным моментом является то, что ближайший водоисточник (гидрант) находится на расстоянии более 40 метров. Также нет возможности для нормального подъезда пожарного автомобиля на территорию объекта, и, хотя здание находится недалеко от реки, спуск для забора воды отсутствует.

Спасатели вручили акт и предписание по результатам инспекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив