В Николаеве наркоманы и наркоторговцы терроризируют жителей - полиция бездействует. ВИДЕО

25.01.2021 в 22:20

На жителя Корабельного района напал водитель автомобиля "Ауди", когда мужчина стал снимать происходящее на телефон.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщил сам пострадавший Александр.

Мужчина рассказал, что улица Фонтанная в Корабельном районе стала эпицентром распространения наркотиков — видимо, закладчиков привлекает частный сектор, где живут в основном пенсионеры и нет камер.

- У нас на улице уже живого места нет - всё раскопано, они роют прямо при людях, под заборами, и если раньше они прятались, то теперь агрессивные и нападают на нас, угрожают, лезут в дома, - сообщил он.

При этом в полиции не спешат реагировать на жалобы местных жителей. По словам Александра, в районе есть только пара нормальных экипажей.

- Не хотят на звонки реагировать. Когда приходил в полицию, говорили — у нас нет отдела, звоните на 102, но большинство экипажей вообще хамят и унижают. Однажды я словил одного закладчика и мне пришлось держать его 45 минут, пока не приехала уже СОГ задерживать его, а патрульные не приехали, потому что машину мыли. И мне тогда сказали: «Мужик, хватит г*вно это ловить, нам потребители не нужны, нам нужны сами закладчики», - но даже камеры при этом не установили — денег нет, - объяснил местный житель.

Таким образом, бороться с закладчиками жители стали сами, в ход однажды пошли даже вилы — только с ними наперевес удалось прогнать настырного «копателя», который не хотел уезжать без дозы. Однако надолго местных не хватило — когда начались угрозы, большинство жильцов домов на этой улице участвовать в ночных «облавах» отказались.

- Они говорили: «Ой, та менты крышуют, нам во двор подкинут, а мы потом еще виноваты будем». - Ну и пришлось нам вдвоем с женщиной одной дежурить, гонять их по ночам, - пояснил Александр.

Местный житель акцентировал внимание на том, что теперь и закладчики, и потребители, работают по схеме — если раньше они приезжали по одному, то теперь участвуют минимум двое: пока один человек копает, второй охраняет. В случае, если люди начинают делать замечания, они начинают нападать.

-Мне в голову целился, бросил монтировку, я еле успел увернуться. Они кричат: «Я тебе хату спалю»,  - а мы потом спать не можем, каждого шороха боимся. Невыносимо стало, а от полиции реакции — ноль, - подытожил Александр.

Напомним, ранее мы писали, что николаевским предпринимателям, жаловавшимся на произвол полиции, ответили из Офиса Президента.

Комментарии (37)
Sonicniko
25.01.2021 в 22:29 | UA
а потом такое чудо гоняет обдолбанное по городу,сколько таких случаев было?И всем насрать,а потому что мусора в доле,давно уже ясно,сраки свои поднимут,если кого то собьют или убьют и то для того,чтоб взятку очередную взять
Сенкевич
25.01.2021 в 22:29 | UA
Хорошо что не у меня под домом.
ПРавдоРУБ
25.01.2021 в 22:30 | UA
Как раз и не бездействует...
Должен же нач. Корабельного за что-то жить?
Фууу
25.01.2021 в 22:31 | JP
Вот такая Украина, но главное на мове все делать и копать напевая гимн, тодi все файно буде
Фууу
25.01.2021 в 22:34 | JP
Какая полиция, надо каннабис срочно легализовать, сами американцы же будут поставлять.
Джокер
25.01.2021 в 22:34 | UA
Так этот таксист стоит вечно на против музыкалки
сенкевич
25.01.2021 в 22:35 | UA
не переживайте все пройдет и это пройдет
Николаев
25.01.2021 в 22:35 | UA
Менты все проверяют - закладчики и нарколыги в масках и балакают на мове. Хроники Сомали.
Петруха
25.01.2021 в 22:36 | UA
Палермо блд
Новости
25.01.2021 в 22:37 | UA
Недавно в интернете писали что Аваков и Кличко представители международной мафии, крышуют наркотрафик через Украину, похоже это правда, а мы думали фейк.
Умный
25.01.2021 в 22:43 | UA
Где там любители про бояру на России написать?
Страна утонула в наркоте по уши.
Появились новые синтетические наркотики - соли. Раньше героин и ширка были, думали это дно, но... тут снизу постучали.
Даёшь легализацию канабиса!
С уки, бля!
Нищий народ
25.01.2021 в 22:48 | UA
Хотел европу, получи
25.01.2021 в 22:56 | UA
спалите пару машин, капканы ставьте, волчьи ямы
Никалаефф
25.01.2021 в 22:58 | UA
Нужно, чтобы в Николаеве появились парни, похожие на "Святых из Бундока".
Парад уродов
25.01.2021 в 23:08 | UA
Аваков одобряет
Валерон
25.01.2021 в 23:15 | UA
Да, да полиция не ловит. Каждый день там толпы нариков. Идеш3через улицу, а они по кустам и по заборам и камням шарят.
Валерон
25.01.2021 в 23:20 | UA
Ставте камеры. Дежурте на улицах. На улице вроде камеры у людей есть, почему менты не могут у них взять видео и поймать?
Ирина
25.01.2021 в 23:26 | UA
Это кошмар ,одно бездействие ,автор молодец ,возможно чуть выше дойдет ,примут меры
Ничего терпите
25.01.2021 в 23:31 | UA
Это бизнес мусоров .
25.01.2021 в 23:41 | DE
Закладчик это тот же барыга, с барыгами долго не разговаривают. Значит у них там барыги голову подняли.
Анфакенболивибил
26.01.2021 в 08:01 | UA
Штахет не бездействует, он просто окунается в прорубь в рабочее время.
Александр
26.01.2021 в 08:13 | UA
Бороться нужно не с наркоманами, а именно с закладчиками. Их не будет - не будет и наркоманов.
Фитюнин
26.01.2021 в 08:18 | UA
Так сами мочите эту гнилую наркоманы куб мразь и в камыши на корм ракам
вася
26.01.2021 в 08:18 | UA
Пора собираться к Авакову. Распустили тут копов до хочу не хочу.
нинютиФ
26.01.2021 в 08:23 | UA
За что мы им такие деньги платим. Нужно возвращать милицию.
Митюха
26.01.2021 в 08:28 | UA
Пи-з-дец Украине, нет у нас ни властей ни полиции ни прокуроров ни судов. Анархия мать порядка.
imageasda
26.01.2021 в 08:58 | PL
Как это бездействуют?!?!? А крышует их кто ????!!!???
Владимир
26.01.2021 в 09:05 | UA
Эта полиция сама контролирует изготовления и продажу особенно в районе молокозавода на железнодорожной там прямо по времени. Сначала менты приезжаю. А потом нарики.
Моисей
26.01.2021 в 09:13 | UA
Видео есть,а что мы увидели кроме двух автомобилей?
Данил
26.01.2021 в 09:24 | UA
Закроют закладчиков с видео записи и поставят камеры на столбах, то сразу и наркоши пропадут. И не боятся что менты всех знают кто забирает. Там же камеры стоят.
Пастор Шлаг
26.01.2021 в 09:44 | UA
Данил
0
Сегодня в 09:24 | UA
Закроют закладчиков с видео записи и поставят камеры на столбах, то сразу и наркоши пропадут. И не боятся что менты всех знают кто забирает. Там же камеры стоят.
=============

Менты всех знают и с некоторыми за ручку здороваются.
С теми к то постарше.
А закладчики... сегодня одного посадят (это еще если посадят), а завтра еще десяток на его место найдется.
Данил
26.01.2021 в 10:58 | UA
ПАСТО ШЛАГ , значит доведут людей кто там живет до самосуда. Если у нас часть полиции ссыкуны или бандиты, то как правило этим и заканчивается. Ну наверное в каждом районе есть полицейский который ведет дела по наркоте. Почему он не ловит тех кого знает. Есть же технологии которые лицо показывают по фото даже если в маске человек.
бррр
26.01.2021 в 12:09 | RU
поставили камеры, посмотрели куда прячут дурь, утилизировали. так пару раз, и нарики сами порешат закладчиков.
Руслан
26.01.2021 в 12:34 | UA
Выдать всем жителям фонтанной стволы и дать отстрелочную) пускай отстреливают нариков и закладчиков. Мужик с камерой молодец!! У него теперь и мантировка есть)
Нюся
26.01.2021 в 13:58 | UA
Ингульский район. Камеры стоят, полицию вызывали, закладчиков поймали, закладки отрыли и изъяли. При составлении протокола полицейский спросил: Вы не боитесь с ними заводиться? Без комментариев.....
Ольга
26.01.2021 в 14:45 | UA
Сбросьте видео на Фейсбук Зеленскому. Может каким-то нардепам. Нужно писать на Киев, а в Корабельной полиции никто Вам не поможет.
Соседка
27.01.2021 в 10:28 | UA
Я нашла закладку на детской площадке, менты не захотели ехать. Такая же ампула с коричневой дрянью. Выбросьте мол и всё... Траву находили, порошки, уже сил нет круглом работают. В шесть утра плд дождем шапятся